Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы психологу"

Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » растаться или жить с муже с тяжелым психическим заболеванием
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'растаться или жить с муже с тяжелым психическим заболеванием'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

растаться или жить с муже с тяжелым психическим заболеванием

gaika

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: экономист
Всего сообщений: 16
  Опубликовано: 27-12-2006 21:17
ЗДРАВСТУЙТЕ! я писала в конференцию психиатора и мне посоветовали все же еще обратиться к психологу МОЕМУ МУЖУ ПОСТАВЛЕН ДИАГНОЗ МАНИАКАЛЬНО- ДЕПРЕССИВНЫЙ ПСИХОЗ, ему 30 лет. в 18 лет был диагноз вегетососудистая дистания. его отец повесился после развода с его матерью. но про диагноз отца ничего не известно ( вроде как все было впорядке). диагноз поставлен после рождения детей, дочке 4 года, сыночку 10 месяцев. у мужа сначала была депрессия на фоне начала своего бизнеса, продолжительностью в 1м осенью , затем 5 мес- светлый период (зима), 7 мес депрессии (весна и все лето), 1 мес- светлый, с начала ноября по сегодняшний день маниакальный периодя очень боюсь за будущее нашей до недавненго времени счастливой семьи. не решаюсь с ним развестись, люблю его, жалко его и себя и детей. подскажите как быть? Я уже подала заявление на развод для того чтобы он все наше имущество не распродал. Он пока живет у своей матери в другом городе. Собирается там воплощать свои безумные идеи в действительность и через год вернутся к нам в семью с огромным материальным обеспечением меня и детей. , а от меня он требует большую сумму денег.Только я то знаю, что он болен и сделала выбор в пользу здоровья и спокойствия своих детей. Вчера отдала ему все его вещи. На это все мне очень тяжело было решиться, потому что очень сильно люблю того человека, которым он был еще до начала его болезни. просто дело в том, что он не хочет сам со мной жить этот год. он хочет реализовать свои планы рядом со своей матерью, а она не верит что он болен и не хочет ему помочь. а агрессивен он становится когда я ему отказываю давать деньги на его планы. он сейчас в маниакальной фазе и мне тоже не верит когда я ему говорю что он болен,силой же его не отправишь лечить. как убедить его мать и его самого в необходимости лечения я не знаю. они обвиняют только меня.я так думаю, что чем дальше откладывать лечение, тем тяжелее будет его состояние.
заранее благодарю за ответ.

NRozina

Консультант

• Текущее значение 3.63/5
Рейтинг: 3.6/5 (191)
Ранг: Легенда
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 28-12-2006 01:14
Думаю, что в этой ситуации нужно думать о своей безопасности и безопасности детей. Однако мне не совсем понятно — если муж не хочет лечится — как ему поставили диагноз?

gaika

Опубликовано: 28-12-2006 10:40
наталья, здравствуйте! мужу поставил диагноз его лечащий врач, когда я ей рассказала что с ним произошло в последнее время.депрессия у него была тяжелейшая, он практически не вставал с постели, все время плакал, его преследовали навязчивые идеи что его преследуют и убьют, однако все в окружении было впорядке. в то время я была беременна сынишкой и практически была у него как сиделка. его мать приезжала пару раз и только кричала на него. а сейчас обвинет меня во всем случившимся, что я не правильно к ниму относилось. эта болезнь точно передается по наследству. отношения со свекровью у меня были всегда сильно напряженные. она сразу рассказала что его отца она не любила и ребенок он был нежеланный.ИСТОРИЯ БОЛЕЗНИ: Из 1 депрессии ( 1 мес) был выведен таблетками, лежал 2 недели в стационаре психологической помощи населению республики коми; при 2 ой депрессии ( 7 месяцев) отказался лечь в стационар, лекарства пил постоянно, но видимого эффекта не наблюдалось, ближе концу депрессии, отправила его в санаторий на 3 недели, после приезда пошли улучшения. 1 месяц светлого периода. Я подумала что все наладилась и уехала на 1 месяц к родственникам с детьми. В этот период у него появилась идея открыть огромный холдинг более 20 предприятий разной отрасли, деньги это ничто- бумага, стал сразу разъезжать по гостям ( в другие города). В Москве собрался идти в кремль, знакомится с правительством, открыл систему безопасности, на которую если перейдет Россия, то вся Америка будет покорена. . Стал очень сильно транжирить деньгами, завел роман на стороне( не признается, но доказательства есть). Стал странно одеваться, на кепку одел вязаную шапку ( вообще был более солидным человеком) понакупил 6 часов ручных, значки повесил на куртку. Спал по 2 часа и ему хватало, сказал что он разогнал свой мозг до на 20 % а у всех он работает только на 10% По моему возращению домой с большими уговорами вернулся из разъездов через неделю на 1 ночь . говорить стал оооочень много , половое влечение сильно увеличено, отпускал какие-то пошлые шутки, при близости 2 раза назвал меня другим именем. После утром уехал на 1.5 недели, и требует у меня деньги на свой безумный проект. Всем говорит только то что они хотят от него услышать. мне то что любит и захотел еще 2-х детей. Все это рассказала лечащему врачу, она поставила диагноз мдп .

