Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы психиатру-психотерапевту"

Модераторы/консультанты: psy-therapistSchumacher
Главная страница конференций » » Вопросы психиатру-психотерапевту » » Тревога и страхи, болезненные ощущения
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психиатру-психотерапевту'
Ответить в теме 'Тревога и страхи, болезненные ощущения'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Тревога и страхи, болезненные ощущения

Valerchik
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 2
  Опубликовано: 13-12-2006 17:06
Здравствуйте! Мне 32 года.
У меня проблема следующего характера:
Все началось с банальности. В апреле 2005 года я простыл - покашливание, температура до 39°, слабость. В первый раз за последние 10 лет переболел дома (обычно все проходило на ногах). Сначала был сухой кашель потом (через 2-3 дня) с выделением мокроты - насколько я помню прозрачно-желтоватой. Неделю пропил ампицилин и заметив что тепмература не опускается ниже 37 вызвал врача. К этому времени кашель практически прекратился. Врач послушал легкие и высказав подозрение на воспаление отправил на рентген и анализ крови - по итогам мне было сказано что у меня бронхопневмония справа а клинический анализы крови в норме (возможно на фоне ампицилина). Прописал мне курс амоксиклава и эреспал, порекомендовал не курить. Курс пропил и через неделю вышел на работу хотя небольшая слабость так и не исчезла а температура прыгала 36,7-37,2. Курить вобще бросил (после 13-и летнего стажа) причем без особых проблем. Так все и пошло. Спустя 1,5-2 месяца стал замечать у себя практически постоянное покашливание без выделений - думал изза того что курить бросил. В начале августа обратился к тому же терапевту-пульмонологу с этой проблемой и с жалобами на субфебрилитет. Он послушал легкие и сказал что вроде как все нормально но нужно сделать снимок для подтверждения а на счет температуры говорит - лето счас поэтому все и прыгает вверх-вниз - дождись осени а там посмотрим. Я так все забросил. Спустя пару недель при очередном кашле я почувствовал буд-то что-то в груди дернулось (ощущение как при мокром кашле но мокроты не было - буд-то что-то прыгало или болталось при кашле за грудиной). Сильно испугавшись я побежал в уже в дорогую коммерческую клинику делать снимок легких. Результат оказался нормальным - без патологий. Обратился уже там к пульмонологу к.м.н. - меня направили на КТ легких и опять таки клинический анализ крови - КТ не показала никаких патологий, кровь - норма. Врач послушав сказала что легкие как у младенца. И кстати просмотрев снимок полугодичной давности (по которому ранее мне поставили бронхопневмонию) сказала что такого там не видит и что мол это мог быть легкий бронхит особенно на фоне того что я курил 13 лет. В общем осмотрев меня высказала подозрение на постназальный затек (что может вызывать кашель) - это подтвердила ренгенограмма придаточных пазух носа (гайморит), а также ВСД касательно моих ощущений и субфебрилитета (признаки дисфункции диэнцефальных структур на ЭЭГ). Прописав курс витаминов, препарата ЛУЦЕТАМ, на всякий случай КЛАЦИД-СР, ССИНУПРЕТ и курс БРОНХО-МУНАЛА врач меня отпустила порекомендовав перестать мерить температуру кажды день. Так я месяца до февраля спокойно жил - за это время начиная с мая 2005 до февраля этого года я поправился килограм на 7 чему обрадовался так как всегда считал себя худым (хотя и весил около 70 кг всю жизнь). Периодически покашливал, ощущал иногда это болтание (хлопание) в груди при кашле особенно находясь в горизонтальном положении, всю зиму беспокоило першение в горле то сильнее то меньше но в целом все было нормально. Все ухудшилось в конце февраля когда начался жуткий сухой кашель с жгучей болью в груди (особенно справа), температура была +/-36,8. Начал чаи пить разные, компрессы делать но без изменений. Обратился заново к пульмонологу, после осмотра врач сказала рецидивирующее ОРВИ, в легких чисто - хрипов нет, направила сдать анализ на цитомегаловирус и герпес (результат - норма) и прописала лечение