Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы наркологу"

Модераторы/консультанты: DrPoldoc2rusSchumacher
Главная страница конференций » » Вопросы наркологу » » Сомнения...
Задать вопрос в форуме 'Вопросы наркологу'
Ответить в теме 'Сомнения...'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Сомнения...

ctarocta
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 6
  Опубликовано: 30-12-2006 21:05
здесь много внимания удлеляется потери контроля я прочитал все темы посвященные данному вопросу но себе так и не смог ответить потерян ли он у меня!!!изначально я считал что при потери контроля человек не может остановиться допустим на 2-ух бутылках пива!Но позже узнал (от нарколога)что это сможет сделать даже алкаш последней стадии!Так как же это диагностировать???пол года назад я поставил себе цель-пить как можно реже и как можно меньше!Первые 4 месяца я не пил вообще на 5 выпил бутылку пива ещё через месяц ещё бутылку!не буду врать что удалось мне это с лёгкостью но и трудов больших не составило то есть было бы не плохо продолжить но не буду и постепенно желание пропадало!Хоть у меня получается держать употребление алкоголя в рамках дозволенного мной но всё же это не показатель того что контроль у меня сохранён??!!Сам себя считаю алкоголиком начальной стадии есть небюольшая тяга!Вообщем я хотел бы узнать потерян ли у меня контроль как это всё таки узнать если же всё же он не потерян можно говорить о том что я не алкоголик??

DrPol

Консультант

• Текущее значение 3.47/5
Рейтинг: 3.5/5 (252)
Ранг: Старожил
Профессия: врач
Специальность: нарколог
Всего сообщений: 1887
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 04-01-2007 12:10
Признаки зависимости в начале темы.
Из того, что Вы сообщили, видно, что Вам удается контролироватьпотребеление алкоголя на низком уровне.
Важно только, чтобы контроль не приводил к изматывающей борьбе.
Анонимным алкоголикам это удается. (495) 126-04-51

ctarocta
  Опубликовано: 04-01-2007 16:52
Если у меня и в дальшейшем будет получатся контролировать выпивку можно ли будет говорить о том что я не алкоголик?Может это просто привычка? хотя некотрорые признаки алкоголизма имеются повышенная толерантность и отсутствие рвотного рефлекса!Чем вообще полезно КУ я слышал что его используют некоторые в диагностике алкоголизма а кроме этого??Как вы мне посоветуете пить алкоголь доза и срок воздержания?Пью в о сновном светлое пиво и коктэйли!

ctarocta
  Опубликовано: 06-01-2007 21:35
В догонку хотел бы вам задать ещё один вопрос.Вот вы написали что анонимным алкоголикам это удаётся т.е некоторые алкоголики могут контролировать употребление спиртного?а как же потеря контроля за счёт чего им удаётся не срываться?сила воли?

DrPol

Консультант

Опубликовано: 09-01-2007 15:08
Пить я не рекомендую вовсе.
Алкоголь никак не полезен.
Пиво и коктейли не спасают положение, считать надо по алкоголю.
Анонимные алкоголики не контролируют выпивку.Они совсем не пьют. Только для них это не борьба, естественный образ жизни.

ctarocta
  Опубликовано: 09-01-2007 21:15
Да я понимаю что это вредно но всё же совсем не пить по моему это не реально и дело не в том алкоголик я или нет! скажите пожалуйста если у меня зависимости нет но она начинает формироваться?если она ещё не сформировалась могу ли я вернуть всё в статус кво???то есть как будто я вовсе не пил и сейчас пью свою первую бутылку пива???Снизится ли толерантность пропадёт ли привычка?я чувсвую некоторую психологическую зависимость не сильную но всё же...Иногда хочется взять и выпить как следует я планирую пить как можно дольше в меру может год может 2 вобщем как можно дольше?Ещё я хотел бы отметить что после 4 месячного перерыва когда я выпил бутылку пива меня довольно не плохо развезло (для такого количества )примерно как в первые разы!!Говорит ли это о чём нибудь???Заранее спасибо

DrPol

Консультант

Опубликовано: 10-01-2007 10:31
Еще раз - признаки зависимости в начале темы. Сличайте!
То, что Вас "развезло" ни о чем не говорит, кроме того, что в тот именно момент у Вас был низкий уровень алкогольдегидрогеназы. Так может быть и у совсем непьющего человека и у алкоголика, возобновляющего потребление после длительного (более года) воздержания.
Зависимость определяют по совокупности признаков (см. в начале темы!).

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы наркологу'    Ответить в теме 'Сомнения...'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
В каких медицинских учреждениях (поликлиниках, больницах) Вы получали платную медицинскую помощь за последние 12 месяцев?

Государственные, муниципальные
Ведомственные, корпоративные
Частные, негосударственные
Хозрасчетные отделения в государственных медицинских учреждениях
Другие медицинские учреждения

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.