Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы эндокринологу"

Модераторы/консультанты: DanielCoterieendo-cz
Главная страница конференций » » Вопросы эндокринологу » » гипотериоз
Задать вопрос в форуме 'Вопросы эндокринологу'
Ответить в теме 'гипотериоз'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

гипотериоз

belaja
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 21
  Опубликовано: 05-01-2007 23:59
Здравствуйте, доктор! Меня зовут Нина,мне 36 лет. В сентябре прошлого года я обратилась к врачу по поричине очень резкого и быстрого набора веса (за 2мес. 15кг.) и сильного отекания. После биохимии мне поставили диагноз - гипотериоз. Врач прописала мне пить L-тироксин и набрасала мне вкратце нужный режим питания без холестирина (у меня холестерин 9,41; креатинин 99,9;альбумин 49.0;кальций ионизированный 0,96). Я очень стараюсь придерживаться диеты. Через 2-3нед. вес снизился на 2 кг.и встал,т.е. он то минус 2кг.,то плюс 2кг. Я несколько раз спрашивала врача о возможности применения мной Ксеникала, но у меня создалось впечатление,что врач несовсем знает этот препарат, или...Вобщем, она как-то съзжала с темы. Очень хотелось бы знать могу ли я использовать Ксеникал. Мне кажется, что в сочентании с правильным питанием, физ. нагрузками( я занимаюсь 3р. в нед. по 30-40мин.) и Ксеникалом я добьюсь большего успеха, чем 2-3 кг. Я совсем загнала себя в дипрессию из-за этих ужасных кг.+целлюлит!!!!!Видеть себя в зеркале уже не могу!!! Может Вы подскажите, как мне сбросить эти оставшиеся 13кг и и нужен ли ксеникал. Помогите, пожалуйста, справиться с этой напастью!!! С уважением, Нина.

tatsiana

Ранг: Легенда
Профессия: эндокринолог
Всего сообщений: 6324
  Опубликовано: 06-01-2007 10:25
belaja

Ф.И.О.:
Профессия:
Специальность:
Опубликовано: 2007-01-06 00:08
--------------------------------------------------------------------------------
Здравствуйте, еще раз! Это снова Нина. Я забыла написать результаты ТТГ >150,00 мМЕд/л ; Тироксин (Т4) 17,40 нмоль/л. Очень жду вашего ответа. С уважением, Нина.

tatsiana

Опубликовано: 06-01-2007 10:27
Анализ удручает - это на фоне лечения тироксином или до того!!!!!!!????????????
Нажимайте "ответить" - тогда понятно о ком речь.

belaja
  Опубликовано: 07-01-2007 13:11
Здравствуйте! Спасибо за столь быстрый ответ! Эти показания анализов были до начала лечения тироксином, слава Богу,
Поздравляю с наступившими праздниками!!! Всего самого наилучшего, а самое главное - крепкого здоровья!!!

tatsiana

Опубликовано: 07-01-2007 17:39
Обязательно повторите анализы - ТТГ и своб. Т4, чтобы уточнить - достаточно ли дозы и убедиться в нормализации обменных процессов.
Ксеникал можно использовать, но разгрузочные дни иногда значительно эффективнее. Убедитесь в снижении холестерина, если он выше 7,0 - обязательно лечение.
Удачи!-

belaja
  Опубликовано: 08-01-2007 02:01
Здравствуйте! Спасибо за cовет! Как только получу новые резултаты анализов, сразу напишу Вам,если не возражаете. Тиризин я начасл пить с 20сентября.Начала с 0,25.Церез месяц начала по 1,00, а с 1.10.06,по совету врача, день - 1,25; день - 1,5. Но знаете, ингда после 1,5таб. через примерно час у меня начинает учащаться пульс.Успокаевается только после приема 1т. панангина. И вообще, последний месяц мой пульс все чаще и чаще стал достигать 100ударов в минуту не только днем, но и ночью, от чего невозможно заснуть - похоже на легкий приступ паники. При этом я чувствую жудкую усталость, ничего не могу делать! Я проверяла сердце в октябре-ноябре 2006г. Есть небольшие отклонения,но вроде как не выходящие за рамки + проляпс. Я делала 2эл. кардиограммы; УЗИ; ЭХО эл. кардиограмму.Что бы это могло бы быть? С уважением, Нина

tatsiana

Опубликовано: 08-01-2007 21:10
Вам был назначен тироксин (L-тироксин или Эутирокс), а Вы пишите тиризин - опечптка? Эутирокс (или тироксин) принимают утром натощак за 30 мин. до завтрака, запивают водой. Считаю, что 100мкг могут компенсировать Ваше состояние. Так что спустя 2-3 мес. постоянного приема 100мкг сдайте анализ.
Удачи!

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы эндокринологу'    Ответить в теме 'гипотериоз'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2017. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.