Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы психиатру-психотерапевту"

Модераторы/консультанты: psy-therapistSchumacher
Главная страница конференций » » Вопросы психиатру-психотерапевту » » Помогите остановить парнойю
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психиатру-психотерапевту'
Ответить в теме 'Помогите остановить парнойю'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Помогите остановить парнойю

Imhappy
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 19
  Опубликовано: 29-12-2006 12:30
Доктор,измучили мысли о прошлом, о своих ошибках,какие-то постоянные метания,самоупрёки. Как же расциклиться,как начать строить в настоящем светлое будущее,а не оглядываться назад с укорами и сожалениями?Как не мусолить одно и то же ? Как перестать себе постоянно что-то доказывать, оправдываясь снова и снова?

Imhappy
  Опубликовано: 29-12-2006 22:08
В том то и дело,что отлично понимая,что жить нужно в настоящем и только в настоящим,вновь и вновь толку "воду в ступе". В настоящем у меня хороший муж,хорошие отношения со взрослыми детьми,хоршие друзья,знакомые,учёба,прекрасный уютный дом, через месяц еду отдыхать на Карибы, а через пару месяцев выхожу на работу. Вот собственное самочувствие меня и беспокоит-почему я занимаюсь психологическим мазохизмом при всей внешней успешности и гармонии ? Просто боюсь сойти с ума,если откровенно.

Imhappy
  Опубликовано: 01-01-2007 01:35
Возможно, я никак не могу смирится с какими-то своими ошибками в прошлом.
Даже не знаю-что ошибки,а что нет. Я рассталась не очень красиво с одним человеком,этому были причины и много разных поводов, и после этого он тоже очень некрасиво себя вёл по отношению ко мне. При этом я не реагировала никак внешне,но очень переживала.Понимая,что нам вместе быть и продолжать отношения было бы саморазрушительно,во всяком случае ,для меня,я приняла решение уйти. Оказалось он не смог перенести это достойно. И вот,имея даже кучу подтверждений его очень неблагородного и даже подлого отношения ко мне, я вспоминаю всё хорошее, и у меня почему-то нет зла. Это ли значит,что пытаюсь идеализировать прошлое?Зачем? У меня сейчас другой человек,мне с ним спокойно,уютно,всё совсем иначе,чем было с первым-там постоянно было ожидание подвоха и неискренность. Я обрела истинные партнёрские отношения,и всё зависит от нас обоих в равной степени,а не от того,кто какую "кнопку" болезненную найдёт и нажмёт у другого.И вот я думаю: что за мазохизм такой,неужели такое возможно,что мне не хватает боли,к которой я привыкла в предыдущих отношениях? Я даже изменяла бывшему партнёру,потому что не получала понимания,да и темпераменты у нас разные.У него было всегда желание демонстрации своих чувств перед другими-шикарный букет цветов,драгоценности, дорогостоящие круизы.Я понимала,что так будет всегда,если я буду с ним.С новым партнёром мне не хочется на сторону,хотя он не дарил мне бриллианты и про цветы может забыть даже в день рождения. Однажды поняла,что мне нужен больше покой и понимание,а не эффекты.И вот я никак не осознаю:что за ностальгия по негативному прошлому такая неоправданная?
Думаю,все возникающие сомнения касаются всех судьбоносных значимых ситуаций в моей жизни,особенно,когда я брала инициативу в свои руки по прекращению отношений,зная точно,что другая сторона никогда на это не решится.Фактически ,когда ответственность за решение лежала на мне.

Imhappy
  Опубликовано: 04-01-2007 04:59
Хотелось бы уважать и принимать свои ранее принятые решения,не метаться,а "перелистнуть страницу" без сожалений и самоупрёков,без ностальгии и "пережёвывания" прошлого. Во всём остальном у меня всё ок.

Imhappy
  Опубликовано: 09-01-2007 01:10
спасибо.значит моя проблема-всего лишь научиться уважать свои решения принятые в прошлом?а как же беспокойные сны о прошлом и возможном настоящем с участием предыдущего партнёра и мои дикие крики во сне? или это - неотъемлемый атрибут высвобождения негатива,скапливаемого от сдерживаемого напряжения?

Imhappy
  Опубликовано: 10-01-2007 01:25
значит надо не вытеснять и выдавливать негатив,а говорить и думать об этом как можно больше? кто захочет это слушать? от меня и так все устали уже.
а неумение уважать ранее принятые решения,метания являются признаком незрелой личности или расщепления сознания?

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психиатру-психотерапевту'    Ответить в теме 'Помогите остановить парнойю'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.