Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы психологу"


Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » мы с мужем разговариваем на разных языках..
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'мы с мужем разговариваем на разных языках..'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

мы с мужем разговариваем на разных языках..

NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 08-02-2007 22:36
Quote:
я считаю что он не имеет право 7 тыс зарабатывать


То есть вы хотите за него решать — сколько ему зарабатывать? Но на каком основании вы это делаете?

Quote:
даже если суд постановит платить деньги у него их нет и платить он не сможет.



Если суд постановить платить фиксированные алименты, то постепенно ваш муж будет лишаться своей собственности. Сначала машины — ее арестуют по предьявлению суда, продадут и выплатят вам деньги. Потом будет наложен арест на имущество (мебель, например), и даже на квартиру.

Но я думаю, что сам факт суда заставит его задуматься. Просто по какой-топричине вам больше нравится делать то, что вы делаете.

То, что делаете вы — называется — самоутверждение за счет другого человека. Вы попросту используете вашего мужа для того, чтобы самоутверждаться. в вашей жизни нет ничего, кроме жалоб на мужа. если не будет мужа — на что вы тогда будете жаловаться?
Сейчас вы чувствуете себя жертвой и при этом постоянно являетесь судьей и палачом для мужа. Так вы самоутверждаетесь.
Полумайте — может стоит выбрать другой способ самоутверждения?
Самоутверждаться за счет того, что унижаешь другого — опасная привычка... Следующей жертвой будет ваш сын.... Подумайте об этом....


       
Lizamama
Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: менеджер
Адрес: Красноярск
Всего сообщений: 63
  Опубликовано: 09-02-2007 19:52
у него нет никакой собственности кроме старой машины.
Я не самоутверждаюсь за его сёт и я бы не хотела этого делать, я не понимаю почему вы решили что я так поступаю,я больше всего хочу его не обвинять ни в чём и жить в мире, но не получается. Почему я не могу его обвинить в том что он не содержит ребёнка, я не считаю что это самоутверждение с моей стороны, категорически! Да, мне жалко себя, жалко что так происходит, но и винить только себя я не собираюсь, потомучто на данный момент я поступаю более взросло и ответственно чем он. Может я не так что-то понимаю.


   
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 09-02-2007 20:12
Мне показалось — вы испытываете раздражение и даже гнев в ответ на мои слова о том, что вы самоутверждаетесь за счет вашего мужа. Сама по себе эмоция гнева говорит о том, что я, к сожалению, очень близко подошла к вашей внутренней проблеме. Вы защищаетесь.
Однако вам не нужно защищаться от меня. Я хочу только помочь вам осознать данную ситуацию и помочь вам научиться действовать по другому, более эффективно. Очевидно, что ваше нынешнее поведение не помогает вам решить ваши проблемы. Это означает — вы действуете неэффективно.
Так обычно происходит тогда, когда люди пользуются неэффективными линиями поведения, неэффективными защитами.

Ваша защита — обвинение. Вы привыкли, что негативная ситуация — это повод для обвинений (возможно вас так воспитывали).
Сейчас у вас есть два выхода —
первый — продолжать обвинять мужа и препятствовать его общению с ребенком (по сути — вы ребенком торгуете) из-за того, что он не умеет действовать сообразно вашим ожиданиям.

Второй выход — работать над собой и принять полностью свою ответственность за ситуацию.
Принятие означает, что вы перестаете чувствовать себя жертвой, признаете — что ситуацию вы контролировать не можете, установить границы своей ответственности в этой ситуации и признать за отцом вашего ребенка право действовать так, как он умеет (если уж вы не хотите помочь ему что-то поменять).
Это будет означать, что вы примете одно из решений — или алименты или принятие от него той помощи, которую он может (или хочет) вам дать.

Жертвой быть очень удобно — вы можете ничего не делать — но бесконечно жаловаться. Жаловаться мне бессмысленно. Я в эту игру играть не стану. Я могу вам помогать только в том случае, если вы ответите на вопрос —
Что вы хотите?


       
Lizamama
Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: менеджер
Адрес: Красноярск
Всего сообщений: 63
  Опубликовано: 10-02-2007 12:12
Да не торгую я ребёнком, я сегодня 2 раза позвонила предложила ему встретиться с сыном, но он один раз уезжал вчера постонет сказал и бросил трубку хотя ничего не делал. А вы говорите я препятствую его общению с ребёнком. Я ему говорила что в любое время готова одеть ребёнка если он не хочет заходить в мой квартиру, но он всёравно при встрече обвиняет меня что я типо, к примеру, еслиб не позвонила, то он сам бы позвонил, но это не так , никуда бы он не позвонил, ни разу он в этом году, да и в прошлом тоже не позвонил и не изъявил желание увидеть сегодня ребёнка.
А ситуация сейчас и так полностью на мне и вся ответственность на мне. Он и так действует так как умеет и так как ему заблагорассудится,и он меня не спрашивает хочу ли я ему помочь что-то поменять, хотя я бы помогла ему что-то поменять, но я не знаю как это возможно.
И я совершенно не понимаю как я самоутверждаюсь за его счёт, если я не чувствую себя увереннее или сильнее когда выскажу ему его некомпетентность.Как ядолжна действовать эффективнее, я наверное догадываюсь, мне просто нужно перестать ему звонить и всё будет норматьно, мне ничего не надо и ЕМУ НИЧЕГО НЕ НАДО, зато когда он раз в пол-года решит увидеть сына я должна буду готовить ребёнка что сейчас как чёрт из коробочки появится папа и он хочет с тобой погулять, естественно без мамы. Не пройдут такие вещи с ребёнком. Тут уже дело не в деньгах.
Что я хочу? Да действительно, я не могу чётко ответить на этот вопрос, у меня несколько вариантов чего я хочу. НО главное я хочу определённости.


