Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы психиатру-психотерапевту"

Модераторы/консультанты: psy-therapistSchumacher
Главная страница конференций » » Вопросы психиатру-психотерапевту » » Тревога и страхи, болезненные ощущения
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психиатру-психотерапевту'
Ответить в теме 'Тревога и страхи, болезненные ощущения'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Тревога и страхи, болезненные ощущения

Valerchik
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 2
  Опубликовано: 13-12-2006 17:06
Здравствуйте! Мне 32 года.
У меня проблема следующего характера:
Все началось с банальности. В апреле 2005 года я простыл - покашливание, температура до 39°, слабость. В первый раз за последние 10 лет переболел дома (обычно все проходило на ногах). Сначала был сухой кашель потом (через 2-3 дня) с выделением мокроты - насколько я помню прозрачно-желтоватой. Неделю пропил ампицилин и заметив что тепмература не опускается ниже 37 вызвал врача. К этому времени кашель практически прекратился. Врач послушал легкие и высказав подозрение на воспаление отправил на рентген и анализ крови - по итогам мне было сказано что у меня бронхопневмония справа а клинический анализы крови в норме (возможно на фоне ампицилина). Прописал мне курс амоксиклава и эреспал, порекомендовал не курить. Курс пропил и через неделю вышел на работу хотя небольшая слабость так и не исчезла а температура прыгала 36,7-37,2. Курить вобще бросил (после 13-и летнего стажа) причем без особых проблем. Так все и пошло. Спустя 1,5-2 месяца стал замечать у себя практически постоянное покашливание без выделений - думал изза того что курить бросил. В начале августа обратился к тому же терапевту-пульмонологу с этой проблемой и с жалобами на субфебрилитет. Он послушал легкие и сказал что вроде как все нормально но нужно сделать снимок для подтверждения а на счет температуры говорит - лето счас поэтому все и прыгает вверх-вниз - дождись осени а там посмотрим. Я так все забросил. Спустя пару недель при очередном кашле я почувствовал буд-то что-то в груди дернулось (ощущение как при мокром кашле но мокроты не было - буд-то что-то прыгало или болталось при кашле за грудиной). Сильно испугавшись я побежал в уже в дорогую коммерческую клинику делать снимок легких. Результат оказался нормальным - без патологий. Обратился уже там к пульмонологу к.м.н. - меня направили на КТ легких и опять таки клинический анализ крови - КТ не показала никаких патологий, кровь - норма. Врач послушав сказала что легкие как у младенца. И кстати просмотрев снимок полугодичной давности (по которому ранее мне поставили бронхопневмонию) сказала что такого там не видит и что мол это мог быть легкий бронхит особенно на фоне того что я курил 13 лет. В общем осмотрев меня высказала подозрение на постназальный затек (что может вызывать кашель) - это подтвердила ренгенограмма придаточных пазух носа (гайморит), а также ВСД касательно моих ощущений и субфебрилитета (признаки дисфункции диэнцефальных структур на ЭЭГ). Прописав курс витаминов, препарата ЛУЦЕТАМ, на всякий случай КЛАЦИД-СР, ССИНУПРЕТ и курс БРОНХО-МУНАЛА врач меня отпустила порекомендовав перестать мерить температуру кажды день. Так я месяца до февраля спокойно жил - за это время начиная с мая 2005 до февраля этого года я поправился килограм на 7 чему обрадовался так как всегда считал себя худым (хотя и весил около 70 кг всю жизнь). Периодически покашливал, ощущал иногда это болтание (хлопание) в груди при кашле особенно находясь в горизонтальном положении, всю зиму беспокоило першение в горле то сильнее то меньше но в целом все было нормально. Все ухудшилось в конце февраля когда начался жуткий сухой кашель с жгучей болью в груди (особенно справа), температура была +/-36,8. Начал чаи пить разные, компрессы делать но без изменений. Обратился заново к пульмонологу, после осмотра врач сказала рецидивирующее ОРВИ, в легких чисто - хрипов нет, направила сдать анализ на цитомегаловирус и герпес (результат - норма) и прописала лечение от ОРВИ. Неделю я лечился амиксином и отхаркивающими средствами (аскорил) но улучшения не почувствовал - сухой мучительный кашель. Один раз даже вроде откашлял немного прозрачной слизи с розовыми