Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы психологу"


Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » мы с мужем разговариваем на разных языках..
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'мы с мужем разговариваем на разных языках..'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

мы с мужем разговариваем на разных языках..

NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 30-01-2007 19:27
Quote:
нет, нет, я не перенесу ненависть на сына! а муж мне причинил колоссальное количество боли- это во-первых, а во-вторых он плохой мужчина, я бы не хотела чтоб мой сын походил на него и не хочу чтоб он оказывал на него влияние, плохое влияние, человек с такими качествами характера как мой муж не может дать ничего хорошего сыну.



Еще как перенесете!
Кроме того, отказавшись от личного счастья с мужчиной (с этим или с другим) вы будете растить из сына "идеального мужа" для самой себя. Это психологическое понятие. Женщина, которая ненавидит отца своего ребенка не сможет любить мужчину в сваоем сыне... Это известный психологический факт. И то, что вы не хотите его принять — не означает, что в вашей ситуации все будет иначе.
Сейчас в ваших несчастьях виноват муж. Потом будет виноват сын. Круг замкнется....

Вы пишете, что муж причинал вам боль. Но и вы тоже причинили ему боль.
Даже любящие друг друга люди вольно или невольно причиняют друг другу боль.
Сила человека в прощении. Прощение нужно ВАМ. И вашему сыну. Ваш муж тут не причем.

Знаете — для чего вам нужна ненависть у мужу? Чтобы было кого обвинять в своих несчастьях. Это самый частый и люегкий способ ухода от ответственности за свою жизнь.
Жизнь плохая, потому, что ОН плохой....

Я могу предложить вам найти другой путь. путь, который поможет вам стать счастливой и вырастить счастливого ребенка.


       
Lizamama
Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: менеджер
Адрес: Красноярск
Всего сообщений: 63
  Опубликовано: 01-02-2007 19:52
Нет, я может и не буду бросать жизнь к ногам ребёнка, у меня будет ещё личная жизнь, но на данный момент я не готова к этому, я просто бы и не смогла всю жизнь быть одна, я бы сошла с ума, но не сейчас, на данный момент у меня нет сил моральных решать свою личную жизь с кем-то новым, лучше пока одна.
Я не могу его простить, не могу, допустим как женщина я смогу его простить, даже забыть и не переживать, но как мать мне кажется почти невозможно простить, за сына обидно. Я считаю его обязаным что-то делать для сына, а он не делает , тем более в том объёме какой бы меня устроил. И я не могу с этим смириться и постоянно злюсь на него, но это конечно не приносит никаких изменений, я пытаюсь убедить себя что я не должна думать что он что-то обязан, но не получается.


   
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 01-02-2007 20:38
Quote:
на данный момент у меня нет сил моральных решать свою личную жизь с кем-то новым, лучше пока одна.



Это понятно и естественно я не предлагаю сходу искать себе партнера.

Quote:
Я не могу его простить, не могу, допустим как женщина я смогу его простить, даже забыть и не переживать, но как мать мне кажется почти невозможно простить, за сына обидно.



Нет "не могу" есть "не хочу". Не хотите вы простить его потому, что не хотите простить себя за то, что родили ребенка от мужчины, которого не любили. Поэтому простите себя. И простите его. если вы будете прикрываться сыном (ненавижу и не прощаю от имени сына), то все о чем я написала выше останется в силе — вы сделаете сына несчастным.

Quote:
а он не делает , тем более в том объёме какой бы меня устроил.



Проблема в том, что вы хотите от него не помощи, а точного соледования вашим указаниям — как и что ему делать для сына. Я упустила эту информацию — напомните мне — у него полдная семья?

Quote:
И я не могу с этим смириться и постоянно злюсь на него, но это конечно не приносит никаких изменений,



То есть вы тратите силы впустую на эмоции, которые не могут изменит ситуацию. Почему вы не хотите просто принять ситуацию такой, какая она есть?

Что вы намерены предпринять?


