Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы диетологу/нутрициологу"

Модераторы/консультанты: shii-takeendo-cz
Главная страница конференций » » Вопросы диетологу/нутрициологу » » питание при дистрофическом пародонтозе
Задать вопрос в форуме 'Вопросы диетологу/нутрициологу'
Ответить в теме 'питание при дистрофическом пародонтозе'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

питание при дистрофическом пародонтозе

avgustina
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 2
  Опубликовано: 07-01-2007 09:06
Здравствуйте доктор!
Посоветуйте пожалуйста, какое питание и лечение необходимо при атрофически-дистрофическом пародонтозе? Дёсны бледные, не кровоточат и не болят, но уменьшаются, и оголяются шейки зубов, зубы стали постепенно искривляться, процесс медленно но верно прогрессирует.

Я прочитала что при этом заболевании не хватает питательных веществ и минералов. Препарат кальция я принимаю, а что ещё нужно, может какие-нибудь качественные лекарства? У меня ещё низкий гемоглобин.. А на витамины аллергия..

shii-take

Консультант

• Текущее значение 3.64/5
Рейтинг: 3.6/5 (214)
Ранг: Старожил
Профессия: терапевт
Специальность: диетолог
Всего сообщений: 1979
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 09-01-2007 16:15
Здравствуйте!
Я советую Вам сделать анализ на железо: железо сыворотки, % насыщения трансферрина, ОЖСС, т.к., вполне вероятно, есть железодефицитная анемия. Тогда нужно будет принимать препараты железа, например, Мальтофер (сироп) или Железо Хелат (капсулы). Еще при парадонтозе хорошо помогает Коэнзим Q10 30 - 60мг/сут, но его нужно пить не менее 2 месяцев, можно больше. Хорошо делать полоскания и аппликации на десны с хлорофиллом (жидким). Что касается питания, то оно должно быть сбалансированным, обязательно содержать белковые продукты (мясо, рыбу, яйца, молочные продукты), свежие фрукты и овощи, крупы.
А на какие витамины у Вас аллергия? Может быть получится подобрать подходящий витаминно-минеральный комплекс.
И еще нужна хорошая лечебная зубная паста, например из серии "Лакалют" или "Рембрандт".

avgustina
Ранг: Гость
Всего сообщений: 2
  Опубликовано: 20-01-2007 10:36
Большое спасибо за ответ, Анна Сергеевна!

Я в питание включила больше белков - мяса, печень, рыбу, яйца, я всего этого ела очень мало. Осенью гемоглобин был 100, а вот % железа не делали, когда буду пересдавать анализы попрошу сделать.

Аллергия у меня больше на вит С, и на некоторые минералы, на какие не знаю, когда начинаю регулярно пить "Капли Береш плюс" через несколько дней появляется сыпь на спине и ладонях и чешется, когда перестаю пить - проходит.

Если бы Вы посоветовали какой-нибудь хороший комплекс я бы попила...
А где продаются Коэнзим и хлорофилл, в аптеках можно купить?

shii-take

Консультант

• Текущее значение 3.64/5
Рейтинг: 3.6/5 (214)
Ранг: Старожил
Профессия: терапевт
Специальность: диетолог
Всего сообщений: 1979
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 23-01-2007 20:34
Здравствуйте! Коэнзим можно купить в аптеках, лучше не менее 30 мг в капсуле. Хлорофилл бывает в аптеках, но чаще его можно встретить в сетевых компаниях, посмотрите в Интернете - информация есть.
Попробуйте поливитаминные комплексы, начните с недорогих, например "Комплевит". Если будет аллергия, нужно поискать такие препараты, в которые входит витамин С не в виде аскорбиновой кислоты, а в форме аскорбата или эстер С, эти формы, как правило, почти не вызывают аллергии.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы диетологу/нутрициологу'    Ответить в теме 'питание при дистрофическом пародонтозе'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2017. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.