Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы диетологу/нутрициологу"


Модераторы/консультанты: shii-take
Главная страница конференций » » Вопросы диетологу/нутрициологу » » у всех разные мнения
Задать вопрос в форуме 'Вопросы диетологу/нутрициологу'
Ответить в теме 'у всех разные мнения'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

у всех разные мнения

Liluka2903
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 7
  Опубликовано: 09-01-2007 13:30
Здравствуйте! У меня такой вопрос: многие авторы пишут, что если сесть на диету, то через какое-то время вес перестает уменьшаться, т.к. организм приспосабливается. И в то же время существуют анорексики, которые все же достигают состояния полного истощения. Как это объяснить?

-----------------
Я безнадежный анорексик....
Скока меня не лечи, все равно возвращаюсь((((((((((((((


   
shii-take

Консультант

  • Текущее значение 3.49/5
Рейтинг: 3.5/5 (258)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: терапевт
Специальность: диетолог
Адрес: Россия, Москва
Всего сообщений: 1979
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 09-01-2007 16:06
Те, кто говорит об остановке веса - правы. Организм, действительно, "приспосабливается": изменяется скорость обмена веществ, гормональный фон и т.д. Как правило, при дальнейшем соблюдении диеты, подключении физических нагрузок, коррекции питания, вес через какое-то время вновь начинает снижаться. Главное в период остановки веса не бросать диету (но можно ее изменить, причем, не всегда в сторону ужесточения).
Что касается больных анорексией, то они не сидят на диете, как таковой. У истинных анорексиков питание резко ограниченное, кроме того они часто вызывают рвоту после еды, используют слабительные средства. Истощение наступает вследствие резкого дефицита питательных веществ и это затрагивает не только массу тела, но и здоровье всего организма.
А что Вы имели в виду, называя себя безнадежным анорексиком, извините, не поняла.


         
Liluka2903
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 7
  Опубликовано: 10-01-2007 00:24
Спасибо за ответ. Вы мне много прояснили. А то, что я называю себя анорексиком, я просто все время ограничиваю себя в еде, вызываю рвоту после еды, пью слабительные, а потом....наступает бычий голод.....наедаюсь, набираю пару килограммов, опять голодаю, хотя родители как то пытались заставить меня нормально питаться, даже не отпускали никуда в течении 30 минут после еды, чтоб не вырвала. Но я все равно возвращалась к прежнему образу жизни..боюсь стать толстой и уродливой...Я не знаю что делать......сама пыталась начать нормально питаться, но не получилось(( не хочу так дальше жить...т.е. не хочу заболеть анорексией и умереть или испортить здоровье...ведь менструации нет уже 5 месяцев, волосы выпадают, ногти слоятся, вся бледная, как поганка(((
Я тут диету Монтиньяка нашла....как думаете, она поможет? Т.е. я хочу начать нормально питаться и не поправиться, и чтоб здоровье не портилось


   
Gajechka

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Адрес: Lvov
Всего сообщений: 30
  Опубликовано: 12-01-2007 16:36
Дорогуша! Красоту ничем не испортишь. Хватит издеваться над собой, здоровье важнее.
Лучше пойди на фитнес, шейпинг. При нормальном питании и занятиях спортом стабильном толсой точно не будешь.


   
Liluka2903
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 7
  Опубликовано: 14-01-2007 09:29
Пасиба


   
shii-take

Консультант

  • Текущее значение 3.49/5
Рейтинг: 3.5/5 (258)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: терапевт
Специальность: диетолог
Адрес: Россия, Москва
Всего сообщений: 1979
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 16-01-2007 13:50
Здравствуйте! Увы, у вас уже анорексия - самая настоящая болезнь. И серьезные нарушения обмена, дефицит питательных веществ - об этом говорит и отсутствие менструаций (нарушен баланс половых гормонов) и внешние признаки - ногти. волосы и т.д. Ваш рост и вес вы не указали, но, скорее всего, речь идет уже не о избытке, а о дефиците массы тела. Сейчас вам нужна не диета, а нормальное полноценное питание, чтобы восстановить те нарушения, которые вы сами создали в своем организме. Важно понять, что вы рискуете заиметь проблемы куда более серьезные, чем пара лишних килограммов. Например, постоянные рвоты могут стать причиной изъязвлений и даже разрыва пищевода.
Я совету вам более терпимо отнестись к попыткам ваших родителей вам помочь.
И еще, не хочу вас расстраивать, но анорексия плохо поддается лечению только "усилием воли". Вам потребуется помощь психотерапевта или психиатора.
Всего доброго!


