Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы психологу"

Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » Что делать с плохими?
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'Что делать с плохими?'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Что делать с плохими?

Annanas
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 31
  Опубликовано: 06-01-2007 20:07
Доброе время суток, уважаемые психологи! <BR>Вот уже несколько молодых людей, с которыми мне довелось общаться, ведут себя одинаково и говорят одно и то же. Почти на первом же свидании они мне сообщают: я плохой, эгоист, я не верю в любовь и что это вообще такое "любовь"? Расчётливый, прогматичный и бесчувственный подонок, ну и что-то в этом роде. Вот в таком свете себя приподносят. Потом говорят, что влюбляться не хотят и всячески этого избегают, потому что любовь привязывает, тяготит и лишает спокойствия, пытаются не доводить дело до любви и в критический момент стараются исчезнуть. Зачем мне это всё говорить, почти на первой же встрече? Это придупреждение что ли, типа, девочка, ни на что не расчитывай и имей ввиду. Я слушаю их, и просто удивляюсь, какие же придурки! То ли правда это, то ли они специально это всё плетут мне, а зачем? Парни довольно взрослые 26-30 лет, а такой бред несут! Ладно бы это один такой попался, а то же просто наблюдаю какую-то систематичность, похожи они, и в своём поведении, и разговорах. А я не знаю, что мне потом с этим делать, как их понимать и самое главное - зачем они это всё мне говорят? Мне кажется, действительно плохие люди не будут себя выдавать.. <BR>А, может это важно: потом выясняется, что кто-то, когда-то их обманул, кинул, предал. Какая-то девушка изменила, ушла и т.д. <BR>Может с этим связано такое поведение?

[ Это сообщение было отредактировано 2007-01-06 20:10 пользователем/модератором Annanas ]

NRozina

Консультант

• Текущее значение 3.64/5
Рейтинг: 3.6/5 (192)
Ранг: Легенда
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 07-01-2007 17:04
Насколько я поняла — вы рнесколько раз знакомились с молодыми людьми, которые сходу сообщали вам , чтобы вы не рассчитывали на серъёзные отношения. Мне думается вопрос не в том — почему ОНИ так себя ведут. А в том — почему с ВАМИ такое происходило несколько раз. Возможно что-то в вас приводит к тому, что они именно так себя ведут?

Annanas
  Опубликовано: 07-01-2007 17:26
Они не говорят, чтобы я ни на что не расчитывала, а просто явно себя выставляют в негативном свете. Так это происходит в начале общения, сразу же, на первой встрече! Когда они меня ещё толком и не знают, да вообще меня не знают!
У меня на лбу не написано, что хочу замуж или что-то в этом роде, я вообще эту тему особо не поднимаю. Почему тогда так ведут? Мне не понятно.. А что такое во мне может вызывать такую их реакцию? На первой встрече мало что можно узнать о человеке. Я, честно признаться, не думала, что причина может быть во мне..

NRozina

Консультант

Опубликовано: 07-01-2007 17:35
Я вижу — вы не задумывались о том, что сами можете провоцировать такое поведение. Но, согласитесь, если такое случалось не единожды, то что-то в вас вызывает у молодых людей вести себя именно так. С одной стороны — это может быть желвние поставить вас в известность о том, чтобы вы не рассчитаывали на серъёзные отношения. А с другой стороны — возможно они считают, что именно таким образом — через жалость — можно завоевать ваше чувство.

Annanas
  Опубликовано: 07-01-2007 18:14
Возможно.. Но, Наталья, рискну выразить своё мнение, я ведь могу это сделать? Может это защитная реакция или маска, которую все вначале носят.. Девушки часто говорят: замуж, я! да никогда, когда как внутри большинство этого хотят или же: я - стерва! и т.д., когда как внутри она добрая и мягкая. Может это из этой серии..
Я определённо не хочу верить, что причина во мне, т.к. я и так очень самокритична и часто в себе копаюсь. Даже может чаще, чем это надо.. Мне и так плохо от этого, окружающие говорят, что просто люди не те попадаются и хватит в себе копаться! Выгляжу и веду себя нормально и адекватно, не лучше, не хуже, чем на самом деле. Стараюсь быть объективной к себе и другим. И не скажу, что это каждый раз, но три парня мне таких попались. Не знаю даже.. Спасибо.