       
Lizamama
Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: менеджер
Адрес: Красноярск
Всего сообщений: 63
  Опубликовано: 04-02-2007 19:09
Но ведь можно и не любить человека, а уважать, ценить и так далее, далеко не все строят благополучные семьи на любви.И еслиб он вёл себя по другому может и у нас всё получилось , я на него за это и злюсь, что сын хочет его видеть, а он не приходит и прикрывается глупыми отмазками, в конце концов мне надоело деньги клянчить хотя он должен сам их приносить.
Муж лет с 7 живёт с матерью братом и сестрой, отец остался пьянсвовать в другом городе.А он до сих пор остался маленьким маменькиным мальчиком. Я же не прошу чтоб он следовал моим инструкциям, я хочу только того на что имеет право мой ребёнок, общения с папой и денег или не общение с папой и тогда чтоб вообще не появлялся, тогда мой сын будет называть папой какого-нибудь другого мужчину. Я согласна на все сто что я сейчас трачу силы впустую, но я не вижу другого выхода, я не хочу мириться с бездействием.Я хочу уже стабильности любой, но чтоб всё было чётко, я хочу знать какое он место хочет занимать в нашей жизни с ребёнком, его же слова расходятся с действиями. Он до чих пор ещё и пытается меня контролировать где я и с кем и проявлять свою ревность, обижается.Но я у него во всём виновата. Сейчас мы бы могли (если конечно его мать этого захотела) жить у него, у него часть семейства (сестра с дочкой) съехали и есть комната отдельная где жить, но он считает и считал что я не хотела жить с ним поэтому поругалась с его мамой и поэтому она не хочет чтоб мы жили у него дома.
Я не знаю что мне сейчас предпринять, я уже и так и так пробовала с ним говорить и по хорошему и поплохому, он может кивать соглашаться , но на деле всё как будто мы ни о чём не договаривались и опять я виновата.


   
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 05-02-2007 19:28
Quote:
далеко не все строят благополучные семьи на любви.



Я согласна, что можно построить без любви "благополучную" семью. Но может ли такая семья быть счастливой? если супругов связывают только деньги — где дети смогут почувствовать себя любимыми? Как они смогут вырасти и научится любить и быть любимыми сами?

Люди часто путают финансовое благополучие и счастье.

Quote:
мне надоело деньги клянчить хотя он должен сам их приносить.



Насколько я поняла — вы выпрашиваете у мужа деньги вместо того, чтобы просто получать их в виде алиментов? Для чего вам это нужно? Это возможность видеться с ним?

Quote:
на что имеет право мой ребёнок,



Это юридический вопрос. Деньги — это алименты и закон на вашей стороне (сейчас в законе есть на этот счет изменения).
Общение — нужно ли ребенку общение с человеком, который не хочет с ним общаться?

Ваш муж просто не умеет общаться с семьей (женой и детьми). И где ему было учится (его отец пил и оставил их). Научить его могли только вы. Но вряд ли можно насильно заставить взрослого человека что-то изменить в своей жизни. Можно попытаться изменить свое поведение по отношению к нему и предоставить ему возможность измениться....
Если вы этого хотите — я могу дать вам задание.

Подумайте — хотите вы, чтобы ваш муж остался с вами ли все-таки — нет..... Это вам решать...

Quote:
Сейчас мы бы могли (если конечно его мать этого захотела) жить у него, у него часть семейства (сестра с дочкой) съехали и есть комната отдельная где жить, но он считает и считал что я не хотела жить с ним поэтому поругалась с его мамой и поэтому она не хочет чтоб мы жили у него дома.



Вы написали, что поругались с его мамой. Но возможно — это не самое страшное препятствие к вашему совместному проживанию.


       
Lizamama
Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: менеджер
Адрес: Красноярск
Всего сообщений: 63
  Опубликовано: 06-02-2007 18:12
Я не могу получать деньги в виде алиментов от официально безработного человека, я могу остаться и без того что он даёт если рассуждать по нашему закону. А повод может и есть встретиться, последние 6 месяцев мы встречаемся только чтобы вместе пить пиво, тогда мы нормально общаемся под пьяную дудочку в машине сидим или в подъезде представте себе, в такие моменты мне раньше казалось что всё ещё может быть хорошо.
А он хочет с ним общаться, он с ним нормально общается когда всё-таки видет его, но это бывает редко, он явно никак не показывает что не хочет с ним видеться, наоборот рвётся в бой только получается на словах только. Сегодня спросила сможет ли завтра утром сводить сына на анализ, сказал сводит. Но он запросто может просто проспать и не сводить и я потом буду почему-то виновата в этом. Я пыталась изменить его, пыталась вести сама себя по другому, не грубила ничего не требовала, только холила и лелеяла, да мы не ругались, но он всё равно поступал по своему.Я хочу дать ему возможность измениться, только его слова не сходятся с делом ведь он и сам иногда говорит что хочет измениться. Я не могу окончательно решить хочу ли я чтоб он остался с нами, не знаю, такой какой он сейчас скорее не хочу, но будь он пообязательней, скорей всего да.


   
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 07-02-2007 19:37
Quote:
Я не могу получать деньги в виде алиментов от официально безработного человека, я могу остаться и без того что он даёт если рассуждать по нашему закону.



