Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы офтальмологу"


Модераторы/консультанты: Erike
Главная страница конференций » » Вопросы офтальмологу » » задний краевой блефарит? халазион
Задать вопрос в форуме 'Вопросы офтальмологу'
Ответить в теме 'задний краевой блефарит? халазион'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

задний краевой блефарит? халазион

Nata_99
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 3
  Опубликовано: 06-01-2007 19:19
Здравствуйте!
У меня проблема: летом 2006 года у меня появились пузырьки
на веке, которые я связываю с использованием туши. Затем у меня появилось два халазиона. Я лечилась Максидексом и один из них пропал, но второй остался. Знакомые посоветовали использовать тетрациклиновую мазь, после чего халазион немного уменьшился и стал более мягкой консистенции. Осенью 2006 года, опять же после использования косметики, на краю века появилось какое-то образование, сопровождающееся зудом (см.фотографию)
В поликлинике мне сказали, что не знают что это и направили в больницу. Тоже самое мне сказали и в больнице. Они сказали, что могут удалить образование вместе с халазионом, но скорее всего останется косметический дефект века. Я отказалась от операции. В книге по офтальмологии я прочла, что у меня возможно задний краевой блефарит (т.к. этиология халазиона и данного блефарита связана с мейбоевыми железами). Там же было сказано, что для лечения используют дексо-гентамициновую мазь и проводят туалет века 2% раствором соды, делая апликацию на 10 минут. Декса-гентамициновой мази я нигде не нашла и купила Макситрол. Уже неделю лечусь, но видимых результатов не наблюдается! Я в отчаянии! Помогите!


   
Erike

Консультант

  • Текущее значение 3.48/5
Рейтинг: 3.5/5 (260)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач, к.м.н.
Специальность: Erike
Адрес: http://erike.ru/index/moja_rassylka/0-5
Всего сообщений: 1153
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 06-01-2007 21:40
Уважаемая Ната!
1. Фото очень нечеткое, очный осмотр дал бы намного больше информации.
2. Важен Ваш возраст. Сообщите, пожалуйста, сколько Вам лет и, хотя бы ориентировочно, где Вы живете.
Жду!

-----------------
Практикующий врач и преподаватель медакадемии. Стаж работы окулистом - 28 лет. Канд.мед.наук.
Мой сайт: erike.ru
Моя рассылка о том, как сохранить зрение http://erike.ru/index/moja_rassylka/0-5


       
Nata_99
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 3
  Опубликовано: 08-01-2007 15:13

2007-01-06 21:40, Erike написал:
Уважаемая Ната!
1. Фото очень нечеткое, очный осмотр дал бы намного больше информации.
2. Важен Ваш возраст. Сообщите, пожалуйста, сколько Вам лет и, хотя бы ориентировочно, где Вы живете.
Жду!

-----------------

[/quote]


   
Erike

Консультант

  • Текущее значение 3.48/5
Рейтинг: 3.5/5 (260)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач, к.м.н.
Специальность: Erike
Адрес: http://erike.ru/index/moja_rassylka/0-5
Всего сообщений: 1153
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 08-01-2007 23:03
Пожалуй, стоит пояснить свои вопросы. Фото, которое Вы опубликовали, очень нечеткое. Видно только, что на краю века утолщение мясисто-красного цвета. Это может быть либо воспалительный отек, либо то, что врачи называют "плюс ткань", то есть опухоль. В отношении последнего у врачей всегда должна быть настороженность, на веках такие образования чаще бывают ДОБРОКАЧЕСТВЕННЫЕ, а установить это точно можно при биопсии, то есть рассмотреть кусочек под микроскопом. Отсюда вопрос о возрасте: у молодых чаще бывает воспаление (аллергия - это тоже вариант воспалительной реакции), у взрослых - чаще плюс ткань. Если возраст молодой, я бы могла посоветовать пролечить воспаление (массаж с гидрокортизоновой мазью), если не помогает - лечить хирургически. Если же Вам за 35, лучше сразу иссечь.
Насчет места жительства - это имеет значение, чтобы сориентироваться, какого уровня офтальмология в Вашей больнице. Почитайте топики на этом форуме - даже в ближнем Подмосковье серьезные промахи случаются.
Еще раз хочу напомнить, что Интернет-консультации не могут носить конкретный характер, но только рекомендательный. Конкретные назначения всегда должен делать врач при очной консультации. Лучше всего обратиться в институт им. Гельмгольца (Москва). Это "потолок" по части таких заболеваний. Если это недоступно - тогда в ближайший крупный глазной центр.
Удачи!

-----------------
Практикующий врач и преподаватель медакадемии. Стаж работы окулистом - 28 лет. Канд.мед.наук.
Мой сайт: erike.ru
Моя рассылка о том, как сохранить зрение http://erike.ru/index/moja_rassylka/0-5


       
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы офтальмологу'    Ответить в теме 'задний краевой блефарит? халазион'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.