Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы психологу"

Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » Мой сын не хочет учиться!
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'Мой сын не хочет учиться!'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Мой сын не хочет учиться!

olt
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 3
  Опубликовано: 25-12-2006 21:59
Добрый день!
Мой сын не хочет учиться! Ему 19 лет, он неглупый, но учиться не хочет, школу закончил лишь "для меня", потом поступил в институт лишь для того, чтобы "отстали", потому что я, конечно, настаиваю на том, что надо получить образование и т.д. В институте он не проучился даже одного семестра, бросил. Дело в том, что он живет и учится в другом городе, но там он живет с отцом (мы не в разводе, просто живем отдельно, но постоянно общаемся, созваниваемся, встречаемся - в общем это мой муж в полном смысле слова ,но это другая история).
Так вот, бросив институт, он год "проболтался", а потом я опять настояла, чтобы он поступил хотя бы в техникум, раз уж 5 лет учиться не хочет. При этом он вроде бы понимает и согласен, что учиться надо, надо получить образование, что без специальности жить будет тяжко, да и армия светит (в армию он кстати тоже не хочет, да и я не в восторге от такой перспективы).
В техникум он поступил в прошлом году, причем на программирование - это то, что ему нравится и я думала, что теперьто все будет хорошо. 1-й курс он закончил более-менее нормально, хотя под конец опять начались "закидоны", и вот сейчас на 2-м курсе он опять бросил! Как выяснилось, он почти весь семестр не ходил, а сейчас когда началась сессия это обнаружилось (а отцу при этом говорил, что сдает зачеты и даже показывал зачетку, в которой как оказалось сам что-то нарисовал). Но можно было еще что-то сделать, преподаватели в принципе готовы были пойти навстречу, но он в лицо всем заявил, что учиться не хочет и не будет и написал заявление ректору об отчислении. Т.е. сжег все мосты! Я спрашиваю: что ты сейчас собираешься делать? - Не знаю. При этом он, в общем-то, домашний ребенок, в сомнительных компаниях не замечен, когда бывает у меня, то постоянно сидит дома за компьютером, здесь у него друзей нет, а там, у отца, он общается с ребятами, но это нормальные положительные люди, в техникуме, насколько я знаю, у него тоже нормальные отношения с одногруппниками. Но как факт - в техникум он больше идти не хочет!
Подскажите, пожалуйста, это нормальное поведение? Я уже склонна думать, что у сына какие-то сдвиги в психике. Ведь даже если он сейчас пойдет в армию и там вдруг тоже чего-нибудь "не захочет", то там с ним долго разговаривать не будут (страшилки про армию у всех на слуху).
И как сейчас мне вести себя? Ни на какие разговоры со мной он не идет, отвечает: не хочу учиться. Что собирается делать не знает, что хочет тоже не знает, в армию не хочет и работать я подозреваю тоже не хочет. Я в полной растерянности. Очень надеюсь на мудрый совет.

NRozina

Консультант

• Текущее значение 3.63/5
Рейтинг: 3.6/5 (191)
Ранг: Легенда
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 25-12-2006 23:10
Если я вас правильно поняла, то вы одна воспитывали сына и многое в жизни он делал по вашму велению, но вот он вырос и ....

Если я правильно поняла, то он НЕ хочет учится и НЕ хочет в армию. А чего ОН хочет.

Чего вы хотите, обращаяся ко мне?

olt
Ранг: Гость
Всего сообщений: 3
  Опубликовано: 26-12-2006 08:28
В том то и дело, что он сам не знает, что он хочет, по крайней мере он ничего мне не говорит. А я хочу понять что с ним происходит и как мне всетаки помочь ему не угробить свою жизнь.

NRozina

Консультант

• Текущее значение 3.63/5
Рейтинг: 3.6/5 (191)
Ранг: Легенда
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 26-12-2006 11:58
Насколько я поняла — ваш сын не говорит вам о том, чего он хочет. Как вы думаете почему? Чем он занимается сейчас?

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'Мой сын не хочет учиться!'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
В каких медицинских учреждениях (поликлиниках, больницах) Вы получали платную медицинскую помощь за последние 12 месяцев?

Государственные, муниципальные
Ведомственные, корпоративные
Частные, негосударственные
Хозрасчетные отделения в государственных медицинских учреждениях
Другие медицинские учреждения

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.