Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы психологу"


Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » Что делать с плохими?
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'Что делать с плохими?'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Что делать с плохими?

Annanas
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 31
  Опубликовано: 06-01-2007 20:07
Доброе время суток, уважаемые психологи! <BR>Вот уже несколько молодых людей, с которыми мне довелось общаться, ведут себя одинаково и говорят одно и то же. Почти на первом же свидании они мне сообщают: я плохой, эгоист, я не верю в любовь и что это вообще такое "любовь"? Расчётливый, прогматичный и бесчувственный подонок, ну и что-то в этом роде. Вот в таком свете себя приподносят. Потом говорят, что влюбляться не хотят и всячески этого избегают, потому что любовь привязывает, тяготит и лишает спокойствия, пытаются не доводить дело до любви и в критический момент стараются исчезнуть. Зачем мне это всё говорить, почти на первой же встрече? Это придупреждение что ли, типа, девочка, ни на что не расчитывай и имей ввиду. Я слушаю их, и просто удивляюсь, какие же придурки! То ли правда это, то ли они специально это всё плетут мне, а зачем? Парни довольно взрослые 26-30 лет, а такой бред несут! Ладно бы это один такой попался, а то же просто наблюдаю какую-то систематичность, похожи они, и в своём поведении, и разговорах. А я не знаю, что мне потом с этим делать, как их понимать и самое главное - зачем они это всё мне говорят? Мне кажется, действительно плохие люди не будут себя выдавать.. <BR>А, может это важно: потом выясняется, что кто-то, когда-то их обманул, кинул, предал. Какая-то девушка изменила, ушла и т.д. <BR>Может с этим связано такое поведение?

[ Это сообщение было отредактировано 2007-01-06 20:10 пользователем/модератором Annanas ]


   
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 07-01-2007 17:04
Насколько я поняла — вы рнесколько раз знакомились с молодыми людьми, которые сходу сообщали вам , чтобы вы не рассчитывали на серъёзные отношения. Мне думается вопрос не в том — почему ОНИ так себя ведут. А в том — почему с ВАМИ такое происходило несколько раз. Возможно что-то в вас приводит к тому, что они именно так себя ведут?


       
Annanas
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 31
  Опубликовано: 07-01-2007 17:26
Они не говорят, чтобы я ни на что не расчитывала, а просто явно себя выставляют в негативном свете. Так это происходит в начале общения, сразу же, на первой встрече! Когда они меня ещё толком и не знают, да вообще меня не знают!
У меня на лбу не написано, что хочу замуж или что-то в этом роде, я вообще эту тему особо не поднимаю. Почему тогда так ведут? Мне не понятно.. А что такое во мне может вызывать такую их реакцию? На первой встрече мало что можно узнать о человеке. Я, честно признаться, не думала, что причина может быть во мне..


   
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 07-01-2007 17:35
Я вижу — вы не задумывались о том, что сами можете провоцировать такое поведение. Но, согласитесь, если такое случалось не единожды, то что-то в вас вызывает у молодых людей вести себя именно так. С одной стороны — это может быть желвние поставить вас в известность о том, чтобы вы не рассчитаывали на серъёзные отношения. А с другой стороны — возможно они считают, что именно таким образом — через жалость — можно завоевать ваше чувство.


       
Annanas
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 31
  Опубликовано: 07-01-2007 18:14
Возможно.. Но, Наталья, рискну выразить своё мнение, я ведь могу это сделать? Может это защитная реакция или маска, которую все вначале носят.. Девушки часто говорят: замуж, я! да никогда, когда как внутри большинство этого хотят или же: я - стерва! и т.д., когда как внутри она добрая и мягкая. Может это из этой серии..
Я определённо не хочу верить, что причина во мне, т.к. я и так очень самокритична и часто в себе копаюсь. Даже может чаще, чем это надо.. Мне и так плохо от этого, окружающие говорят, что просто люди не те попадаются и хватит в себе копаться! Выгляжу и веду себя нормально и адекватно, не лучше, не хуже, чем на самом деле. Стараюсь быть объективной к себе и другим. И не скажу, что это каждый раз, но три парня мне таких попались. Не знаю даже.. Спасибо.


