Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"


Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » Тоскоплазмоз, не игнорируйте пожалуйста
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'Тоскоплазмоз, не игнорируйте пожалуйста'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Тоскоплазмоз, не игнорируйте пожалуйста

lodijka

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 14
  Опубликовано: 05-01-2007 18:40
Здравствуйте, доктор. Я собираюсь завести ребеночка, но у меня обнаружены антитела к Toxoplasma gondii (lg G) - 50МЕ/мл. Скажите как это может повлиять на беременность? Нужно ли обязательно идти к инфекционисту? Остальные анализы, кроме краснухи отрицательные, а на краснуху я не здавала (не выписали напрвление). И еще есть такой вопрос - при кольпоскопии обнаружили цирвицит (года 2 назад), лечение никакое не назначили; может само проходит? null


   
elvira-bah

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: акушер-гинеколог
Адрес: Россия, Оренбургская обл.
Всего сообщений: 500
  Опубликовано: 06-01-2007 23:20
Ваш анализ говорит о том, что когда-то (скорее всего в детстве) был контакт с кошкой. Заболевание могло пройти незамеченным.
Если вы переболели в детстве краснухой - анализ можете и не сдавать, АТ уже есть. Если же не болели или просто не знаете об этом - сдайте анализ и при отсутствии АТ рекомендую пройти вакцинацию против краснухи.
Года два назад цервицит, а на данный момент?


     
karina_kk

Консультант

  • Текущее значение 3.39/5
Рейтинг: 3.4/5 (239)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: к.м.н. врач
Специальность: акушер - гинеколог, косметолог
Адрес: Латвия
Всего сообщений: 3482
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 09-01-2007 13:35
о токсоплазмозе не волнуйтесь , сейчас никак не навредите , а на имуннитет к краснухе обязательно сдайте и если его ,нет то делайте прививку и не ранее чем через 2месяца от прививки можно беременеть. Вы не написали сколько вам лет ,возможно вам делали в 14лет прививку от краснухи уточните.


     
lodijka

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 14
  Опубликовано: 10-01-2007 10:44
Возраст в данный момент - 23 года
Возраст начала менструации - 15 лет
Продолжительность кровотечения - 5-6 дней
Беременности - 1 чем закончились - миниаборт ( 5 лет назад)
Спасибо большое за ответы. К сожалению я в своей мед. карте не нашла прививку против краснухи и похоже, что я ей не болела. Есть только прививка против кори, но это не одно и тоже. Значит мне просто нужно сдать анализ на наличие антител к краснухе? А потом уже будет ясно ставить мне прививку или нет?


   
elvira-bah

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: акушер-гинеколог
Адрес: Россия, Оренбургская обл.
Всего сообщений: 500
  Опубликовано: 21-01-2007 02:27
В мед карте указаний на прививки может и не быть, если был оформлен прививочный сертификат (это что-то вроде мед карты только о прививках). Уточните о его наличии и вообще о своих прививках в прививочном кабинете в поликлинике по месту жительства.
Если для вас будет проще сдать анализ на иммунитет к краснухе - сдайте и при отсутствии АТ сделайте прививку. До 25 лет ее должны делать бесплатно.
И все же, что на счет цервицита?


     
lodijka

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 14
  Опубликовано: 21-01-2007 12:24
Если чесно я давно не была у врача и поэтому не знаю про цервицит. Чтобы узнать о его наличии нужно опять делать кольпоскопию? Как цервицит влияет на беременность? И если его обнаружат, долго его лечить? Прочитала, что его можно вылечить свечами Йодоксид; или начать лечение только после консультации у врача? Есть ли противопоказания?

[ Это сообщение было отредактировано 2007-01-21 18:30 пользователем/модератором lodijka ]


   
elvira-bah

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: акушер-гинеколог
Адрес: Россия, Оренбургская обл.
Всего сообщений: 500
  Опубликовано: 27-01-2007 00:40
Кольпоскопию делать не обязательно. Достаточно осмотра в зеркалах и мазочка на цитологию. Сходите на прием к гинекологу, может цервицита уже и нет, тем более, если вы планируете беременность. Убедительная просьба - не занимайтесь самолечением!!!


     
lodijka

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 14
  Опубликовано: 27-01-2007 12:17
спасибо большое за ответы.


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'Тоскоплазмоз, не игнорируйте пожалуйста'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.