от ОРВИ. Неделю я лечился амиксином и отхаркивающими средствами (аскорил) но улучшения не почувствовал - сухой мучительный кашель. Один раз даже вроде откашлял немного прозрачной слизи с розовыми прожилками - это меня очень сильно потрясло - я перепугался и перестал нормально спать и есть - похудел за неделю на 4 кг. Стал уже читать разную литературу медицинскую и начал подозревать у себя худшее. Снова обратился к пульмонологу которая после осмотра сказала что не видит никаких подозрений ни на бронхит ни на пневмонии и посоветовала обратиться к ЛОРу и к психиатру с моим обилием ощущений неприятных и болевых. Я посетил ЛОР врача и психоневролога. ЛОР ничего особенного не увидела а психоневролог прописала курс антидепрессантов поставив диагноз «астено-депрессивный синдром». Спустя месяц испытывая жуткие головные боли переболел пансинуситом (ЛОР вылечил) а антидепрессанты бросил. Между тем кашель вроде как успокоился (я стал боятья кашля и старался сдерживаться) но сменился жутким и мучительным ощущением каково-то зуда в грудной клетке. Появилась постоянная слабость, аппатия ко всему, какое-то ощущение нереальности окружющего. Я стал постоянно выискивать в инете обьяснение своим сипмтомам. На фоне всего этого я понял что начала страдать моя психика. Обратился к психотерапевту и до последнего месяца посещал но на мой взгляд особых изменений не было хотя он и констатировал. По его словам у меня возможна определенная форма ипохондрии. По его указаниям принимал эглонил с фенибутом, потом сонапакс, финлепсин и коаксил. Все лекарства врач прописывал в самых минимальных по его словам дозах. Последний месяц я не принимал ничего. Изменений каких-то по моему нету ни до ни после. Летом возможно изза моих переживаний стало плохо с желудком (пустая отрыжка, тошнота, изжога) - нашли ГЭРБ с эрозивным эзофагитом и гастритом после ФГДС - прошел лечение. Все лето и осень меня мучают неприятные ощущения в груди - периодически зудит где-то в грудной клетке где-то ближе к спине и позвоночнику, появились острые какие-то боли справа в груди при глубоком вдохе, состояние постоянного внутреннего напряжения, кашля как такового нет но может я просто сдерживаюсь, болевые ощущения в груди справа возникают и при громком смехе и при покашливании и при глубоком вдохе - отдают в шею - иногда в правую руку, иногда ощущения покалывания. Бывает ощущение нехватки воздуха и желание постоянно глубоко вдохнуть. Все ощущения усиливаются когда я лежу. Плюс к этому добавился жуткий страх за свое состояние, утром просыпаюсь в панике, иногда очень сильной. Постоянное ощущение болезни. Словом все превратилось в какой-то мучительный кошмар. 3 недели назад снова делал КТ грудной клетки - врачи сказали все в порядке - правда в заключении в конце написали "старые участки плеврофиброза в апикальных отделах обоих легких и в главной междолейвой щели справа" - обьяснили что это остаточные явления перенесенной когда-то болезни (могут ли от этого быть боли?). Анализ крови нормальный. Делал ФВД - все хорошо. Проверял щитовидку (УЗИ) - небольшие отклонения но врач говорит в пределах нормы. За все время сбросил еще 4 кг - в итоге год назад было 77 а сейчас 69-70 (хотя может просто это я вернулся к своему весу при моем росте 175 см) - это тоже стало поводом для переживаний. Я уже стал переживать за все - нервничаю изза переживаний и иза самочувствия хотя прекрасно понимаю что нельзя - просто устал терпеть все это. Я не знаю уже что делать и как избавиться от этих страданий - подскажите пожалуйста стоит ли мне еще как-то проверить органы дыхательной системы или что еще или же это относится уже к серьезным психическим проблемам и нужен грамотный психиатр? Хотя в том что психика у меня пострадала я и сам не сомневаюсь учитывая мои немыслимые страхи перед заболеваниями (особенно онко) и постоянные опасения основывающиеся на моих ощущениях.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психиатру-психотерапевту'    Ответить в теме 'Тревога и страхи, болезненные ощущения'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.