Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы дерматовенерологу"

Модераторы/консультанты: SEMECHKALukinaLVershova-ov
Главная страница конференций » » Вопросы дерматовенерологу » » Кератома
Задать вопрос в форуме 'Вопросы дерматовенерологу'
Ответить в теме 'Кератома'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Кератома

nata2703
Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 72
  Опубликовано: 19-12-2006 15:19
Здравствуйте! Была на приеме у онколога-дерматолога.На волнующие меня образования, врач сказала, что ничего страшного,что это себорейные кератомы кожи. В интернете прочитала про кератоны и всязи с этим у меня появилось два вопроса. Кератома рассматривается как предрак? (А врач сказала, что ничего страшного?!) И что себорейная кератома, она же старческая возникает у людей пожилого возраста! Но мне 41 год и вроде бы к пожилым еще не отношусь, тем более две кератомы появились года 4 назад. Помогите разобраться! Спасибо. Наталия

LukinaLV

Консультант

• Текущее значение 3.51/5
Рейтинг: 3.5/5 (197)
Ранг: Старожил
Профессия: врач
Специальность: Дерматовенерология, дерматоонкология, трихология, дерматокосметология.
Всего сообщений: 1627
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 25-12-2006 10:15
Себорейный кератомы очень редко перерождаются, относятся к доброкачественным новообразованиям кожи. Старение кожи и ее компенсаторные возможности не всегда связаны в возрастом, поэтому кератомы могут появиться и в 35 лет и в 80. Много ли вы загорали в молодости?

-----------------
Прием в ГУТА КЛИНИК, 250 2640, http://www.gutaclinic.ru/
web: http://larisalukina.narod.ru/teledermatology/

nata2703
  Опубликовано: 25-12-2006 20:33
Спасибо за ответ! Загорала, когда ездила на юг. Вообще то любила позагорать. А можно ли мне загорать с моими кератомами? И еще, кератомы возникают от солнца или есть еще какие-нибудь причины возникновения кератом(может что-то с внутренними органами не в порядке?) Спасибо.

LukinaLV

Консультант

• Текущее значение 3.51/5
Рейтинг: 3.5/5 (197)
Профессия: врач
Специальность: Дерматовенерология, дерматоонкология, трихология, дерматокосметология.
Всего сообщений: 1627
  Опубликовано: 26-12-2006 17:16
В настоящее время рассматривается участие ВПЧ (папилломавируса человека) в возникновении кератом, УФ-облучение играет роль, генетическая предрасположенность. Я вам вообще советую не загорать, если вы хотите сохранить молодость кожи и ее здоровье. Говорю не голословно, работаю в госпитале с контингентом 80-90 лет и любителей "в молодости позагорать" видно сразу.

-----------------
Прием в ГУТА КЛИНИК, 250 2640, http://www.gutaclinic.ru/
web: http://larisalukina.narod.ru/teledermatology/

nata2703
  Опубликовано: 27-12-2006 13:07
Спасибо за разъяснение, Лариса Владимировна. Но как говориться дай Бог дожить до 80-90лет! и не быть всем в тягость! Еще раз спасибо. С наступающим Новым годом Вас!

Knight
Ранг: Гость
Всего сообщений: 1
  Опубликовано: 13-09-2008 21:40
Здравствуйте.
У меня ( сколько я себя помню ) есть образование похожее на кератому ... Год назад перенес операцию ( не удаление ) .. Сделали полный Анализ крови и общего состояния , Все впорядке .
Так вот, недавно нечаяно задел образование до крови , Это опасно ?

Если можно ответте как можно подробнее , Так как искал ответ на этот вопрос везде , но точного ответа так и не нашел

С Уважением.

Ulichka
  Опубликовано: 04-04-2010 09:46
Здравствуйте! у меня лет 8 назад появилась небольшая шелушащаяся штука на боку. не мешает вроде. а тут при осмотре педиатр сказал что это кератома и мне срочно нужно к онкологу. но мне всего 21 год!, а кератомы появляются у пожилых к врачу идти боюсь.
посоветуйте пожалуйста что мне делать.

SEMECHKA

Консультант

• Текущее значение 3.74/5
Рейтинг: 3.7/5 (232)
Профессия: ВРАЧ
Специальность: дерматовенеролог
Всего сообщений: 1527
  Опубликовано: 05-04-2010 16:10
Не бойтесь - покажитесь дерматологу или дерматоонкологу . Можете выложить фото .

Marmolinka
  Опубликовано: 24-06-2012 00:21
Здравствуйте! Мне 26лет, случайно содрала на шее 2 то ли родинки, то ли прыщика- сходила к дерматовенерологу и косметологу. Косметолог сделала осмотр дерматоскопом и сказала, что это кератома или даже кератопапилома. Что ничего страшного, что так случилось, но они могут через несколько лет появится заново. У меня за последние несколько месяцев в области шеи, верха спины и волос появилось наверное до 10 таких кератом...Читала, что это старческая болячка...но мне даже не 30 еще. переживаю очень, т.к. случайно зацепляю некоторые на самой ранней их стадии (когда они 1 мм, похожи на прыщик) до крови, просто почесав шею например. Не буду же я по каждому такому поводу бегать на осмотры к врачам...Насколько опасны эти новообразования? почему их так много появилось у меня? Как от них избавится кроме удаления? (я очень хочу на море, но загорать теперь боюсь...)

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы дерматовенерологу'    Ответить в теме 'Кератома'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2017. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.