Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы психологу"

Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » надеюсь мужчинам здесь тоже помогают?!
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'надеюсь мужчинам здесь тоже помогают?!'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

надеюсь мужчинам здесь тоже помогают?!

Igor_
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: финансист
Всего сообщений: 7
  Опубликовано: 04-01-2007 16:35
Мне 37 лет, а моя жена чуть младше. У нас двое детей. Мы вместе более 11 лет. У нас очень разный темперамент и в сексе и в жизни. Я - экспрессивный. Она, внешне спокойная, все проблемы «внутри». Мне необходим секс регулярно, желательно несколько раз в неделю. Ей – гораздо реже. Меня интересует в сексе разнообразие. Ее – нет. Мы всегда сложно мирились после ссор и только после длительного времени. Я не люблю жить в ссоре, но мириться сразу бесполезно – должно было пройти несколько дней, прежде чем жена была готова помириться. А через несколько дней сложно мне. У нас мало общих интересов. У нас есть общие знакомые, но нет общих друзей. Почти все наши знакомые и друзья, либо разведены, либо не являются образцом для подражания в семейной жизни. У жены плохое отношение к мужчинам вообще. Она не доверяет и не любит мужчин, находя подтверждение в своем отношении в своей жизни и жизни своих подруг. Мы мало общаемся. Она не понимает моих проблем, а я не всегда понимал ее. Жена в свое время очень тяжело перенесла сидение дома с первым ребенком, «оторванность от жизни». Хотя мы и в гости ходили, и к нам ходили гости и в отпуска ездили. Я нормально зарабатываю. У нас есть все необходимое. Дети ходят в хороший детский сад и школу. Нам помогают и няня и уборщица. Мне всегда не хватало и секса и женской ласки, внимания, поддержки. Естественно за неимением этого в семье я находил все нужное в другом месте. Жена может и подозревала чего, но никаких фактов у нее не было и нет – знаю точно. Я иногда пытался ей объяснить, чего именно мне не хватает. Но мои разговоры она воспринимала как «выяснение отношений», как то что я пытаюсь ее заставить чего она не хочет или не хочет сейчас. Все подобные разговоры оканчивались ссорами. У меня нет особых претензий к ней как к хозяйке или матери. Правда она часто позволяет детям «садиться себе на шею», и потом себя чувствует обиженной или обманутой. 1,5-2 гола назад она нашла новую работу и все проблемы лишь усилились. Она похорошела, стала выглядеть более уверенной в себе, более независимой, появись новые знакомые. У меня же наоборот, стало друзей и приятелей, еще меньше чем было. Но мне очень понравилось как она стала выглядеть и я в очередной раз захотел построить более теплые отношения в семье. Жена стала больше пропадать на работе. Она не пропускает ни одну «посиделку». Там большой коллектив и хотя я точно знаю, что на сегодняшний момент любовника у нее нет, но ей с ними гораздо интереснее, чем со мной. Она там может и на танцы остаться и в боулинг поиграть, а мои подобные предложения встречает весьма. Мне все время кажется, что она «отбывает» общение со мной, в том числе и в сексе, хотя физически он ей нужен иногда. Из-за того, что я несколько раз рассказывал о каких то проблемах на своей работе, и из-за того, что я стал больше обращать на нее внимание, она возможно решила, что я «слабый» мужчина. В прошлом году мы несколько раз были на грани развода, по моей инициативе. Я даже уходил из семьи и жил некоторое время один. Что-то она пытается изменить в своих действиях, но мне все время кажется, что она все делает во имя семьи и детей, а я этого не хочу. Я хочу, что бы любили и хотели меня. Я устал жить в таком состоянии, у меня постоянные депрессии, недоверие к жене. У меня падает самооценка. Я стал невнимателен на работе, так как все время думаю о проблемах в семье. Мои друзья как то поддерживают меня, но я понимаю, что с человеком находящимся в таком состоянии очень сложно общаться. Я ее люблю, хотя сил уйти, если я пойму, что все бесполезно, у меня, конечно, хватит. Меня не удержат ни дети, ни что. Я думаю, что она просто привыкла, ей удобно, что она замужем, что есть муж, есть отец. Я не хочу мучить ее претензиями, объяснить ничего не могу, само собой со временем вряд ли улучшится. Помогите советом, пожалуйста!

NRozina

Консультант

• Текущее значение 3.64/5
Рейтинг: 3.6/5 (192)
Ранг: Легенда
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 05-01-2007 17:56
Если я вас правильно поняла — вас не устраивают отношения с вашгей женой — ни сексуальные, ни в плане общения. Вы хотите от нее уйти, но вас что-то останавливает?