NRozina

Консультант

Опубликовано: 29-12-2006 13:09
Quote:
мужу поставил диагноз его лечащий врач, когда я ей рассказала что с ним произошло в последнее время.

То есть врач поставила диагноз по вашему рассказу? Мужа она при этом не видела?

gaika

Опубликовано: 09-01-2007 20:09
врач его лечила в стадии депрессий, на протяжении 1.5 лет , а сейчас он в маниакальной фазе и не хочет обращаться к врачу, потому что думает что у него все лучше чем было обычно. врач видела сколько сил моих было приложено когда он был в депресии и этот месяц я была напугана его состоянием, и попрасила меня проконсультировать о его болезни. по моим рассказам она поставила ему диагноз. в рассказе о нем я говорила объективно . знаете, когда человека сильно любишь, то малейшее изменение в его поведении становится очень заметно. я писала в конференцию психиатору, он тоже по описанию поддтвердил его диагноз - маниакально-депрессивный психоз и отметил Согласен с диагнозом. Это как минимум. А возможно и что-то шизофреноподобное

[ Это сообщение было отредактировано 2007-01-09 20:19 пользователем/модератором gaika ]

NRozina

Консультант

Опубликовано: 10-01-2007 01:39
Чем я могу вам помочь?

gaika

Опубликовано: 11-01-2007 10:49
спасибо за ответ. но этот человек сам не хочет личится. и сегодня обвинил меня во всем что произошло ( облил меня с головы до ног грязью) и я попросила его уйти из моей жизни. все я больше так мучится с ним не могу, или иначе сама сойду сума.я постараюсь его разлюбить. время лечит.

NRozina

Консультант

Опубликовано: 11-01-2007 15:08
Если я вас правильно поняла — вы решили расстаться с псиически нездоровым мужем. Это важное и трудное для вас решение, но вы и сама видели, что его нужно было принять.
Если он болен, то это его беда, и ему необходимо лечение. К сожалению в нашей стране не отрегулированы правовыые нормы лечения таких людей и принудительного лечения не существует. Поэтому так сложно решать проблемы подобных ему людей.

Возможно не стоит делать усилия над собой для того, чтобы "разлюбить" его. Практика показывает, что чем сильнее мы хотим кого-то забыть — тем крепче мы о нем помним. В произошедшем нет ничьей вины. У вас с мужем были хорошие периоды в жизни. У вас растут его дети. Это важно. Вам стоит сказать своему прошлому "спасибо", сделать выводы из ошибок и жить дальше. Не стоит рассказывать детям о том, что "папа плохой". Найдите слова, чтобы объяснить им, что папа болен и поэтому вы не можете жить вместе. Детям важно чувствовать, что их вины в произошедшем нет.

В любом случае — если нужно будет что-то обсудить — пишите, продолжайте тему. Я отвечу.

gaika

Опубликовано: 11-01-2007 20:32
огромное спасибо за поддержку и советы. мне сейчас действительно очень больно, но я сильный человек и смогу жить дальше и радоваться жизни. еще раз СПАСИБО.

NRozina

Консультант

Опубликовано: 11-01-2007 20:40
Вы сейчас чувствуете боль, поскольку для вас закончился определенный период в изни, к которому вы привыкли. Однако посмотрите на это с другой стороны — впереди вас ждет что-то новое. И оно будет таким, каким вы захотите.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'растаться или жить с муже с тяжелым психическим заболеванием'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.