прожилками - это меня очень сильно потрясло - я перепугался и перестал нормально спать и есть - похудел за неделю на 4 кг. Стал уже читать разную литературу медицинскую и начал подозревать у себя худшее. Снова обратился к пульмонологу которая после осмотра сказала что не видит никаких подозрений ни на бронхит ни на пневмонии и посоветовала обратиться к ЛОРу и к психиатру с моим обилием ощущений неприятных и болевых. Я посетил ЛОР врача и психоневролога. ЛОР ничего особенного не увидела а психоневролог прописала курс антидепрессантов поставив диагноз «астено-депрессивный синдром». Спустя месяц испытывая жуткие головные боли переболел пансинуситом (ЛОР вылечил) а антидепрессанты бросил. Между тем кашель вроде как успокоился (я стал боятья кашля и старался сдерживаться) но сменился жутким и мучительным ощущением каково-то зуда в грудной клетке. Появилась постоянная слабость, аппатия ко всему, какое-то ощущение нереальности окружющего. Я стал постоянно выискивать в инете обьяснение своим сипмтомам. На фоне всего этого я понял что начала страдать моя психика. Обратился к психотерапевту и до последнего месяца посещал но на мой взгляд особых изменений не было хотя он и констатировал. По его словам у меня возможна определенная форма ипохондрии. По его указаниям принимал эглонил с фенибутом, потом сонапакс, финлепсин и коаксил. Все лекарства врач прописывал в самых минимальных по его словам дозах. Последний месяц я не принимал ничего. Изменений каких-то по моему нету ни до ни после. Летом возможно изза моих переживаний стало плохо с желудком (пустая отрыжка, тошнота, изжога) - нашли ГЭРБ с эрозивным эзофагитом и гастритом после ФГДС - прошел лечение. Все лето и осень меня мучают неприятные ощущения в груди - периодически зудит где-то в грудной клетке где-то ближе к спине и позвоночнику, появились острые какие-то боли справа в груди при глубоком вдохе, состояние постоянного внутреннего напряжения, кашля как такового нет но может я просто сдерживаюсь, болевые ощущения в груди справа возникают и при громком смехе и при покашливании и при глубоком вдохе - отдают в шею - иногда в правую руку, иногда ощущения покалывания. Бывает ощущение нехватки воздуха и желание постоянно глубоко вдохнуть. Все ощущения усиливаются когда я лежу. Плюс к этому добавился жуткий страх за свое состояние, утром просыпаюсь в панике, иногда очень сильной. Постоянное ощущение болезни. Словом все превратилось в какой-то мучительный кошмар. 3 недели назад снова делал КТ грудной клетки - врачи сказали все в порядке - правда в заключении в конце написали "старые участки плеврофиброза в апикальных отделах обоих легких и в главной междолейвой щели справа" - обьяснили что это остаточные явления перенесенной когда-то болезни (могут ли от этого быть боли?). Анализ крови нормальный. Делал ФВД - все хорошо. Проверял щитовидку (УЗИ) - небольшие отклонения но врач говорит в пределах нормы. За все время сбросил еще 4 кг - в итоге год назад было 77 а сейчас 69-70 (хотя может просто это я вернулся к своему весу при моем росте 175 см) - это тоже стало поводом для переживаний. Я уже стал переживать за все - нервничаю изза переживаний и иза самочувствия хотя прекрасно понимаю что нельзя - просто устал терпеть все это. Я не знаю уже что делать и как избавиться от этих страданий - подскажите пожалуйста стоит ли мне еще как-то проверить органы дыхательной системы или что еще или же это относится уже к серьезным психическим проблемам и нужен грамотный психиатр? Хотя в том что психика у меня пострадала я и сам не сомневаюсь учитывая мои немыслимые страхи перед заболеваниями (особенно онко) и постоянные опасения основывающиеся на моих ощущениях.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психиатру-психотерапевту'    Ответить в теме 'Тревога и страхи, болезненные ощущения'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Что из нижеперечисленного вызывает у Вас наибольшее раздражение при общении с врачом?

Равнодушное отношение
Длительное ожидание
Отказ в просьбе
Вымогательство
Грубость в общении
Неполная или неверная информация
Низкая профессиональная квалификация
Внешняя неопрятность

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2017. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.