Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы психологу"

Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » надеюсь мужчинам здесь тоже помогают?!
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'надеюсь мужчинам здесь тоже помогают?!'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

надеюсь мужчинам здесь тоже помогают?!

Igor_
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: финансист
Всего сообщений: 7
  Опубликовано: 04-01-2007 16:35
Мне 37 лет, а моя жена чуть младше. У нас двое детей. Мы вместе более 11 лет. У нас очень разный темперамент и в сексе и в жизни. Я - экспрессивный. Она, внешне спокойная, все проблемы «внутри». Мне необходим секс регулярно, желательно несколько раз в неделю. Ей – гораздо реже. Меня интересует в сексе разнообразие. Ее – нет. Мы всегда сложно мирились после ссор и только после длительного времени. Я не люблю жить в ссоре, но мириться сразу бесполезно – должно было пройти несколько дней, прежде чем жена была готова помириться. А через несколько дней сложно мне. У нас мало общих интересов. У нас есть общие знакомые, но нет общих друзей. Почти все наши знакомые и друзья, либо разведены, либо не являются образцом для подражания в семейной жизни. У жены плохое отношение к мужчинам вообще. Она не доверяет и не любит мужчин, находя подтверждение в своем отношении в своей жизни и жизни своих подруг. Мы мало общаемся. Она не понимает моих проблем, а я не всегда понимал ее. Жена в свое время очень тяжело перенесла сидение дома с первым ребенком, «оторванность от жизни». Хотя мы и в гости ходили, и к нам ходили гости и в отпуска ездили. Я нормально зарабатываю. У нас есть все необходимое. Дети ходят в хороший детский сад и школу. Нам помогают и няня и уборщица. Мне всегда не хватало и секса и женской ласки, внимания, поддержки. Естественно за неимением этого в семье я находил все нужное в другом месте. Жена может и подозревала чего, но никаких фактов у нее не было и нет – знаю точно. Я иногда пытался ей объяснить, чего именно мне не хватает. Но мои разговоры она воспринимала как «выяснение отношений», как то что я пытаюсь ее заставить чего она не хочет или не хочет сейчас. Все подобные разговоры оканчивались ссорами. У меня нет особых претензий к ней как к хозяйке или матери. Правда она часто позволяет детям «садиться себе на шею», и потом себя чувствует обиженной или обманутой. 1,5-2 гола назад она нашла новую работу и все проблемы лишь усилились. Она похорошела, стала выглядеть более уверенной в себе, более независимой, появись новые знакомые. У меня же наоборот, стало друзей и приятелей, еще меньше чем было. Но мне очень понравилось как она стала выглядеть и я в очередной раз захотел построить более теплые отношения в семье. Жена стала больше пропадать на работе. Она не пропускает ни одну «посиделку». Там большой коллектив и хотя я точно знаю, что на сегодняшний момент любовника у нее нет, но ей с ними гораздо интереснее, чем со мной. Она там может и на танцы остаться и в боулинг поиграть, а мои подобные предложения встречает весьма. Мне все время кажется, что она «отбывает» общение со мной, в том числе и в сексе, хотя физически он ей нужен иногда. Из-за того, что я несколько раз рассказывал о каких то проблемах на своей работе, и из-за того, что я стал больше обращать на нее внимание, она возможно решила, что я «слабый» мужчина. В прошлом году мы несколько раз были на грани развода, по моей инициативе. Я даже уходил из семьи и жил некоторое время один. Что-то она пытается изменить в своих действиях, но мне все время кажется, что она все делает во имя семьи и детей, а я этого не хочу. Я хочу, что бы любили и хотели меня. Я устал жить в таком состоянии, у меня постоянные депрессии, недоверие к жене. У меня падает самооценка. Я стал невнимателен на работе, так как все время думаю о проблемах в семье. Мои друзья как то поддерживают меня, но я понимаю, что с человеком находящимся в таком состоянии очень сложно общаться. Я ее люблю, хотя сил уйти, если я пойму, что все бесполезно, у меня, конечно, хватит. Меня не удержат ни дети, ни что. Я думаю, что она просто привыкла, ей удобно, что она замужем, что есть муж, есть отец. Я не хочу мучить ее претензиями, объяснить ничего не могу, само собой со временем вряд ли улучшится. Помогите советом, пожалуйста!

NRozina

Консультант

• Текущее значение 3.63/5
Рейтинг: 3.6/5 (191)
Ранг: Легенда
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 05-01-2007 17:56
Если я вас правильно поняла — вас не устраивают отношения с вашгей женой — ни сексуальные, ни в плане общения. Вы хотите от нее уйти, но вас что-то останавливает?

Igor_
  Опубликовано: 05-01-2007 20:03
вы правы. существующие отношения меня не устраивают. но я люблю ее и не хотел бы уходить, так как я надеюсь, что можно что то в отношениях изменить. тем более что я не уверен, что она все проблемы видит и понимает. а объяснить я ей не могу. к тому же я не могу понять природу такого отношения ко мне, так как другого мужчины у нее пока нет.