Вы однозначно консультировались с юристом по этому поводу?
Я не знаю — сколько он дает. Но если вы думаете, что это лучше, то это ваше право. Проблема в том, что вы хотите больше и считаете, что он должен не столько, сколько может, а столько, сколько вы хотите.
То есть по сути — вы устроили торговлю. И торгуете вы ребенком.
если бы он приносил столько денег, сколко нужно вам, стали бы вы придираться к тому, что он редко приходит или приходит "не вовремя" или не так занимается с ребенком.

В ваших словах есть противоречие, не замечаете?

Quote:
Я не могу окончательно решить хочу ли я чтоб он остался с нами



То есть с одной стороны — вы хотите, чтобы он с вами не оставался, поскольку вы не можете на него положится. Но с другйо стороны — вы не хотите его отпустить — "вдруг он переменится, найдет себе другую и будет там хорошим мужем и папой".

Вы устали. Вы хотите помощи. И это вполне понятно.
Вы сейчас не можете получить помощь от мужа в том виде, в каком хотите, а в том виде, в каком он вам дает помощь — она вам не нужна.
Возможно стоит сросить свои ожидания на ноль. И просто благодарить его, когда помощь есть. а когда ее нет — принять решение справится самой.....

кстати — он не проспит, если вы позвоните ему и разбудите.


       
Lizamama
Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: менеджер
Адрес: Красноярск
Всего сообщений: 63
  Опубликовано: 08-02-2007 06:41
с юристом я не консультировалась, но у него больше нет денег с него просто физически больше не взять, в этом году он мне дал 1200 и всё. Он бы давал думаю больше еслиб у него были деньги, но я считаю что он не имеет пр=аво 7 тыс зарабатывать у него есть машина худо-бедно мог бы устроиться на более оплачеваемую работу. В первую очередь на данный момент мне не хватает денег, А ЕСЛИБ ОН ИХ ДАВАЛ СТОЛЬКО СКОЛЬКО БЫ МЕНЯ УСТРОИЛО, ТОГДА Бы я начала работать над посещаемостью, хотя я бы к нему была на много лояльнее во всех вопросах это точно.А вот на счёт вдруг он переменится совершенно точно я думая а вдруг он всё-таки может перемениться и я потом буду себя корить что он со мной не переменился, а с другой стал хорошим.
И не хочу я сбрасывать ожидания до нуля, почему я должна лезть из кожи вон, а он нет? тогда и прав мы должны иметь по разному на ребёнка.
Его невозможно разбудить если он спит, он не слышет телефон или отключает его, а если у него мать дома, то она его просто (сука, больше слов нет) отказывается будить даже если я говорю что мы договаривались и что он обещал, она говорит что он спит и бросает трубку.


   
newlady
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: бизнес-аналитик
Всего сообщений: 25
  Опубликовано: 08-02-2007 08:45
Милая девушка, прошу прощения, что вмешиваюсь. Не могу гарантировать, что это действительно так, однако слышала, что на данный момент суд может принять решение о взыскании даже с официально не работающего человека алименты на содержание ФИКСИРОВАННОГО размера. Проблема в том, на мой взгляд, что Вы не хотите решать проблемы официально, а предпочитаете "клянчить" деньги. Вам надо принять решение, а Вы прикрываетесть тем фактом, что не сможете получить от мужа официальных алиментов, утверждаете это, даже не проконсультировавшись с юристом. Кроме того, немного странно, что описанным Вами образом ведет себя мужчина около 30 лет, поэтому Вы либо утрируете, либо ни Вы, ни ребенок ему не нужны, в этом случае Ваше желание сохранить брак и сочувствие к мужу ("с него нечего взять" и т.д.) выглядят по меньшей мере странно... Кстати, чтобы самой содержать ребенка, Вы могли бы попытаться найти какую-нибудь работу на дому - набирать тексты, например, если у Вас есть компьютер... Словом, примите наконец решение, какие проблемы Вы в первую очередь будете решать - для решения финансов проблем Вы еще не использовали всех способов. Извините, если была резка.


   
Lizamama
Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: менеджер
Адрес: Красноярск
Всего сообщений: 63
  Опубликовано: 08-02-2007 13:54
даже если суд постановит платить деньги у него их нет и платить он не сможет. я слишком добрая наверное или терпеливая или нерешительная что не могу решить эту проблему с мужем. Я подрабатываю и имею небольшие собственные деньги на данный момент меня мой, лично мой доход устраивает просто я считаю что отец тоже обязан нести вклад по крайней мере финансовый в ребёнка, по крайней мере у ребёнка была бы лишняя игрушка или сапоги покачесвеннее.


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'мы с мужем разговариваем на разных языках..'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.