Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы психологу"


Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » Быть или не быть?
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'Быть или не быть?'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Быть или не быть?

NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 24-05-2007 23:14
С его стороны это может быть и своеобразное "кокетство", такой способ самоутверждения, когда сначала приближаешь к себе человека, а потом отдаляешься, чтобы крепче привязать. Но это игра. А жизнь, реальная жизнь - это не игра.

Возможно он еще не оправился от разрыва с прежней девушкой.
Возможно он учитывает разницу в возрасте.
Возможно есть еще какая-то причина.

Я уверена, что вне зависимости от его поведения нужно быть искренней и откровенной. Но смотрите, он говорит, что не хочет продолжать отношения, но согласился с вами встретитья в субботу. Похоже на игру в "ближе-дальше", о которой я писала в первом абзаце. Только вы можете решить – станете вы играть по его правилам или нет.


       
Anastas
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 37
  Опубликовано: 25-05-2007 12:25
Да нет,он не соглашался встретиться в субботу.Просто мы гуляем в одной компании.Насколько я его знаю,мне кажется не в его "репертуаре" играть в игру "ближе-дальше".А может быть такое,что он проверяет отталкивая меня действительно ли он нравиться мне?Мужчины способны на такое?Может он хочет знать,буду ли я как-то преживать...Одним словом хочет знать нужен ли он мне действительно,так как боится ошибится?

[ Это сообщение было отредактировано 2007-05-25 12:27 пользователем/модератором Anastas ]


   
Anastas
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 37
  Опубликовано: 25-05-2007 12:48
Вот вы говорите быть откровенной...а будет ли приемлимым сказать,что я очень огорчена,что у нас не будет продолжения отношений?Если конечно хватит духа сказать такое...а можно ли сделать так,чтобы он сам заговорил на эту тему?не по телефону или по смс а при встрече?Как его спровоцировать (в хорошем смысле слова) на этот разговор?Просто мама с детства говорила:"Никогда не подходи первая к молодому человеку".Я понимаю,что сейчас подойти девушке к парню не является аморальным,как это было раньше.Может просто я жду,что меня будут добиваться,и дело вовсе не в этикете...Но не смогу я наверное сама начать этот разговор...Совсем не знаю что делать...

[ Это сообщение было отредактировано 2007-05-25 12:53 пользователем/модератором Anastas ]


   
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 27-05-2007 22:34
Установка "девушка не должна первая" в вашей ситуации как-то не очень работает. Вы ведь уже встречались.
Вы можете мучаться, а можете прямо спросить - мы будем встречаться или нет? Самое страшное, что он может вам сказать - нет не будем. Но тогда вы точно будете знать о том, что вы свободна и можете строить новые отношения.

Вы можете продолжать срадать и фантазировать. Но фантазии могут завеси довольно далеко, так, что в один прекрасный день вы поймете, что все6 что вы про него придумали - только ваши фантазии и к реальности они не имеют отношения.


       
Anastas
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 37
  Опубликовано: 30-05-2007 23:13
В том то и дело,что он уже сказал,что продолжения отношений не будет,потому что у него на это много причин(по смс опять же).Наверное я такая неугомонная,что успокоюсь только когда он мне в глаза скажет,что мы не будем встречаться(хотя и тогда не успокоюсь).Мы не встречались,мы просто встречали рассвет.Секса не было.Но я видела что он вроде был не против...А даже за.Я тоже была за,но просто было уже утро,и его и меня ждали дома родители.Понимаете,я боюсь правды.А я думаю что его ответ будет "нет"!Вот сейчас в ближайшее время я его не увижу(он приедет только через 2 недели!!!!!).и мне все кажется таким бессмысленным в его отсутствие...Вот как одна ночь,всего несколько часов привязали меня к нему.В прошлую субботу мы виделись,знаете,по его взгляду мне кажется,что все таки чего то хочет,но ему что-то мешает...Надо набраться смелости и все выяснить!!!Вы поддерживаете мою точку зрения?Просто мне нужна поддержка...А,кстати,разговаривала с одной знакомой,она сказала,что до нее дошел слух,что я ему нравлюсь.Вот.так что,поговоритьь?я убеждаюсь в этом все больше и больше.А вы как считаете?как бы вы поступили на моем месте???


   
Anastas
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 37
  Опубликовано: 30-05-2007 23:15
Вот еще вопрос.Что ему ответить,если он скажет "нет"?


   
65115
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Адрес: Россия
Всего сообщений: 20
  Опубликовано: 31-05-2007 08:41
Здравствуйте! В Вашем возрасте логично оценивать создавшуюся ситуацию так, как оцениваете ее Вы. Однако, мне кажется, напрасно Вы пытаетесь дать себе надежду на возможность дальнейших отношений, опираясь на умозаключения своих подруг и какие-то его взгляды на Вас... Безусловно, отношения бывают разные, однако разве Вы не хотите, чтобы на первом этапе отношений Вас добивались: дарили цветы, приглашали в кафе, на прогулки и т.д? Изначально Вы задали вопрос, можно ли узнать у друга о причинах невозможности отношений - можно, более того, Вы имеете на это полное право и расставание по смс я считаю непорядочным. НО. Строя всевозможные вероятности развития Ваших отношений, Вы закрываете себя для новых, причем эта оценка "его взгляда" может затянуться надолго. Вы в корне неверно ставите вопрос. Спросить о причинах решения человека - это одно, а говорить в ответ на "нет" что-то вроде: "а это уже точно? точно-точно?" - это, согласитесь, совсем другое.
И еще. Вы уж извините, но, возможно, Вам стоит пересмотреть свое отношение к сексу. Вы пишите, что были за, но надо было возвращаться домой. Это просто замечательно, что ничего не произошло. А представьте, если бы у Вас был секс, а потом Вам пришла бы эта смс? Или Вы считаете, что секс на первом "даже не свидании" что-то изменил в лучшую сторону и он бы возгорел желанием с Вами встречаться?
Еще раз извините. Я не психолог, все, что было высказано - это мое личное мнение, естественно, Вам следует самой все решать в своей жизни.


   
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 02-06-2007 20:48
Насколько я вас поняла — для вас важно всегда расставлять все точки над "и". Что произойдет, если вы никогда не услышите от молодого человека истинную причину того, что он не будет встречаться с вами? Удовлетворит ли вас ответ или вы будете сомневаться в том, что вам сказали правду?


       
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'Быть или не быть?'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.