NRozina

Консультант

Опубликовано: 07-01-2007 18:51
Как вы считаете — с кем более вероятно построить близкие, доверительные отношения. С тем, кто играет, надевает маски и прикидывается тем, кем он на самом деле не является? Или с тем, кто в любой ситуации остается самим собой — искренним и открытым?
Подумайте — по какой причине вам попадаются те, кто при общении с вами надевает маску "плохого"? Как вы думаете — надеваете ли вы маску? Это не плохо и не хорошо — это просто то, над чем стоит подумать.

Annanas
  Опубликовано: 09-01-2007 17:02
Я подумала. Трудно сказать. Ничего из себя не строю, не выдаю за другую, но и не открываю всю себя. Этого вообще сразу никто не делает! Конечно же мне хочется строить отношения с открытым и искренним человеком. Но все же первоначально ведут себя немного по-другому, лучше или хуже, чем на самом деле, в зависимости от приоритетов. Я стараюсь быть самой собой, но без лишнего душевного стриптиза... А они.. Мне главное понять - действительно они искренне сообщают всё о себе плохое или же это неправда?

NRozina

Консультант

Опубликовано: 10-01-2007 01:46
Quote:
Мне главное понять - действительно они искренне сообщают всё о себе плохое или же это неправда?

Это ведь чтение мыслей на расстоянии, правда. Я не могу вам сказать — правду они говорят или играют. Вас смущает такое "объяснение". Вне зависимости от того — правдиво оно или нет — скажите — почему именно вас это смущает? Какой вариант вы бы приняли и продолжили отношнения, а при каком варианте — не стали бы больше общаться с таким мужчиной?

Annanas
  Опубликовано: 10-01-2007 16:46
Я забываю, что вы не волшебник.
Когда я такое слышу от них, то у меня всё опускается и пропадает всякое желание общаться с этими людьми дальше, не то, чтобы завязывать какие-то отношения. Вся моя первоначальная симпатия сразу же исчезает после таких слов. Хотелось бы, чтобы это была маска или защитная реакция, которую потом перестали применять. В этом случае, или же если бы мне вообще ничего такого не говорили сразу, могло бы что-нибудь получиться. Но мне уже ничего не хочется, разочарование. Появляется даже страх и неуверенность в человеке, настороженность. Что можно ожидать от того, кто говорит: я плохой?! Я напряжена и жду от него чего-нибудь плохого, меня же предупредили, не верю, подозреваю и т.д. И отношений не получается.. А люди то были мне интересны и неплохи, как варианты.. Жаль..

NRozina

Консультант

Опубликовано: 11-01-2007 08:31
Quote:
Когда я такое слышу от них, то у меня всё опускается и пропадает всякое желание общаться с этими людьми дальше, не то, чтобы завязывать какие-то отношения. Вся моя первоначальная симпатия сразу же исчезает после таких слов.

На самом деле, кроме вербального (того, что говорят) существует еще и невербальное общение. Это поза, жесты, направление взгляда — много "мелочей", которы фиксирует наше подсознание. Возможно в этих молодых людях есть что-то похожее и они заводят знакомства похожим образом, пытаясь вызвать жалость. К слову сказать на жалость часто давят люди с зависямостями (например, алкоголики). Возможно вы подсознательно чувствуете такой тип мужчин и, поскольку вы не хотите быть жертвой — вы отвергаете их и тне продолжаете с ними отношения.
Если такое поведение для вас неприемлемо и вы расстаетесь с такими молодыми людьми, то это ваше право и ваш выбор.

НА самом деле подумайте — почему вы не боитесь доверять своем чутью? В этом смысле наше сердце — самый главный волшебник. Вы сердцем чувствуете — это не для меня. Но умом начинаете думать о том, что "это неплохой вариант".
Наверное в тот момент, когда вы подумаете о мужчине не как о "варианте", а как о ЛЮБИМОМ — вы и совершите самый правильный выбор в своей жизни.

Однако вас что-то в этом выборе смущает. Что? почему?

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'Что делать с плохими?'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2017. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.