         
Liluka2903
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 7
  Опубликовано: 16-01-2007 22:15
Спасибо вам за ответ! Вы правы, я нарушила процессы в своем организме....Но я ведь очень сильно поправилась! После праздников, сами понимаете....вес так быстро вернулся ((( сейчас мне 14, мой рост 167 см, а вес целых 53 кг! И то, это я за неделю похудела уже, а то ведь были все 55 ......Мне обязательно надо весить хотя бы 48.......Я часто смотрю на этих "давних" анорексиков, которые весят килограмм эдак 30, и удивляюсь, как они вообще еще живут! Я не хочу умереть от язвы желудка, или от другой ужасной болезни, но так хочу быть такой же худющей, как они!! Но почему я еще с вполне нормальным весом, а от диет уже столько проблем, а недавно я узнала, что у меня еще и давление 90/60.....супер низкое((((((( Да и внешне я совсем не выгляжу очень худой,а здоровье страдает((((Наверное, надо правда к психологу сходить....мне это уже так надоело, но по другому жить не получается(((((((9


   
shii-take

Консультант

  • Текущее значение 3.49/5
Рейтинг: 3.5/5 (258)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: терапевт
Специальность: диетолог
Адрес: Россия, Москва
Всего сообщений: 1979
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 17-01-2007 18:28
Милая барышня! Дело в том, что вес расчитывают по формуле: рост - 110, или по индексу массы тела, который у Вас равен 20, т.е. Ваш теперешний вес - абсолютная норма по самым строжайшим меркам. Тем более в Вашем возрасте еще не закончилось формирование тела, еще идет и рост и оформление фигуры, которое заканчивается к 19 - 20 годам, так что теперешний вес - не абсолют. Я уверена, что при своем сегодняшнем весе Вы выглядите просто прекрасно!
Ну а худющие барышни, о которых Вы упоминаете... Не знаю, счастливы ли они, но уж точно, не здоровы. Тем более что, поверте, ни одной особи мужского пола (в здравом уме) не понравится ухаживать за СКЕЛЕТОМ!


         
Liluka2903
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 7
  Опубликовано: 18-01-2007 23:40
Спасибо еще раз! Постораюсь прислушаться, но все же не буду как остальные есть все без разбора Пожалуй, хватит читать о правильном питании в глянцевых журналах и уподобляться худым и больным моделям....И кстати, мне очень понравился график ферментов на вашем сайте! Но я ужаснулась, прочитав там таблицу "правильного питания", где был мясной борщ (со сметаной!!!), салат (с майонезом!!!!!) и пряники!!! Честно говоря, по моему это не еда вообще, я уже очень давно этого не ела и не собираюсь (особенно майонез, исключение - приготовленный в домашних условиях, где нет загустителей, консервантов и вредных жиров) Но это только мое мнение, возможно, я не права. Все равно спасибо за рекомендации и удачи вам в вашей работе!
P.S. а про особей мужского пола, которым не нравятся скелеты, как ни странно, сегодня слышу уже во второй раз!!



   
anni22
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 32
  Опубликовано: 19-01-2007 14:02
[quote]
2007-01-18 23:40, Liluka2903 написал:
Постораюсь прислушаться, но все же не буду как остальные есть все без разбора Пожалуй, хватит читать о правильном питании в глянцевых журналах и уподобляться худым и больным моделям....

Правильное питание-это совсем не плохо, а в вашей ситуации даже, наверное, нужно. После таких стрессовых состояний организма, недостатка питательных веществ и по сути голодания, если ты сейчас начнешь кушать как все, твой организм начнет откладывать запасы. Хорошо бы тебе начать новую жизнь с низкокаллорийных продуктов, рыба, салатики (хорошо бы без майонеза), фрукты, соки, витаминчики попей и постарайся очень ограничить сладкое- от сахара больше всего полнеешь. И потом, некоторые модели занимаются спортом, если заставишь себя - то 15 минут бега, хотя бы 1 раз в неделю ,для начала, и для здоровья, и для фигуры! Постарайся изменить свое питание, прислушайся к доктору, тебе сейчас как раз витамины для роста нужны....надеюсь у тебя все получится. Удачи.


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы диетологу/нутрициологу'    Ответить в теме 'у всех разные мнения'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.