   
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 11-02-2007 00:00
Quote:
я сегодня 2 раза позвонила предложила ему встретиться с сыном



Я так понимаю, что вы хотите постоянно контролировать жизнь вашего мужа. Как вы думаете — что чувствует человек, которому все время указывают — что, когда и как ему делать?


       
Lizamama
Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: менеджер
Адрес: Красноярск
Всего сообщений: 63
  Опубликовано: 12-02-2007 19:06
Я не хочу его контролировать, это и бесполезно, я обычно ему не звоню так часто , обычно раз в неделю иногда 2 раза, по делу, он сам звонит и того реже, обычно с предложение встретиться, со мной , а не с сыном, так как звонит он уже после 21, так как знает что я к этому времени укладываю сына и относительно свободна чтоб выйти из дома. Может мне ему не звонить вообще самой? Воспринимать только его инициативу?


   
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 13-02-2007 08:58
Мне видится, что ваше решение о том, чтобы не звонить ему вполне резонно. Конечно, больно осознавать, что отец не хочет видеть своего ребенка. Но на самом деле боль испытываете только вы. Ребенок пока отсутствия отца не осознает. Гораздо важнее дарить свои силы самой себе и сыну, чем человеку, который к сожалению, не может соответствовать вашим представлениям о "хорошим муже и отце".
Вполне возможно, что если вы дадите мужу некоторую самостоятельность и будете только благодарить его за то, что он хочет сделать. даже если он звонить в 21.00, а сы еще не спит — дайте им пообщаться по телефону и скажите спасибо мужу за то, что он позвонил.

Если вы испытываетек сильные эмоции по поводу того, что делает (или не делает) ваш муж, то мы можем с ними поработать. Это делается так: вы записфываете то, что чувствуете (раздражение, боль, обиду, радость, вину....), оцениваете свое чувство по 10-ти бальной шкале (например: Радость (8 баллов)), описываете событие, которое вызвало эту эмоцию (например: муж принес большую сумму денег) и свои мысли по поводу этого события.
Припомните самы яркие случаи за последнее время, или те случаи, которые все время крутятся у вас в голове. Сколько получится.
Разместите их здесь....Или пришлите мне на электронный адрес....
Я расскажу, что делать дальше....


       
Lizamama
Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: менеджер
Адрес: Красноярск
Всего сообщений: 63
  Опубликовано: 13-02-2007 18:10
Я и боюсь, мучительно боюсь момента когда он спросит почему папа к нему не приходит, если любит, я уж не говорю о вопросе почему папа не живёт с ним.Вот и сегодня я позвонила и попросила купить ребёнку витамины, так как он простыл и нам врач выписал, сказал купит, зайдёт...возьмёт деньги у меня на витамины и купит....не зашел и не позвонил, уложила спать сына и сама сходила.
Если говорить за период с января этого года, то мои эмоции выглядят примерно так:
радость: в начале января мы вместес мужем и сыном два раза сходили на ёлку, катали его с горки и сын был счастлив (8 баллов)
дал 1200 ребёнку на анализы(5 баллов)
неделю назад дал 500 рублей (5 баллов, приятная неожиданность) На этом вся радость и положительные эмоции заканчиваются, к сожалению.
обидно: не интересуется ребёнком, почти никогда не звонит ему(10)
мало денег даёт( 10)
раздражает: он обвиняет в том что он не видет ребёнка меня, якобы я не даю ему видеться, якобы когда он хочет, я придумываю причины отказать в встрече, могу сказать на 100 процентов ни одного такого случая небыло. (10)
грубит мне без повода и бросает трубку когда я пытаюсь решить вопросы касающиеся бытовых вопросов, даже когда я разговариваю почти ласково. (
не сдерживает обещания что-то сделать, постоянно, в 9 из 10 случаев он не делает что обещает и потом опять меня обвиняет, что если бы я.....я просто не могу на него ни в чём положиться, не могу ни в чём на него рассчитывать(10)
страшно, что может произойти так что что-то нужно будет срочно, к примеру лекарства или зимие вещи сыну и у него не будет денег или ещё каке-нибудь причины купить лекаства или одежду(9)
он не может или не хочет или не старается найти нормальную работу, не стремится больше зарабатывать, тольк на словах говорит, что надо, надо, а сам ничего для этого не делает (9)
самое интересно никакой вины по отношению к мужу я не испытываю, скорее досаду, что я постоянно о нём заботилась и сейчас порой забочусь, а он не ценит этого и в ответ не заботится, я сама покупала ему летом-осень вещи дорогую рубашку, туфли, так как он работал тогда в офисе и ему надо было хорошо выглядеть, я отдала ему свой пуховик в котором ходила прошлой зимой( я его купила себе на распродаже, и он мне был большеват, а ему нормально), он его постирал и не высушил, в итоге пуховик весь протух и остались подтёки, а он белый (7)
Вот пожалуй все самые главные эмоции в примерах.
С наступающим Вас праздником всех влюблённых!!!




   
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 13-02-2007 18:48
Quote:
Я и боюсь, мучительно боюсь момента когда он спросит почему папа к нему не приходит, если любит, я уж не говорю о вопросе почему папа не живёт с ним.



То есть еще ничего не произршло, а вы уже боитесь... Чего именно вы боитесь?


       
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 13-02-2007 18:49
Quote:
Вот и сегодня я позвонила и попросила купить ребёнку витамины, так как он простыл и нам врач выписал, сказал купит, зайдёт...возьмёт деньги у меня на витамины и купит....не зашел и не позвонил,



Мне кажется, что вы и так знали, что он не зайдет и не позвонит. Для чего вы ему звонили?


       
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'мы с мужем разговариваем на разных языках..'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.