Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы эндокринологу"

Модераторы/консультанты: IrinaDoctorDanielCoterie
Главная страница конференций » » Вопросы эндокринологу » » Силибор
Задать вопрос в форуме 'Вопросы эндокринологу'
Ответить в теме 'Силибор'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Силибор

Sergeu
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 5
  Опубликовано: 19-12-2006 21:53
Здраствуйте,у меня 2 проблемы и парочка вопросов))). <BR>Дело в том что у меня роспухлые соски,мне 17 лет,было такоеже у меня в переходном возрасте затем прошло,а вот года 2-3 назад снова появилось,у меня из за этого есть комплекс,2-я проблема у меня повышенная волосатость на теле,в 17 лет повышенная волосатость на ногах (не так как у моих друзей),пах,попа,на пупке (животе) уже много волос,брею лицо наверно с 15 лет но уже начели рости на щеках,на груди начело рости,вот верх по рукам пошло и они все ростут и ростут,я боюсь что спина будет волосатой.я обратился к эндокринологу,она сказала что с сосками и с повышеной волосатости связаны мои гормоны.Сказала здать 4 анализа,будут брать кровь из вены и на 4 гармона проверять 1.) Промактин; 2.)ТТГ; 3.) Хорогены; 4.) Тестостерон,вроде так.Ну конечно это будет не бесплатно.Сказала здать в течении месца анализы, и прописала "Силибор" и что он без вреден для организма и выводит из печени ненужные гормоны,сказала по 1 таблетке перед едой 3 раза в день употреблять,пить покачто это,а после анализов если гармоны преувышенные то пропишет что-то посерьезней. <BR> <BR>Хотелбы узнать от чего могут быть роспухлые соски,повышеная волосатость как ее можно понизить и стоит ли принимать покачто это лекарство (силибор)?поможет ли оно не вредя организму? <BR>И если действительно повышеные гармоны и я их понижу они не навредят здоровью? <BR>И еще 1 ))),если всетаки они у меня увеличиные и я их понижу до нормы,волосы повыпадают на теле или останутся такимиже и перестанут рости? <BR> <BR>Очень важно это для меня и прошу помочь,заранье спасибо. <BR>Извините за возможные ошибки,русского языка школе небыло,учил его сам. <BR> <BR>

[ Это сообщение было отредактировано 2006-12-19 23:57 пользователем/модератором Sergeu ]

Sergeu
  Опубликовано: 19-12-2006 22:09
Еще сказала что щиковитка увилеченая и что нужно узи зделать.

tatsiana

Ранг: Легенда
Профессия: эндокринолог
Всего сообщений: 6324
  Опубликовано: 20-12-2006 22:49
Итак, Вы молодой человек 17 лет..Вес? Рост? Национальность? В роду по отцовской линии - избыток волос? Когда началось половое развитие - оволосение подмышек и лобка и др?
К сожалению, не так все просто - попил что-то и понизил гормоны. В 17 лет еще может сохраняться то , что называем юношеской гинекомастией, но "было - и прошло" - несколько смущает. Ваша ситуация - если это не вариант нормы - требует тщательного и сложного обследования - не только гормоны, не совсем поняла какие -пролактин, ТТГ и тестостерон ясно, хотя хорошо еще и надпочечниклвую функцию (ДГЭА-с) и гипофиз (МРТ), но спешить не стоит. Хорошо бы это все делать не в частном центре, а там, где концентрируется эндокринология - клиники, кафедры и др.
Удачи!

Sergeu
  Опубликовано: 21-12-2006 19:31
Вес 77 кг,рост 184,я на половину русский на половину украинец.У отца были волосы на ногах,грудь, спина была нормальная.Началось наверно лет 11-13 точно не помню,ноги у меня как у отца,но вот лишние волосы начели рости перед летом но медленно,а щас с каждым днем все больше и больше их.Я сам по себе белый, а волосы чёрные.
Спасибо за совет.
Скажите пожалуйста,если я здам анализы и там будут лишние гормоны,я начну лечиться,лишнее волосы повыпадают? Или просто перестанут рости?
И может быть такое что у меня проблема с сосками из-за моих гормонов?
Силибор он безвреден?

Благодарю.

tatsiana

Ранг: Легенда
Профессия: эндокринолог
Всего сообщений: 6324
  Опубликовано: 21-12-2006 20:52
Силибор или карсил не наврядят, думаю полезен.
Успех лечеия зависит от причины данных изменений.
Есть варианты - когда волосы приостанавливают свое развитие, а так как каждый волосок имеет свой период жизни - вскре заметно редеют.

Sergeu
  Опубликовано: 22-12-2006 01:04
Cпасибо большое Вам.)))

Master5
Всего сообщений: 2
  Опубликовано: 23-03-2009 15:31
Можнали легалон70 заменить силибор70?

[ Это сообщение было отредактировано 2009-03-23 15:32 пользователем/модератором Master5 ]

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы эндокринологу'    Ответить в теме 'Силибор'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.