Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"

Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » Тоскоплазмоз, не игнорируйте пожалуйста
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'Тоскоплазмоз, не игнорируйте пожалуйста'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Тоскоплазмоз, не игнорируйте пожалуйста

lodijka

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 14
  Опубликовано: 05-01-2007 18:40
Здравствуйте, доктор. Я собираюсь завести ребеночка, но у меня обнаружены антитела к Toxoplasma gondii (lg G) - 50МЕ/мл. Скажите как это может повлиять на беременность? Нужно ли обязательно идти к инфекционисту? Остальные анализы, кроме краснухи отрицательные, а на краснуху я не здавала (не выписали напрвление). И еще есть такой вопрос - при кольпоскопии обнаружили цирвицит (года 2 назад), лечение никакое не назначили; может само проходит? null

elvira-bah

Ранг: Старожил
Профессия: врач
Специальность: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 500
  Опубликовано: 06-01-2007 23:20
Ваш анализ говорит о том, что когда-то (скорее всего в детстве) был контакт с кошкой. Заболевание могло пройти незамеченным.
Если вы переболели в детстве краснухой - анализ можете и не сдавать, АТ уже есть. Если же не болели или просто не знаете об этом - сдайте анализ и при отсутствии АТ рекомендую пройти вакцинацию против краснухи.
Года два назад цервицит, а на данный момент?

karina_kk

Консультант

• Текущее значение 3.54/5
Рейтинг: 3.5/5 (194)
Ранг: Легенда
Профессия: к.м.н. врач
Специальность: акушер - гинеколог, косметолог
Всего сообщений: 3482
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 09-01-2007 13:35
о токсоплазмозе не волнуйтесь , сейчас никак не навредите , а на имуннитет к краснухе обязательно сдайте и если его ,нет то делайте прививку и не ранее чем через 2месяца от прививки можно беременеть. Вы не написали сколько вам лет ,возможно вам делали в 14лет прививку от краснухи уточните.

lodijka

Опубликовано: 10-01-2007 10:44
Возраст в данный момент - 23 года
Возраст начала менструации - 15 лет
Продолжительность кровотечения - 5-6 дней
Беременности - 1 чем закончились - миниаборт ( 5 лет назад)
Спасибо большое за ответы. К сожалению я в своей мед. карте не нашла прививку против краснухи и похоже, что я ей не болела. Есть только прививка против кори, но это не одно и тоже. Значит мне просто нужно сдать анализ на наличие антител к краснухе? А потом уже будет ясно ставить мне прививку или нет?

elvira-bah

Опубликовано: 21-01-2007 02:27
В мед карте указаний на прививки может и не быть, если был оформлен прививочный сертификат (это что-то вроде мед карты только о прививках). Уточните о его наличии и вообще о своих прививках в прививочном кабинете в поликлинике по месту жительства.
Если для вас будет проще сдать анализ на иммунитет к краснухе - сдайте и при отсутствии АТ сделайте прививку. До 25 лет ее должны делать бесплатно.
И все же, что на счет цервицита?

lodijka

Опубликовано: 21-01-2007 12:24
Если чесно я давно не была у врача и поэтому не знаю про цервицит. Чтобы узнать о его наличии нужно опять делать кольпоскопию? Как цервицит влияет на беременность? И если его обнаружат, долго его лечить? Прочитала, что его можно вылечить свечами Йодоксид; или начать лечение только после консультации у врача? Есть ли противопоказания?

[ Это сообщение было отредактировано 2007-01-21 18:30 пользователем/модератором lodijka ]

elvira-bah

Опубликовано: 27-01-2007 00:40
Кольпоскопию делать не обязательно. Достаточно осмотра в зеркалах и мазочка на цитологию. Сходите на прием к гинекологу, может цервицита уже и нет, тем более, если вы планируете беременность. Убедительная просьба - не занимайтесь самолечением!!!

lodijka

Опубликовано: 27-01-2007 12:17
спасибо большое за ответы.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'Тоскоплазмоз, не игнорируйте пожалуйста'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.