Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы диетологу/нутрициологу"


Модераторы/консультанты: shii-take
Главная страница конференций » » Вопросы диетологу/нутрициологу » » питание при дистрофическом пародонтозе
Задать вопрос в форуме 'Вопросы диетологу/нутрициологу'
Ответить в теме 'питание при дистрофическом пародонтозе'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

питание при дистрофическом пародонтозе

avgustina
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 2
  Опубликовано: 07-01-2007 09:06
Здравствуйте доктор!
Посоветуйте пожалуйста, какое питание и лечение необходимо при атрофически-дистрофическом пародонтозе? Дёсны бледные, не кровоточат и не болят, но уменьшаются, и оголяются шейки зубов, зубы стали постепенно искривляться, процесс медленно но верно прогрессирует.

Я прочитала что при этом заболевании не хватает питательных веществ и минералов. Препарат кальция я принимаю, а что ещё нужно, может какие-нибудь качественные лекарства? У меня ещё низкий гемоглобин.. А на витамины аллергия..


   
shii-take

Консультант

  • Текущее значение 3.49/5
Рейтинг: 3.5/5 (258)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: терапевт
Специальность: диетолог
Адрес: Россия, Москва
Всего сообщений: 1979
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 09-01-2007 16:15
Здравствуйте!
Я советую Вам сделать анализ на железо: железо сыворотки, % насыщения трансферрина, ОЖСС, т.к., вполне вероятно, есть железодефицитная анемия. Тогда нужно будет принимать препараты железа, например, Мальтофер (сироп) или Железо Хелат (капсулы). Еще при парадонтозе хорошо помогает Коэнзим Q10 30 - 60мг/сут, но его нужно пить не менее 2 месяцев, можно больше. Хорошо делать полоскания и аппликации на десны с хлорофиллом (жидким). Что касается питания, то оно должно быть сбалансированным, обязательно содержать белковые продукты (мясо, рыбу, яйца, молочные продукты), свежие фрукты и овощи, крупы.
А на какие витамины у Вас аллергия? Может быть получится подобрать подходящий витаминно-минеральный комплекс.
И еще нужна хорошая лечебная зубная паста, например из серии "Лакалют" или "Рембрандт".


         
avgustina
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 2
  Опубликовано: 20-01-2007 10:36
Большое спасибо за ответ, Анна Сергеевна!

Я в питание включила больше белков - мяса, печень, рыбу, яйца, я всего этого ела очень мало. Осенью гемоглобин был 100, а вот % железа не делали, когда буду пересдавать анализы попрошу сделать.

Аллергия у меня больше на вит С, и на некоторые минералы, на какие не знаю, когда начинаю регулярно пить "Капли Береш плюс" через несколько дней появляется сыпь на спине и ладонях и чешется, когда перестаю пить - проходит.

Если бы Вы посоветовали какой-нибудь хороший комплекс я бы попила...
А где продаются Коэнзим и хлорофилл, в аптеках можно купить?




   
shii-take

Консультант

  • Текущее значение 3.49/5
Рейтинг: 3.5/5 (258)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: терапевт
Специальность: диетолог
Адрес: Россия, Москва
Всего сообщений: 1979
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 23-01-2007 20:34
Здравствуйте! Коэнзим можно купить в аптеках, лучше не менее 30 мг в капсуле. Хлорофилл бывает в аптеках, но чаще его можно встретить в сетевых компаниях, посмотрите в Интернете - информация есть.
Попробуйте поливитаминные комплексы, начните с недорогих, например "Комплевит". Если будет аллергия, нужно поискать такие препараты, в которые входит витамин С не в виде аскорбиновой кислоты, а в форме аскорбата или эстер С, эти формы, как правило, почти не вызывают аллергии.


         
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы диетологу/нутрициологу'    Ответить в теме 'питание при дистрофическом пародонтозе'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.