Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы эндокринологу"

Модераторы/консультанты: DanielCoterieendo-cz
Главная страница конференций » » Вопросы эндокринологу » » Вульгарные прыщи
Задать вопрос в форуме 'Вопросы эндокринологу'
Ответить в теме 'Вульгарные прыщи'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Вульгарные прыщи

Гость
  Опубликовано: 07-10-2003 18:29
Здравствуйте. Зовут меня Надя. Мне 23 года.
С 15 лет у меня пошли по лицу вульгарные угри...и продолжаются до сих пор... Интенсивность восполений периодически меняется.то лицо чистое (нендолго) то высыпаюет очень сильно. Ходила к дермотологу косметологу. Посоветовали ограничится сладким, жирной едой и копченостями. Ограничила..Не помогло..Мне кажется что состояния лица полностью не зависит от питания. К комсметологу хожу регулярно..Перевела кучу средств на различные крема, мыла, лосьоны...Ничего не помогает...Кажется, что проблема у меня в заболивании каких-нибудь внутренних органов (никогда не наблюдалось отклонений, хотя никогда не проверялась), либо в состояни гормонов.
Подскажите, ПЛИЗ, с чего начать обследование...

tatsiana

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: эндокринолог
Всего сообщений: 6324
  Опубликовано: 07-10-2003 23:23
Как это не багально звучит - с хорошего дерматолога, косметолога -которые не занимаются распространением тех или иных добавок.
С точки зрения эндокринолог важно -наличие регулярного менструального цикла. Не плохо знать уровень половых гормонов, в частности, тестостерона. Удачи!

Гость
  Опубликовано: 08-10-2003 07:30
Спасибо......сегодня записалась к эндокринологу на прием на 15.10..ждать еще неделю...О результатах я вам обезательно напишу.
А по поводу косметолога - каждый косметолог использует в практике препараты различных фирм (для умывания, лосьоны). И все утверждают, что они хорошие. Я не против этого мнения, но все равно хотелось бы подобрать косметику именно для себя.
И скажите, если выяснится, что у меня преобладает в организме какой -либо гормон...Наверное, пропишут пить препараты. Как долго их можно применять и как долго следуеть ждать результата.
По поводу менустрации -то идет регулярно..перебоев нет..

tatsiana

Опубликовано: 08-10-2003 23:19
Сдайте анализ крови на половые гормоны -вот Вы и будете знайть их преобладание. Для улучшения кожи лица из противозачаточных препаратов (опять в зависимости от горм.фона) хорощо зарекомендовали Диане-35 и Марвелон. Но Вам совсем не обязательно их принимать, тьем более если нет необходимости в противозачаточной действии. ПРинимают курсами по 6мес.
Используйте болтушки рецепторные, салицилово-цинковую мазь для обработки угрей/или салициловый спирт и протирайте лицо настоями трав и.т.д.

Гость
  Опубликовано: 14-10-2003 14:16

Всё верно. Мне 27. До сих пор цикл не регулярен. Последний перерыв был 4 месяца. И прыщей хватает... У меня гормональные проблемы. Когда то анализы показали, что недоразвит один яичник.
Когда пила Диану и Мервилон (хотя нужды в противозочаточных не было и нет) цикл восстанавливался. Когда перестала - всё стало как раньше. Прописали даже гормональные средства - тогда я совершила большую ошибку - бросила их принимать (было лень)
Сейчас эта проблема стала актуальна, хочу забеременеть, но без личения наверное не смогу??
Вот и рвусь к эндокринологу. На приём лучше идти не вовремя месячных?
На долго ли может затянуться лечение?
У меня ещё одна проблемя - 2 года назад заболела апластической анемией - слава богу жива, пол года принимала антибиотики и год преднизалон в больших дозах. Сейчас принимаю другие лекарства сбивающие эмунитет и скоро закончу лечение...

tatsiana

Опубликовано: 18-10-2003 10:38
Прежде всего необходимо закончить лечение апластической анемии, дать организму восстановиться 12мес и затем заниматься проблемами -которых к тому времени может и не быть. Беременеть на фоне подавления иммунитета по меньшей мере не разумно, иногда природа сама защищает женщину и если всемами силами стараться забеременеть в этот период -это очень опасно для ребенка.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы эндокринологу'    Ответить в теме 'Вульгарные прыщи'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2017. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.