Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы психиатру-психотерапевту"


Модераторы/консультанты: psy-therapistSchumacher
Главная страница конференций » » Вопросы психиатру-психотерапевту » » Дереализация/деперсонализация?
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психиатру-психотерапевту'
Ответить в теме 'Дереализация/деперсонализация?'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Дереализация/деперсонализация?

Napass
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 18
  Опубликовано: 04-01-2007 21:10
Здравствуйте.Моя проблема:я в феврале 2005 перекурил травы,было сильное сердцебиение,головокружение.Казалось что сейчас умру.Через пол часа пришел в норму.До этого курил раз 10 за пол года,ничего подобного не случалось.И после этого начались явления похожие очень на дереализацию-все воспринималось каким то нечетким призрачным,нереальным.Казалось что сейчас потеряю сознание...Но вот что странно-такое у меня было всегда если я слишком много выпью.У некоторых моих друзей то же,у некоторых нет,когда очень много выпьют.Еще мыслей в голове в такие моменты в голове нет,о чем то подумать очень тяжело...Только теперь у меня такое стало без всякого алкоголя случаться.Бывало очень сильно,несколько дней подряд.Я очень переживал из за этого,боялся что я сумасшедший или схожу с ума.Но разве можно сойти с ума от того что травки перекурил один раз?В роду сумасшедших не было.Я до того момента был нормальным полностью.Только физическое здоровье слабое.Но тем не менее боялся того что я схожу с ума,что меня положат в психушку, что не смогу нормально общаться с людьми и так далее...Думал что я шизофреник или что то типа того.Я еще человек мнительный и склонный к самокопанию,плюс еще и меланхолик.Но потом все прошло вроде как...Потом началось опять и во второй раз была легкая деперсонализация,я как бы не чувствовал себя,если прислушивался к себе,к своему внутреннему состоянию...Свое отражение в зеркале казалось каким то не таким...Как если бы я не смотрелся в зеркало очень долго и тут посмотрел,и не могу привыкнуть что я так выгляжу.Чувство совсем легкое и ненавязчивое.Очень быстро прошло.Потом опять все прошло,дереализация появлялась редко,и совсем ненадолго и совершенно не мешала.Но сейчас стала появляться чаще.И сильнее.Как узнал что бывает такое при шизофрении стал очень тревожиться опять что я сумасшедший и так далее...Стал очень нервный.Стала иногда появлятся деперсонализация легкая.Я с февраля 2005 не пью не курю ничего не употребляю...Доктор,все таки,что со мной?И каков прогноз относительно моего заболевания?


   
Napass
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 18
  Опубликовано: 07-01-2007 16:28
Мрт или Кт чего?Как я понимаю головы?То есть возможны органические причины моих состояний?Если можно приведите список всех или хотя бы основных заболеваний и расстройств в структуре которых может быть дереализация.И еще вопрос:если я не буду обращаться к психиатру,каков прогноз моих этих состояний?Могут ли дереализация и деперсонализация вылиться во что то более серьезное?В шизофрению например?


   
Napass
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 18
  Опубликовано: 07-01-2007 20:59
Странно,почему у меня всегда при алкогольном опьянении проявлялось?Еще хотел спросить,а вследствии кислородного голодания мозга дереализации,или похожих состояний быть не может?Я слышал даже галлюцинации бывают...Мне поставили нарушение мозгового кровообращения вследствии нестабильности шейных позвонков.И ВСД по той же причине.


