Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы вегетологу"

Модераторы/консультанты: veget
Главная страница конференций » » Вопросы вегетологу » » Тяжело стоять
Задать вопрос в форуме 'Вопросы вегетологу'
Ответить в теме 'Тяжело стоять'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Тяжело стоять

Modest
Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: Лесничий
Всего сообщений: 73
  Опубликовано: 28-12-2006 16:17
Доктор, я не могу долго стоять, появляется слабость, чувство, что сейчас упаду в обморок, хочется сесть. Сейчас простоять даже несколько минут для меня проблема. Идти могу, а вот неподвижно стоять нет. Что это может быть со мной?

veget

Консультант

• Текущее значение 3.64/5
Рейтинг: 3.6/5 (224)
Ранг: Старожил
Профессия: врач невролог
Специальность: вегетолог
Всего сообщений: 795
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 03-01-2007 21:35
Обязателен осмотр невролога и сосудистого хирурга. Перечислять варианты причин вашего состояния не буду, т.к закапаетесь в заболеваниях, в вашей ситуации нужен только визуальный осмотр

Modest
  Опубликовано: 09-01-2007 11:09
Спасибо! Невролога я посетил, после осмотра, постукивания и проч, сказал, что "это вегетативное". Вегето-сосудистая дистания, прописал пить Грандаксин. Когда я поинтересовался не нужно ли провести какие-нибудь исследования, врач сказал, что не видит смысла, ему и так все ясно.
Что мне делать доктор? С сосудистыми хирургами у нас здесь не совсем просто, насколько он мне нужен? И нужны ли какие-нибудь обследования?
Заранее спасибо.

veget

Консультант

Опубликовано: 09-01-2007 20:47
Реоэнцефалограмма. Ренгенография шейнго отдела позвоночника. Принимали ли вы грандаксин? Если невролог не обнаружил проблем, то возможно вегетативноя реакция с нарушение тонуса ссудов шеи и головы.
Были ли у вас обмороки ранее или похожие ситуации?

Modest
  Опубликовано: 10-01-2007 10:03
Реоэнцефалограмму делал в сентябре. Помимо цифр там:
Отведение: Фронто-мастоидальное; Объемное кровенаполнение умеренно снижено (РИ=0,106 Ом), субкомпенсированное, гипертонус артерий распределения.
Отведение: Окципито-мастоидальное; Объемное пульсовое кровенаполнение умеренно снижено (РИ слева =0,092, справа=0,090 Ом) Субкомпенсированное, гипертонус артерий распределения.
На ФП "Влево (поворот головы)" наблюдается: Уменьшение объемного пульсового кровенаполнения в отведениях FM (слева на 17 %) и ОМ L (на 52%), увеличение объемного пульсового кровенаполнения в отведении FM-33%, ОМ-52,5%.
На ФП "Вправо (поворот головы)" наблюдается:
Увеличение частоты сердечных сокращений в отведении ЭКГ - 1 (на 19 %), Уменьшение объемного пульсового кровенаполнения в отведении ОМ R (на 40%), увеличение объемного пульсового кровенаполнения в отведении FM (слева на 39%, справа на 15 %). Коэффициэнт ассиметрии в отведениях FM-17,6%, ОМ-37%.
Тогда же сделал экстракраниальное триплексное исследование артериальной системы головного мозга - без патологий. И осмотр окулиста - глазное дно тоже без патологий.
Врач тогда мне назначил уколы Кортексина, Мильгаммы и Мексидола. В заключении написал - "Соматофорная дисфункция ВНС по смешанному типу и какой-то еще синдром на букву "В" (непонятно доктор написал". Сказал по этому поводу особенно не беспокоиться. После уколов особенных улучшений не наступило.
А вот сейчас тяжело стоять - слабость в голове, где-то в солнечном сплетении и ногах. По назначению неврапатолога пил грандаксин и энерион - улучшений не заметил. Врач рекомендовал обратиться к психиатру, ты, говорит, много надумываешь, слишком погружен в болезнь, это невроз или даже депрессия. Я с ним согласен по поводу мыслей о болезнях и записался к хорошему психиатру на конец недели, но могут ли быть связаны проблемы "со стоянием" с "психикой"? Или мне опять идти к неврологу?

veget

Консультант

Опубликовано: 10-01-2007 21:26
Может. Когда выражена фиксация болезни, вы приучаете организм плохо себя чувствовать при малейшей мысли об состоянии

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы вегетологу'    Ответить в теме 'Тяжело стоять'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
В каких медицинских учреждениях (поликлиниках, больницах) Вы получали платную медицинскую помощь за последние 12 месяцев?

Государственные, муниципальные
Ведомственные, корпоративные
Частные, негосударственные
Хозрасчетные отделения в государственных медицинских учреждениях
Другие медицинские учреждения

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.