   
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 07-01-2007 18:51
Как вы считаете — с кем более вероятно построить близкие, доверительные отношения. С тем, кто играет, надевает маски и прикидывается тем, кем он на самом деле не является? Или с тем, кто в любой ситуации остается самим собой — искренним и открытым?
Подумайте — по какой причине вам попадаются те, кто при общении с вами надевает маску "плохого"? Как вы думаете — надеваете ли вы маску? Это не плохо и не хорошо — это просто то, над чем стоит подумать.


       
Annanas
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 31
  Опубликовано: 09-01-2007 17:02
Я подумала. Трудно сказать. Ничего из себя не строю, не выдаю за другую, но и не открываю всю себя. Этого вообще сразу никто не делает! Конечно же мне хочется строить отношения с открытым и искренним человеком. Но все же первоначально ведут себя немного по-другому, лучше или хуже, чем на самом деле, в зависимости от приоритетов. Я стараюсь быть самой собой, но без лишнего душевного стриптиза... А они.. Мне главное понять - действительно они искренне сообщают всё о себе плохое или же это неправда?


   
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 10-01-2007 01:46
Quote:
Мне главное понять - действительно они искренне сообщают всё о себе плохое или же это неправда?



Это ведь чтение мыслей на расстоянии, правда. Я не могу вам сказать — правду они говорят или играют. Вас смущает такое "объяснение". Вне зависимости от того — правдиво оно или нет — скажите — почему именно вас это смущает? Какой вариант вы бы приняли и продолжили отношнения, а при каком варианте — не стали бы больше общаться с таким мужчиной?


       
Annanas
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 31
  Опубликовано: 10-01-2007 16:46
Я забываю, что вы не волшебник.
Когда я такое слышу от них, то у меня всё опускается и пропадает всякое желание общаться с этими людьми дальше, не то, чтобы завязывать какие-то отношения. Вся моя первоначальная симпатия сразу же исчезает после таких слов. Хотелось бы, чтобы это была маска или защитная реакция, которую потом перестали применять. В этом случае, или же если бы мне вообще ничего такого не говорили сразу, могло бы что-нибудь получиться. Но мне уже ничего не хочется, разочарование. Появляется даже страх и неуверенность в человеке, настороженность. Что можно ожидать от того, кто говорит: я плохой?! Я напряжена и жду от него чего-нибудь плохого, меня же предупредили, не верю, подозреваю и т.д. И отношений не получается.. А люди то были мне интересны и неплохи, как варианты.. Жаль..


   
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 11-01-2007 08:31
Quote:
Когда я такое слышу от них, то у меня всё опускается и пропадает всякое желание общаться с этими людьми дальше, не то, чтобы завязывать какие-то отношения. Вся моя первоначальная симпатия сразу же исчезает после таких слов.



На самом деле, кроме вербального (того, что говорят) существует еще и невербальное общение. Это поза, жесты, направление взгляда — много "мелочей", которы фиксирует наше подсознание. Возможно в этих молодых людях есть что-то похожее и они заводят знакомства похожим образом, пытаясь вызвать жалость. К слову сказать на жалость часто давят люди с зависямостями (например, алкоголики). Возможно вы подсознательно чувствуете такой тип мужчин и, поскольку вы не хотите быть жертвой — вы отвергаете их и тне продолжаете с ними отношения.
Если такое поведение для вас неприемлемо и вы расстаетесь с такими молодыми людьми, то это ваше право и ваш выбор.

НА самом деле подумайте — почему вы не боитесь доверять своем чутью? В этом смысле наше сердце — самый главный волшебник. Вы сердцем чувствуете — это не для меня. Но умом начинаете думать о том, что "это неплохой вариант".
Наверное в тот момент, когда вы подумаете о мужчине не как о "варианте", а как о ЛЮБИМОМ — вы и совершите самый правильный выбор в своей жизни.

Однако вас что-то в этом выборе смущает. Что? почему?


       
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'Что делать с плохими?'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.