Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы урологу"

Модераторы/консультанты: YYM
Главная страница конференций » » Вопросы урологу » » цистит
Задать вопрос в форуме 'Вопросы урологу'
Ответить в теме 'цистит'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

цистит

051285

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 35
  Опубликовано: 18-12-2006 23:59
здравствуйте.моя проблема появилась порядка 5 лет назад.совершенно неожиданно начался цистит, причем летом в жару. без каких-либо предпосылок(переохлаждение, инфекции), лечилась сама фурагином...где-то через полгода стало совсем невыносимо и я пошла к врачу.сдала анализы, оказалось все чисто (а у партнера нет), делали цистоскопию и в итоге по результатам исследования мне сказали, что у меня аномальное расположение органов, якобы матка давит на мочевой пузырь в зависимости от фазы цикла, т.к.очень часто у меня начинался цистит перед менструацией, либо одновременно..потом было время, когда цистит начинался после полового акта, как объяснил врач, в мочеиспускательный канал попадал секрет и начиналось раздражение..за эти годы я перепила все возможные препараты..мне перестал помогать палин, детрузитол, фитолизин как поддерживающую терапию пью каждый день..но все равно цистит постоянно пояявляется, т.е.стабильно 2-3 раза в месяц у меня ест ьсимптомы недомогания, естественно сразу хватаешься за таблетки...причем в последнее время цистит с кровью, я беспокоюсь, что может начаться пиелонефрит....кстати, во время последнего обследования мне наконец-то "повезло", т.к.нашли что-то определенное, а именно уроплазму, моему счастью не быор предела, т.к.я хотя бы знала что лечить.прошла курс лечения и все по новой - цистит....причем опять же он начинается как-то резко и никогда нельзя предугадать, что провоцирует заболевание...возможен ли такой вариант, что это реакция моего организма на стрессы?либо из-за гормональных нарушений?я уже не знаю что предположить........

donyukov

Ранг: Посетитель
Профессия: врач
Специальность: уролог
Всего сообщений: 95
  Опубликовано: 19-12-2006 13:45
Вы пишите, что у Вас аномалия расположения органов. Значит надо
исправить эту аномалию, бороться с последствиями врожденной аномалии бесполезно не избавившись от первопричины.
---------------------------------------------------
Донюков Алексей Иванович врач-уролог,
Заведующий консультационно-диагностическим центром.
Запись на прием по тел (495)305-75-68,304-27-97,304-27-95.

051285

Опубликовано: 19-12-2006 23:46
спасибо за ответ.по поводу "бороться", мне был предложен вариант оперативного разделения органов, чтобы они дальше располагались друг от друга, но за последствия никто не ручается.а самое главное, что те врачи, которые меня смотрели помимо тех, вообще сказали, что данная аномалия не возможна, т.к.матка расположена отдельно от мочевого пузыря, т.е.никак они соприкасаться не могут.мнения разделились........

urologistka

Ранг: Старожил
Специальность: уролог-андролог
Всего сообщений: 335
  Опубликовано: 20-12-2006 01:01
А какие-нибудь другие виды обследования, кроме цистоскопии, анализов и осмотра, вам выполнялись? На основании каких данных дано заключение об "аномалии"? Бактериологическое исследование мочи когда в последний раз делали?

051285

Опубликовано: 20-12-2006 18:12
Данные об аномалии по результатам УЗИ органов малого таза и в процессе цистоскопии было "видно" как будто что-то давит на мочевой пузырь и в том месте покраснение (со слов врача).Обследования больше не делали.А мочу на бакпосев я вообще не сдавала, врач сказал, что в этом нет необходимости...

urologistka

Опубликовано: 20-12-2006 23:21
Обратитесь к грамотному урогинекологу. Выполните бактериологическое исследование мочи с определением чувствительности к антибиотикам. Имеется ли связь ухудшения вашего самочувствия с половыми актами?

051285

Опубликовано: 23-12-2006 12:36
здравствуйте.я делала анализ на чувствительность, в связи с этим анализом прошла курс лечения, но эффекта мало.взаимосвязь с половыми актами..я бы сказала "через раз", т.е.чем интенсивнее процесс, тем больше вероятность наступления цистита..

urologistka

Опубликовано: 24-12-2006 23:14
А какие микроорганизмы были обнаружены?

051285

Опубликовано: 27-12-2006 12:21
уроплазма и микоплазма 2 вида.микоплазма оказалась в норме по содержанию, а уроплазма превышала норматив.я пропила курс лечения, но без изменений...

urologistka

Опубликовано: 28-12-2006 01:07
Анализ мочи на микоплазму ( и уреаплазму) и микробиологическое исследование мочи немного разные вещи. Или вы меня не поняли или я вас...интернет...

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы урологу'    Ответить в теме 'цистит'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
В каких медицинских учреждениях (поликлиниках, больницах) Вы получали платную медицинскую помощь за последние 12 месяцев?

Государственные, муниципальные
Ведомственные, корпоративные
Частные, негосударственные
Хозрасчетные отделения в государственных медицинских учреждениях
Другие медицинские учреждения

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.