   
Napass
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 18
  Опубликовано: 08-01-2007 12:19
Нет,не принимаю.Мне в 2005 назначили Фезам(не фенезепам,а именно фезам),потом ноотропил.Эффекта не наблюдалось.Мой невропатолог мне твердил постоянно,что все это проявление ВСД и чтобы я себе психических заболеваний не выдумывал,со мной все в порядке.Но я ему только про дереализацию рассказывал.Он еще,помню,сказал:Вот некоторые сознание теряют,в обморок падают,лечатся и не жалуются.А у тебя только чувство что все нереально,и кажется что сознание потеряешь,а ты тут уже испереживался так.Еще советовал мне спортом заниматься,потому как я очень слабо физически развит,веду очень мало подвижный образ жизни-либо перед компом сижу,либо на диване валяюсь.Вообщем,убеждал меня что нужно образ жизни менять,иначе бесполезно все.А вот такой вопрос еще есть у меня:я читал что дереализация и деперсонализация,это защитная реакция психики на тревогу.Чтобы человек не так остро реагировал на внешние и внутренние раздражители.Что вы думаете об этом?


   
Napass
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 18
  Опубликовано: 08-01-2007 14:11
Так может мне нужно просто уровень тревоги уменьшить,и пройдет это все?Я на самом деле тревожусь очень,по любому поводу,это наследственное-у родителей то же самое.А изза своих этих состояний я тревожусь еще больше.Честно говоря не хотелось бы обращаться к психиатру...Принимать лекарства,которые имеют кучу побочных эффектов,зачастую еще хуже чем само заболевание,и на здоровье плохо действующих,попадать в зависимость от них...Я понимаю,что больной может корректировать эту терапию,отказываться от каких то лекарств,если ему от них плохо,пока не найдет то что ему помогает.Но так это можно и 10 лет искать и здоровье свое совсем этими лекарствами загубить.Неужели другого выхода нет?


   
Napass
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 18
  Опубликовано: 08-01-2007 15:58
После того как я обращусь к психиатру,меня поставят на учет?И если поставят,то чем мне это грозит?


   
Napass
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 18
  Опубликовано: 08-01-2007 17:10
Спасибо,что разъяснили.Я вообще в универе учусь.И когда я туда поступал,мне нужно было справку от психиатра принести что я здоров.Теперь если поставят на учет,на учебу это как то повлияет?Если пойду к частному врачу все будет анонимно?И сколько примерно частный психиатр возьмет за прием?


   
Napass
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 18
  Опубликовано: 09-01-2007 21:14
Вроде бы все понятно.Если не секрет,в вашей личной практике бывали такие случаи как у меня?Удавалось ли вам вылечить это полностью?И как самому мне к этому всему относиться?Мне иногда кажется что все это усилиться,я сойду с ума,потеряю связь с реальностью.Хотя таких сильных как в 2005 году проявлений у меня нет.Это потому наверное что я бросил полностью все вредные привычки,в частности марихуану.Но тем не менее очень тревожусь изза этих своих состояний.Может я слишком зациклился на этом?Постоянно думаю об этом,все остальное как бы на втором плане.К психиатру наверно после сессии пойду.Подскажите,может до этого мне как то себя успокаивать,настраивать на благоприятный исход?Меня мои близкие друзья и любимая девушка пытаются как то успокоить,говорят что все будет хорошо,и что со мной ничего страшного не происходит,но помогает ненадолго.Что посоветуете?


   
Napass
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 18
  Опубликовано: 10-01-2007 12:07
Наверно надоел уже со своими вопросами,но все же.Периоды времени в которые у меня была дереализация я потом помню очень плохо.Вернее вроде как все помню,даже незначительные детали,но очень смутно,как будто это было давно или это был сон.И еще бывает погружаюсь в свои мысли,когда иду по улице,а потом почти не помню как шел и что было вокруг.Это нарушения памяти или что то другое?Связано ли это с дереализацией?


   
Napass
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 18
  Опубликовано: 10-01-2007 16:04
Точно так же как раньше я когда много выпью и у меня начиналась дереализация(хотя бы говорите что от алкоголя такого быть не может)и я потом все очень смутно помню,так и теперь,когда у меня это опять появляется,я все происходящее помню потом очень плохо,смутно,как будто это был сон.Вот я и связываю эти два явления.


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психиатру-психотерапевту'    Ответить в теме 'Дереализация/деперсонализация?'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.