Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы психиатру-психотерапевту"

Модераторы/консультанты: psy-therapistSchumacher
Главная страница конференций » » Вопросы психиатру-психотерапевту » » Помогите остановить парнойю
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психиатру-психотерапевту'
Ответить в теме 'Помогите остановить парнойю'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Помогите остановить парнойю

Imhappy
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 19
  Опубликовано: 29-12-2006 12:30
Доктор,измучили мысли о прошлом, о своих ошибках,какие-то постоянные метания,самоупрёки. Как же расциклиться,как начать строить в настоящем светлое будущее,а не оглядываться назад с укорами и сожалениями?Как не мусолить одно и то же ? Как перестать себе постоянно что-то доказывать, оправдываясь снова и снова?

Imhappy
  Опубликовано: 29-12-2006 22:08
В том то и дело,что отлично понимая,что жить нужно в настоящем и только в настоящим,вновь и вновь толку "воду в ступе". В настоящем у меня хороший муж,хорошие отношения со взрослыми детьми,хоршие друзья,знакомые,учёба,прекрасный уютный дом, через месяц еду отдыхать на Карибы, а через пару месяцев выхожу на работу. Вот собственное самочувствие меня и беспокоит-почему я занимаюсь психологическим мазохизмом при всей внешней успешности и гармонии ? Просто боюсь сойти с ума,если откровенно.

Imhappy
  Опубликовано: 01-01-2007 01:35
Возможно, я никак не могу смирится с какими-то своими ошибками в прошлом.
Даже не знаю-что ошибки,а что нет. Я рассталась не очень красиво с одним человеком,этому были причины и много разных поводов, и после этого он тоже очень некрасиво себя вёл по отношению ко мне. При этом я не реагировала никак внешне,но очень переживала.Понимая,что нам вместе быть и продолжать отношения было бы саморазрушительно,во всяком случае ,для меня,я приняла решение уйти. Оказалось он не смог перенести это достойно. И вот,имея даже кучу подтверждений его очень неблагородного и даже подлого отношения ко мне, я вспоминаю всё хорошее, и у меня почему-то нет зла. Это ли значит,что пытаюсь идеализировать прошлое?Зачем? У меня сейчас другой человек,мне с ним спокойно,уютно,всё совсем иначе,чем было с первым-там постоянно было ожидание подвоха и неискренность. Я обрела истинные партнёрские отношения,и всё зависит от нас обоих в равной степени,а не от того,кто какую "кнопку" болезненную найдёт и нажмёт у другого.И вот я думаю: что за мазохизм такой,неужели такое возможно,что мне не хватает боли,к которой я привыкла в предыдущих отношениях? Я даже изменяла бывшему партнёру,потому что не получала понимания,да и темпераменты у нас разные.У него было всегда желание демонстрации своих чувств перед другими-шикарный букет цветов,драгоценности, дорогостоящие круизы.Я понимала,что так будет всегда,если я буду с ним.С новым партнёром мне не хочется на сторону,хотя он не дарил мне бриллианты и про цветы может забыть даже в день рождения. Однажды поняла,что мне нужен больше покой и понимание,а не эффекты.И вот я никак не осознаю:что за ностальгия по негативному прошлому такая неоправданная?
Думаю,все возникающие сомнения касаются всех судьбоносных значимых ситуаций в моей жизни,особенно,когда я брала инициативу в свои руки по прекращению отношений,зная точно,что другая сторона никогда на это не решится.Фактически ,когда ответственность за решение лежала на мне.

Imhappy
  Опубликовано: 04-01-2007 04:59
Хотелось бы уважать и принимать свои ранее принятые решения,не метаться,а "перелистнуть страницу" без сожалений и самоупрёков,без ностальгии и "пережёвывания" прошлого. Во всём остальном у меня всё ок.

Imhappy
  Опубликовано: 09-01-2007 01:10
спасибо.значит моя проблема-всего лишь научиться уважать свои решения принятые в прошлом?а как же беспокойные сны о прошлом и возможном настоящем с участием предыдущего партнёра и мои дикие крики во сне? или это - неотъемлемый атрибут высвобождения негатива,скапливаемого от сдерживаемого напряжения?

Imhappy
  Опубликовано: 10-01-2007 01:25
значит надо не вытеснять и выдавливать негатив,а говорить и думать об этом как можно больше? кто захочет это слушать? от меня и так все устали уже.
а неумение уважать ранее принятые решения,метания являются признаком незрелой личности или расщепления сознания?

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психиатру-психотерапевту'    Ответить в теме 'Помогите остановить парнойю'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Ваше отношение к совмещению работы с учебой студентами медицинского ВУЗа дневного отделения

Совмещение неприемлемо, работа мешает учебе
Совмещение возможно, если работа связана с медициной
Совмещение возможно, если требуют материальные обстоятельства
Совмещение желательно, т.к. работа способствует профессиональному становлению

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2017. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.