Igor_
  Опубликовано: 05-01-2007 20:03
вы правы. существующие отношения меня не устраивают. но я люблю ее и не хотел бы уходить, так как я надеюсь, что можно что то в отношениях изменить. тем более что я не уверен, что она все проблемы видит и понимает. а объяснить я ей не могу. к тому же я не могу понять природу такого отношения ко мне, так как другого мужчины у нее пока нет.

NRozina

Консультант

Опубликовано: 05-01-2007 21:16
У вас с вашей женой разный сексуальный темперамент и вас это не устраивает. Из-за этого вы изменяли жене. Вас не устраивает и то, что вы с ней вместе не можете бывать там, где вам интересно.
Но при этом вы хотите оставаться с ней. Но хотите ее изменить. Вы хотите жить рядом с идеалом?
А вы идеальны?

Igor_
  Опубликовано: 05-01-2007 23:20
Постарайтесь пожалуйста внимательно прочитать то что я писал.
Я никогда не думал, что я идеал или что можно найти идеальную женщину. Тем более что меня интересует конкретная женщина, а не какая либо абстрактная. Несовпадение сексуального темперамента это лишь часть проблемы, смущает и консерватизм в сексе, а самое главное отсуствие как такового интереса ко мне и к общению со мной. При том, что интерес к общению с людьми у нее в принципе есть. При том, что окружающие и ко мне проявляют интерес. Я собственно у Вас как у профессионала и пытался узнать, что делают в таких случаях супруги? Как поговорить, что бы поняли? Может литературу порекомендуете? Хотя конечно хотелось мнение специалиста просто услышать. Спасибо.

NRozina

Консультант

Опубликовано: 05-01-2007 23:38
Насколько я вас поняла — вы считаете, что у жены отсутствует интерес к вам и как к мужчине и как к партнеру по общению? Что вы хотите изменить и в каком направлении?

Igor_
  Опубликовано: 06-01-2007 11:07
да. я хотел бы чтобы у нас была семья в которой каждый мог бы получить, то что ему необходимо и в сексе и в общении.
я хотел бы что бы у нее появился интерес ко мне более, чем к другим.
я не очень понимаю как это сделать, тем более, что человек она весьма закрытый для обсуждения подобных проблем.
или возможен другой исход: как понять, что изменить ничего нельзя (по причинам уже зрелого возраста или другим) причинам и тогда бы я ушел, не мучая ни себя ни ее своими "требованиями"?

NRozina

Консультант

Опубликовано: 06-01-2007 11:23
Изменить взрослого человека невозможно. Это аксиома. Ваша жена была такой же, когда вы познакомились. Однако вы можете изменить свое отношение к ситуации. Вряд ли ваша жена — собрание недостатков. Да и вы не идеальны. Думаю, что можно найти разумный компромисс между удовлетворением своих потребностей и сохранением семьи.

Насколько я поняла — вас расстраивает, что ваша жена не помогает вам удовлетворять ваши потреьбности в общении и в сексе. Скажите — насколько вы осведомлены о потребностях вашей жены?

Igor_
  Опубликовано: 06-01-2007 12:37
а что есть осведомленность в моем случае?
жена со мной общается мало, к тому же весьма не откровенно, не глубоко.
мне кажется, что ей надо секса меньше, чем мне. а что случилось с общением я вообще ни очень понимаю. для меня она стала более закрытой чем была, стала более общительной с окружающей средой. а одним монологом жив не будешь. меня так надолго не хватит.
переделать взрослого человека конечно же нельзя. только на мой взгляд (а я таких примеров знаю не мало), когда люди хотят сделать друг другу приятно, когда хотят жить в комфорте, то сексуальный темперамент не мешает в этом - есть разные техники секса. и если партнер не хочет сам секса, то думает о том, что это "разрядка" нужна другому и получает от такого контакта, хотя бы визуальное, тактильное удовольствие. я всегда был готов доставить то удовлетворение, которго бы она хотела. только хотела разнообразия она весьма редко.
конечно из потребностей у нее, да и у всех людей есть и общение с другими людьми, и это норма и этотхорошо. я никогда не был против общения. только при таком низком уровне коммуникации который у нас есть - с моей стороны (по крайней мере) неизбежны конфликты и ревность и попытка "выяснить отношения". потому что я не понимаю, почему с другими интересно отдыхать, а со мной нет. с кем то интересно общаться, а со мной не всегда и не близко.
я с этим положением не согласен и мириться с ним не собираюсь.

NRozina

Консультант

Опубликовано: 06-01-2007 14:38
Я вижу, что вы не хотите мирится с существующим положением. Вы уже испробовали несколько способов изменить ситуацию. Но пока у вас не получилось найти нужного контакта с женой. Возможно стоит изменить способы достижения близких отношений и взаимопонимания? Ведь когда-то оно было? В какой момент жена начала отдаляться от вас, как вы думаете? с чем это было связано?

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'надеюсь мужчинам здесь тоже помогают?!'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2017. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.