Главная    Med Top 50    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa
 

Статистика


Форум "Вопросы фармацевту"


Модераторы/консультанты: Radislav
Главная страница конференций » » Вопросы фармацевту » » gormony
Задать вопрос в форуме 'Вопросы фармацевту'
Ответить в теме 'gormony'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

gormony

bolyachka
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 11
  Опубликовано: 12-12-2006 18:31
добрый день! хочу обратитьса за советом. 2 года назад минском институте пульмонологии мне поставили диагноз екзогенный аллергический альвеолит. я сомневаюсь в правильности диагноза. мне его ставили методом исключения, исключив туберкулез, саркоидоз. на рентгене была лишь повышена сетчатость рисунка. бронхоскопия- в норме. на тот момент меня беспокоил продолзительный сухой кашель, субфебрильная температура в течение нескольких месяцев, в крови- ЦОЕ-50, лимфоциты-60, Ц-реактивный белок+, ревмофактор +++512. тимоловая проба 10 (сейчас узе 35). лечили преднизалоном. кашель прошел. через несколько месяцев после простуды появилась одышка, анализы- без изменения. назначили медрол. лечилась им долго: месяц- 24мг в сутки, дальше по уменьшению. в целом более полугода. сейчас гармоны не принимаю, только будесонид 4 вдоха в день. за ето время стали сильно выпадать волосы, нарушилса менструальный цикл, появились волосы на лице. я думаю, что ето побочное явление приема гормонов. обратимо ли ето? сейчас опятьпростузена, но таблетки узе боюсь принимать. помогите советом.


   
Radislav

Консультант

  • Текущее значение 3.70/5
Рейтинг: 3.7/5 (193)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: Clinical pharmacist
Специальность: Consulting
Адрес: Israel
Всего сообщений: 544
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 17-12-2006 09:57
Прежде всего непонятно, на основании чего поставлен диагноз аллергический альвеолит-должен быть вызывающий фактор? Возникшие у Вас явления это скорее всего побочные явления гормональной терапии, они обратимы,но это может занять много времени.Я думаю Вам стоит поискать хорошего врача.


         
Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы фармацевту'    Ответить в теме 'gormony'



Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
В каких медицинских учреждениях (поликлиниках, больницах) Вы получали платную медицинскую помощь за последние 12 месяцев?

Государственные, муниципальные
Ведомственные, корпоративные
Частные, негосударственные
Хозрасчетные отделения в государственных медицинских учреждениях
Другие медицинские учреждения



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |





MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.