Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы психологу"

Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » боюсь остаться одна
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'боюсь остаться одна'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

боюсь остаться одна

KATE22
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 15
  Опубликовано: 09-12-2006 23:19
У меня такая проблема: Мне 22 года, я расталась со своим молодым человеком 2 года назад, с того времени серьезных отношений не было. Пробывала строить отношения, но больше чем 2 недели, ничего не с кем не получалось. С кем бы я не встречалась из молодых людей, ни в ком не вижу, своего единственного (никого не чувствую,что это действительно МОЁ), а быть вместе с человеком к которому равнодушна - не хочется. Все мои подруги в парах, некоторые уже замужем, даже перед ними мне становится неловко, что я, столько времени одна. Уже год, меня не покидает мысль, страх, что я так и буду всегда одна, не с могу никого по любить или не встречу того, кого смогу полюбить...Пожалуйста помогите!!!!

NRozina

Консультант

• Текущее значение 3.63/5
Рейтинг: 3.6/5 (191)
Ранг: Легенда
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 11-12-2006 12:01
Насколько я поняла в вас сейчас сражаются два противоречивых чувства: нежелание быть одной и желание "быть как все" (как подруги,у которых кто-то есть). Как вы думаете — почему вы в течении двух лет не нашли кого-то, кто мог бы вам стать ближе?

KATE22
  Опубликовано: 11-12-2006 19:28
За эти два года, я пробывала строить отношения , но меня никто не устраивал, значит еще такого не встретила который мне действительно подходил бы или я просто сильно капаюсь во всех, Но мне кажется, что если встретишь действительно свою судьбу, то через короткий период общения, мне кажется сразу почувствуешь свою судьбу, что именно это действительно МОЁ и капаться не придтся. Может я и ошибаюсь!!!!

NRozina

Консультант

Опубликовано: 11-12-2006 21:30
В жизни бывает по разному. Кто-то сразу узнает свою половинку, а кому-то для этого требуется больше времени. Иногда бывает так, что мы ищем кого-то, кто напоминал бы нам прежние отношения или кого-то, кто смог бы нам заменить одного из родителей. В последних двух случаях мы часто ищем нечте несуществующее.
Иногда случается так, что мы вообще не можем понять — кто собственно нам нужен. И тогда на самом деле "никого" не можем найти.

Предлагаю вам интересное упражнение, которое может вам помочь. Опишите своего молодого человека. каким он должен быть для того, чтобы вы сразу его узнали и поняли, что это он? Какими качествами он должен обладать, какую внешность иметь..... Возможно написав это все вы поймете, что он где-то рядом.

если захотите — присылайте свое описание — вместе подумаем над ним.

KATE22
  Опубликовано: 12-12-2006 21:46
Спасибо большое за совет, но пользуясь вашим упражнением, мне бы не хотелось составлять, мысленно того идеала, которого я бы действительно хотела встретить, Для меня в отношениях главное не идеал, а взаимопонимание , поддержка, хотя внешность тоже играет не малую роль, но никогда не угадаешь, кого, когда и где встретишь на своём пути и действительно полюбишь. Минус в том, что у меня нет уверенности в себе, что я смогу кого то встретить, других глобальных минусов я больше в себе не нахожу. Я не знаю почему и из-за чего возникает такая неуверенность, моментами, это всё переходит в большой СТРАХ, страх того, что это так всегда и будет, проблема еще в том, что мои подруги все в парах, из -за этого мне не с кем сходить на ту же самую дискотеку, театр, кино и.т.д ,,а по дороге с работы домой, врятли есть большие шансы кого то встретить.

[ Это сообщение было отредактировано 2006-12-12 21:48 пользователем/модератором KATE22 ]

NRozina

Консультант

Опубликовано: 12-12-2006 23:07
Quote:
но никогда не угадаешь, кого, когда и где встретишь на своём пути и действительно полюбишь

Конечно. Но ведь тем жизнь и интересна!

Quote:
мне не с кем сходить на ту же самую дискотеку, театр, кино

Вам ВСЕГДА есть с кем сходить. Иногда и подругам нужно отдохнуть от их парней. Кроме того — всегда есть вы сама.

Насколько я поняла — вы никуда не ходите — потому что не с кем. Как вы думаете — каким образом в этом случае этот кто-то может появится в вашей жизни?
Вы писали о страхе. Подумайте о своем страхе. это страх остаться одной? Или это какой-то иной страх: страх ответственности за серъёзные отношения, страх доверится кому-то, страх близких отношений?

KATE22
  Опубликовано: 12-12-2006 23:31
Но, в этом то вся и проблема, что с подругами я никуда не хожу, так получается что они не оставляют своих, котиков, зайчиков, а одной куда либо идти отдыхать-это не по мне. Каким образом может кто то появится в моей жизни? Задумывалась много раз и знакомилась через интернет, в чатах (не уверенна , что именно такие знакомства, как через интернет могут привести, к серьезным положительным отношениям),но в итоге, всё было не то, не те знакомства, какими они на самом деле представляются, поэтому все виды моих переживаний относятся действительно, к тому страху-остаться одной!

NRozina

Консультант

Опубликовано: 12-12-2006 23:38
Quote:
одной куда либо идти отдыхать-это не по мне.

почему?

KATE22
  Опубликовано: 12-12-2006 23:55
Ну у меня даже нет никаких предположений, куда можно пойти отдыхать одной. Летом, конечно же, можно пойти одной на пляж, но а на дискотеки мне как то не по себе будет-пойти одной, ещё и не за ту примут

NRozina

Консультант

Опубликовано: 13-12-2006 00:39
Вы считаете, что в одиночестве прийти на дискотеку может только "не та"? Почему?

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'боюсь остаться одна'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
В каких медицинских учреждениях (поликлиниках, больницах) Вы получали платную медицинскую помощь за последние 12 месяцев?

Государственные, муниципальные
Ведомственные, корпоративные
Частные, негосударственные
Хозрасчетные отделения в государственных медицинских учреждениях
Другие медицинские учреждения

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.