Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы психологу"

Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » хочу измениться
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'хочу измениться'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

хочу измениться

L777

Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 51
  Опубликовано: 15-12-2006 10:55
помогите мне. Я хочу изменить свое отношение к этой жизни. Не вижу ни в чем смысла. Я не умею радоваться жизни. Раньше думала что дело в одиночестве,но теперь я замужем. Но я не чувствую себя счастливой как тогда в детстве. Я вечно унылая. Хочу стать другой

NRozina

Консультант

• Текущее значение 3.63/5
Рейтинг: 3.6/5 (191)
Ранг: Легенда
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 15-12-2006 12:17
Насколько я вас поняла у вас в жизни сейчас нелегкий период. Вы чувствуете себя подавленно. И вам хочется это изменить. Вы вышли замуж, думая, что это состояние обусловлено "одиночеством". Но замужество вам не помогло.
Вы пишете, что в детстве (кстати — сколько вам лет?) вам было хорошо. Вы можете вспомнить — когда закончилось это ощущение? Что было этому причиной?

L777

Опубликовано: 16-12-2006 12:40
Я не знаю точно когда это кончилось.......... помню что ребенком была беспречинно счастлива, наверное пока отношения родителей окончательно не испортились и я ни стала это понимать. Может около 12 лет, может раньше. не помню. Мне сейчас 24. причина всех моих мучений и переживаний - я не вижу смысла жизни.... в чем он? родился, всю жизнь работаешь чтобы прокормиться и наживаешь хоть что-то, а потом умир и все.... с собой ничего не возьмешь, а люди скоро забудут о тебе. В чем смысл всех мытарств. Вокруг ложь и предательства. Браки рушатся. Я думала у меня все будет иначе.... не верила что как у всех. Но сейчас есть периоды когда я думаю что все зря. Иногда отношения не клеятся совсем. Моя опатия ко всему меня пугает. Я не хочу серой жизни, не хочу посуды каждый день, а муж думает что так долно быть. Как ему объяснить что быт - это между делом? Я не знаю что вам нужно рассказать конкретно, а рассуждать о жизни можно очень долго.
И еще ... я хочу научиться общаться, говорить с мужем. Если мы ссоримся, я либо кричу, либо молчу...Как научиться доносить до него почему мне обидно и больно. У меня в голове крутится то что нужно сказать, но в горле ком и язык не вертится. Просто физически не могу открыть рот. Что это?

NRozina

Консультант

Опубликовано: 17-12-2006 20:24
Как вы думаете — почему испортились отношения ваших родителей?

L777

Опубликовано: 18-12-2006 09:13
отец любитель выпить.... Он всегда такой был. Мама хочет все и сразу привести в порядок и еще очень хочет, чтобы все делали ее задумки. Отец не сильно стремился что-то сделать, а мама все планировала и его напрягала (ремонт, дача и т. д.) это нормальное желание, но уж больно оно ее только. Не заинтересовала отца. Его главный недостаток - спиртное. Он дурак, когда пьяный. И еще медленный во всем очень. ....... У отца нет ни интересов ни стремлений, хотя как отец он очень любящий, заботливый и внимательный. А мама любит чтобы все было по ее, плевать на то что думают другие - ее мнение единственное правильное. и еще она всегда любила обсуждать недостатки отца на людях. Мне кажется они сейчас ненавидят друг друга. Я очень переживаю.
каждый раз в праздники мы знали что вечером будет концерт и родители будут ссориться, обязательно кто-то из нас с сестрой плакал. Я помню что у них были моменты когда они сидели в обнимку и какие-то нежности....были и ссоры, но такое холодное презрение как сечас. Когда отец пил,мама раздражалась. Когда он не пил, она все ровно его дергала, потому что нужно было делть какие-то дела, а он пол дня только раскачивался, курил и пил сто раз чай (он оооооочень медленный). Когда у них отношения испортились я не знаю.... наверное они никогда не любили друг друга по-настоящему. Просто с каждым годом становилось все хуже. Тем ни менее моего отца все любят - он простой, а с мамой несмотря на ее улыбчивость и приветливость (попахивает лицемерием) не все находят общий язык. Вот и муж мой тоже с отцом не смотря на его примитив и совсем вид опущенный больше "дружит", маму старается избегать.

NRozina

Консультант

Опубликовано: 19-12-2006 08:38
Вы любите мужа? <BR> <BR>Кого из родителей он вам напоминает больше — отца или маму?

[ Это сообщение было отредактировано 2006-12-19 08:39 пользователем/модератором NRozina ]

L777

Опубликовано: 19-12-2006 11:54
Да, конечно, я люблю мужа, иначе зачем жить с ним? Напоминает... иногда отца... Что-то есть, но совсем совсем мало. В основном как раз в нетрезвом виде.

NRozina

Консультант

Опубликовано: 19-12-2006 12:04
Ваш муж часто употребляет алкоголь и в пьяном виде напоминает вам вашего отца?

L777

Опубликовано: 20-12-2006 08:49
не часто - на праздники и в компании. А что по-вашему пьяные мужчины сильно отличаются? Не знаю...выражение тупых пьяных глаз...какие-то замашки. Его пьяного лучше не нервировать. поведение если совсем в умат конечно не одыкватное. Я еще не видела пьяного человека, который бы не вызывал у меня неготивные чувства.

NRozina

Консультант

Опубликовано: 20-12-2006 10:46
Quote:
Его пьяного лучше не нервировать. поведение если совсем в умат конечно не одыкватное.

Это вы о муже?

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'хочу измениться'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
В каких медицинских учреждениях (поликлиниках, больницах) Вы получали платную медицинскую помощь за последние 12 месяцев?

Государственные, муниципальные
Ведомственные, корпоративные
Частные, негосударственные
Хозрасчетные отделения в государственных медицинских учреждениях
Другие медицинские учреждения

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.