NRozina

Консультант

Опубликовано: 05-01-2007 21:16
У вас с вашей женой разный сексуальный темперамент и вас это не устраивает. Из-за этого вы изменяли жене. Вас не устраивает и то, что вы с ней вместе не можете бывать там, где вам интересно.
Но при этом вы хотите оставаться с ней. Но хотите ее изменить. Вы хотите жить рядом с идеалом?
А вы идеальны?

Igor_
  Опубликовано: 05-01-2007 23:20
Постарайтесь пожалуйста внимательно прочитать то что я писал.
Я никогда не думал, что я идеал или что можно найти идеальную женщину. Тем более что меня интересует конкретная женщина, а не какая либо абстрактная. Несовпадение сексуального темперамента это лишь часть проблемы, смущает и консерватизм в сексе, а самое главное отсуствие как такового интереса ко мне и к общению со мной. При том, что интерес к общению с людьми у нее в принципе есть. При том, что окружающие и ко мне проявляют интерес. Я собственно у Вас как у профессионала и пытался узнать, что делают в таких случаях супруги? Как поговорить, что бы поняли? Может литературу порекомендуете? Хотя конечно хотелось мнение специалиста просто услышать. Спасибо.

NRozina

Консультант

Опубликовано: 05-01-2007 23:38
Насколько я вас поняла — вы считаете, что у жены отсутствует интерес к вам и как к мужчине и как к партнеру по общению? Что вы хотите изменить и в каком направлении?

Igor_
  Опубликовано: 06-01-2007 11:07
да. я хотел бы чтобы у нас была семья в которой каждый мог бы получить, то что ему необходимо и в сексе и в общении.
я хотел бы что бы у нее появился интерес ко мне более, чем к другим.
я не очень понимаю как это сделать, тем более, что человек она весьма закрытый для обсуждения подобных проблем.
или возможен другой исход: как понять, что изменить ничего нельзя (по причинам уже зрелого возраста или другим) причинам и тогда бы я ушел, не мучая ни себя ни ее своими "требованиями"?

NRozina

Консультант

Опубликовано: 06-01-2007 11:23
Изменить взрослого человека невозможно. Это аксиома. Ваша жена была такой же, когда вы познакомились. Однако вы можете изменить свое отношение к ситуации. Вряд ли ваша жена — собрание недостатков. Да и вы не идеальны. Думаю, что можно найти разумный компромисс между удовлетворением своих потребностей и сохранением семьи.

Насколько я поняла — вас расстраивает, что ваша жена не помогает вам удовлетворять ваши потреьбности в общении и в сексе. Скажите — насколько вы осведомлены о потребностях вашей жены?

Igor_
  Опубликовано: 06-01-2007 12:37
а что есть осведомленность в моем случае?
жена со мной общается мало, к тому же весьма не откровенно, не глубоко.
мне кажется, что ей надо секса меньше, чем мне. а что случилось с общением я вообще ни очень понимаю. для меня она стала более закрытой чем была, стала более общительной с окружающей средой. а одним монологом жив не будешь. меня так надолго не хватит.
переделать взрослого человека конечно же нельзя. только на мой взгляд (а я таких примеров знаю не мало), когда люди хотят сделать друг другу приятно, когда хотят жить в комфорте, то сексуальный темперамент не мешает в этом - есть разные техники секса. и если партнер не хочет сам секса, то думает о том, что это "разрядка" нужна другому и получает от такого контакта, хотя бы визуальное, тактильное удовольствие. я всегда был готов доставить то удовлетворение, которго бы она хотела. только хотела разнообразия она весьма редко.
конечно из потребностей у нее, да и у всех людей есть и общение с другими людьми, и это норма и этотхорошо. я никогда не был против общения. только при таком низком уровне коммуникации который у нас есть - с моей стороны (по крайней мере) неизбежны конфликты и ревность и попытка "выяснить отношения". потому что я не понимаю, почему с другими интересно отдыхать, а со мной нет. с кем то интересно общаться, а со мной не всегда и не близко.
я с этим положением не согласен и мириться с ним не собираюсь.

NRozina

Консультант

Опубликовано: 06-01-2007 14:38
Я вижу, что вы не хотите мирится с существующим положением. Вы уже испробовали несколько способов изменить ситуацию. Но пока у вас не получилось найти нужного контакта с женой. Возможно стоит изменить способы достижения близких отношений и взаимопонимания? Ведь когда-то оно было? В какой момент жена начала отдаляться от вас, как вы думаете? с чем это было связано?

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'надеюсь мужчинам здесь тоже помогают?!'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Чем вы руководствуетесь в выборе медицинского учреждения?

Советами родных и знакомых
Отзывами на специализированных сайтах
Собственным опытом
Информацией, представленной на сайте учреждения
Рекламой
Другими причинами

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.