Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы психологу"

Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » Помогите расстаться с прошлым!
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'Помогите расстаться с прошлым!'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Помогите расстаться с прошлым!

Imhappy
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 19
  Опубликовано: 29-12-2006 12:23
Уважаемая Наталья, просто измучили мысли о прошлом, о своих ошибках,какие-то постоянные метания,самоупрёки. Как же расциклиться,как начать строить в настоящем светлое будущее,а не оглядываться назад с укорами и сожалениями?Как не мусолить одно и то же ? Как перестать себе постоянно что-то доказывать, оправдываясь снова и снова?

NRozina

Консультант

• Текущее значение 3.63/5
Рейтинг: 3.6/5 (191)
Ранг: Легенда
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 29-12-2006 12:36
Если я вас правильно поняла — вы считаете, что в прошлой жизни вы совершили какие-то ошибки, которые нельзя простить?

Imhappy
  Опубликовано: 29-12-2006 12:42
как раз в том и проблема,что постоянно себе доказываю снова и снова,что приняла правильное решение,поступила правильно. при этом для меня почему-то важно слышать такое подтверждение со стороны друзей,знакомых,психологов.на время это помогает,потом опять начинаются какие-то сожаления,метания "права-не права", как самоистязание какое-то бесконечное. почему я не могу раз и навсегда определиться,и больше не обсасывать свои когда-то принятые решения?

NRozina

Консультант

Опубликовано: 29-12-2006 13:15
Насколько я вам поняла — вы в прошлом принимали какие-то решения, но потом начинали совмневаться в том, что правильно приняли эти решения? Вам постоянно нужно, чтобы кто-то убеждал вас в том, что вы были правы. Вы считаете, что не имеете права на ошибку?

Imhappy
  Опубликовано: 29-12-2006 22:16
Да,совершенно верно. Похоже,мне постоянно нужно поощрение со стороны всех моих действий и решений. Думаю,что имею право на ошибки,но ведь есть такие ошибки,которые исправить уже невозможно, да и ошибки ли они? Вот это мне постоянно кто-то должен подтверждать. Главное-я-то ситуацию знаю лучше , и сама всё могу ясно-чётко разложить как карты на столе. Как ни странно,я такая сомневающаяся только в своей жизни, а другие люди ценят мои советы и прислушиваются,считают меня умной,но черезчур чувствительной и мягкой.

NRozina

Консультант

Опубликовано: 29-12-2006 22:21
То есть — вы часто даете другим людям советы и когда они поступают так, как вы посоветовали — вы не испытываете никаких проблем. Но при этом никак не можете смирится с какими-то своими ошибками в прошлом. Каких ситуаций в вашей жизни касаются те решения по поводу которых вы до сих пор сомневаетесь?

Imhappy
  Опубликовано: 29-12-2006 23:11
Да, это так, друзья даже считают меня мудрой, хотя я так совсем не думаю.Они просто хорошо ко мне относятся,иногда идеализируют,бывает.А я стараюсь им помочь,как могу- советом или делами.Это работало 100%.
"Но при этом никак не можете смирится с какими-то своими ошибками в прошлом."-
Даже не знаю-что ошибки,а что нет. Я рассталась не очень красиво с одним человеком,этому были причины и много разных поводов, и после этого он тоже очень некрасиво себя вёл по отношению ко мне. При этом я не реагировала никак внешне,но очень переживала.Понимая,что нам вместе быть и продолжать отношения было бы саморазрушительно,во всяком случае ,для меня,я приняла решение уйти. Редкие мужчины могут перенести это достойно. И вот,имея даже кучу подтверждений его очень неблагородного и даже подлого отношения ко мне, я вспоминаю вё хорошее, и у меня почему-то нет зла. Это ли значит,что я идеализирую его?Зачем? У меня сейчас другой человек,и он меня любит, и мне с ним спокойно,уютно,всё совсем иначе,чем было с первым-там постоянно сквозило ожидание подвоха и неискренность.Здесь истинные партнёрские отношения,и всё зависит от нас обоих в равной степени,а не от того,кто какую "кнопку" болезненную найдёт и нажмёт у другого.Неужели такое возможно,что мне не хватает боли,к которой я привыкла в предыдущих отношениях? Я даже изменяла ему много раз,потому что не получала от него понимания,да и темпераменты у нас разные.У него было всегда желание демонстрации своих чувств перед другими-шикарный букет цветов,драгоценности, дорогостоящие круизы.При этом я понимала,что так будет всегда,если я буду с ним.С новым партнёром мне не хочется на сторону,хотя он не дарил мне бриллианты и про цветы может забыть даже в день рождения.Просто я однажды поняла,что мне нужен больше покой и понимание,а не эффекты.И вот я никак не осознаю:что за ностальгия по негативному прошлому такая неоправданная?
"Каких ситуаций в вашей жизни касаются те решения по поводу которых вы до сих пор сомневаетесь?"-
Думаю,всех судьбоносных значимых ситуаций это касается,особенно,когда я брала инициативу в свои руки по прекращению отношений,зная точно,что другая сторона никогда на это не решится.фактически ,когда ответственность за решение лежала на мне.

NRozina

Консультант

Опубликовано: 29-12-2006 23:24
Насколько я поняла — в настоящее время у вас есть близкий человек, но вас смущает, что вы не можете забыть свои прежние отношения и считаете, что должны злиться на прежнего партнера?

Imhappy
  Опубликовано: 29-12-2006 23:32
"вы не можете забыть свои прежние отношения" -да ,похоже,что это именно так,хотя ,когда я в них была,они меня не устраивали.
"считаете, что должны злиться на прежнего партнера?"-нет,не злюсь, даже хотела остаться с ним друзьями,но он не захотел этого. Почему-то в голове постоянно крутятся картинки из прошлого,сравнения. Глупо,понимаю,но что делать теперь с этим,чтобы это не мешало жить спокойно в настоящем и строить будущее? Назад пути нет. И меня тут всё устраивает,и у бывшего партнёра налаживается личная жизнь.

NRozina

Консультант

Опубликовано: 29-12-2006 23:45
Насколько я понимаю вы считаете, что воспоминания о прежних отношениях могут вам помешать строить нынешние?

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Страницы: 1 | 2 | 3
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'Помогите расстаться с прошлым!'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
В каких медицинских учреждениях (поликлиниках, больницах) Вы получали платную медицинскую помощь за последние 12 месяцев?

Государственные, муниципальные
Ведомственные, корпоративные
Частные, негосударственные
Хозрасчетные отделения в государственных медицинских учреждениях
Другие медицинские учреждения

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.