Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы психологу"


Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » хочу измениться
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'хочу измениться'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

хочу измениться

L777

Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 51
  Опубликовано: 16-01-2007 08:23
возможно....


   
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 16-01-2007 09:54
Как вы думаете — с чего мы могли бы начать, чтобы вы снова начали понимать — чего вам хочется?


       
L777

Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 51
  Опубликовано: 16-01-2007 13:14
научить меня воспринимать мир ярко и реально, "разбудить". Нужно выдти из состояния "что воля, что не воля - все ровно". Но как? С чего конкретно начать я не знаю... с мелочей наверное....


   
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 17-01-2007 11:21
Иными словами — вы хотите "проснуться" и начать при этом с недольших изменений в своей жизни. С каких, например?


       
L777

Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 51
  Опубликовано: 18-01-2007 09:10
если бы я знала с чего начать и как это сделать я бы не просила помощи. Я не знаю.
Все хочу спросить совет еще по одному вопросу. Я с каких-то пор,стала панически бояться ездить на машине. У меня права есть, но я не вожу. Боюсь как только понимаю что водитель много на себя берет: превышает скорость, или чувствую что выпендривается перед друзьями. Боюсь до такой степени, что готова выпрыгнуть. У меня самая настоящая паника. не знаю что с этим делать. Я и раньше боялась...но не так. Может я стала еще больше бояться после аварии мужа. Как научить себя не бояться. Это уже слишком.


   
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 18-01-2007 10:49
мы начали с того, что вы перестали видеть цель и смысл в всоей жизни. Это как-то связано с той аварией?


       
L777

Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 51
  Опубликовано: 18-01-2007 12:03
нет. Я с детства задавала вопрос зачем мы и кто мы. Неужели мы рождены, чтобы всю изнь тратить на учебу, знания от которой через 50-60 лет ничего тебе не принесут - в могилу не возьмешь их. Работу, чтобы прокормить и одеть себя...Вся жизнь - борьба за выживание. А в современном мире это борьба за красивое выживание. И что???? Что дальше-то??? В могилу ничего не возьмешь этого. Ради чего все мучения? Я была уверена, что предназначение человечества в чем-то большем нежели бесконечная повседневная суета = еда - горшок!
Просто наслаждайся жизнью, говорят многие... Но когда???? Время настолько ускорилось, что я да и не только я - мы не успеваем ничего. Бег с препятствиями. С урта до вечера как волчок! А это у меня еще ребенка нет. Я хочу свободы!!!


   
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 18-01-2007 19:57
Quote:
Я была уверена, что предназначение человечества в чем-то большем нежели бесконечная повседневная суета = еда - горшок! Я хочу свободы!!!



Насколько я вас поняла — вы хотите осознанной свободы. Скажите — что вы подразумеваете под словом "свобода"?


       
L777

Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 51
  Опубликовано: 19-01-2007 07:15
Я знала что вы зададите этот вопрос. Свобода...Я чувствую это, но дать четкое определение не могу. Это свободное распоряжение своей жизни вне социальных рамок (не исключая моральные нормы). Я устала от зависимости от работодателя (рано вставать, бестолково тратить свою коротенькую жизнь на выполнение глупых обязанностей вместо того чтобы провести его с дорогими людьми), настроения начальников, от слова НАДО в наших жизнях вместо ХОЧУ!!!! Надо закончить школу! Кому надо??? Зачем??? Могу сказать что из 10 лет выброшенной туда жизни я помню парочку годков из всей программы. Остальное бесследно растаяло где-то в вечности. Полтомучто пока я уилась у нас программа менялась раза 4! Бездарное преподавание с необосованными требованиями к знанию. Переписывание материала из книг в ответники тестов. Институт...... Как можно что-то вынести, если тебе приходится тащиться туда после работы 3-4 раза в неделю. Уставшая. А вместо практики ты занимаешься сочинениями.
Я устала зависить от всего на свете, от всего социума. Который создан уродливо и неумело. Нормы....Кто сказал что надо выходить замуж в 21, а 25 это уже опасно - старая дева, что нужно получить образование и обязательно хорошо учиться, почему так что мы зависим от электричества в городах??? Без света мы умрем с голоду и замерзнем. Сейчас в современности можно выключить свет, воду и другие блага и все....паника и хаос обеспечены.
Я не знаю какой свободы я хочу. Я не могу изменить мир, который катится к разрушению... Я вынуждена подстраиваться под него и успевать отпрыгивать от хлыста, занесенного надо мной. Мне порой кажется, что я никогда не бываю сама собой. Какая я??? Почему меня преследует мечта и образ счастливой, веселой, умной и уверенной в себе девушки? Приходится носить социальные маски, из-за которых теряешь себя. Я не знаю какой свободы я хочу... Я просто устала....Мне 23, а я уже устала... Может я ненормалльная? Я никогда не могла мериться с этим миром и не могу сейчас. Я зажата из-за многих комплексов, привитых еще более закомплексованными родителями и не могу от них избавиться. Они тоже ограничили мою свободу - быть собой. Проживя с мужем 1,5 года я только теперь могу позволить себе потанцевать перед ним или покривляться. И это благодаря тому, что он сам без тени смущения делает это. Я как фарфоровая статуя.


   
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 19-01-2007 12:12
Правильно ли я поняла, что вам трудно понимать свои чувства и желания и выражать их в свободной форме из-за того, что вы были строго воспитаны.
Насколько я вижу — вы думающий и творческий человек, но обстоятельства сложились так, что вы закончили институт просто "для галочки", а не потому, что занимались делом, которое вам нравилось.
Вы нраписали, какой НЕ должна быть ваша работа. Предлагаю вам переписать этот рассказ в позитиве — то есть — напишите — какой ДОЛЖНА быть ваша работа, чтобы она приносила вам удовлетворение и радость?


       
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'хочу измениться'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.