Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"

Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » разнояйцевые близнецы
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'разнояйцевые близнецы'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

разнояйцевые близнецы

LesyaT

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 25
  Опубликовано: 09-01-2007 16:26
Скажите при зачатии разнояицевых близнецов две яицеклетки созревают в двух яичниках одновременно или две яйцеклетки созревают в одном яичнике. Интересуюсь, т.к. из-за внематочной беременности мне удалили одну трубу, и я хочу знать, есть ли у меня шанс родить разнояицевых близнецов.

karina_kk

Консультант

• Текущее значение 3.54/5
Рейтинг: 3.5/5 (194)
Ранг: Легенда
Профессия: к.м.н. врач
Специальность: акушер - гинеколог, косметолог
Всего сообщений: 3482
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 09-01-2007 16:43
А у вас что есть наследственность с близнецами ?а вторую трубу вы проверили? варианты могут быть разные.

LesyaT

Опубликовано: 09-01-2007 17:09
У меня нет, но у мужа брат близнец (слышала, что это тоже может повлиять). Вторую трубу не проверяла, т. к. врачи из ГКБ №31 (где делали лапароскопию) ничего об этом не говорили. Сказали просто, что через пол года можно будет пробывать снова беременнеть. Кстати опереция была 10 ноября, а месячных до сих пор нет. С 17 до 23 лет я пила три-тегол (без перерывов), затем бросила их пить, три месяца месячные так и не начинались, пошла к тому же врачу, которая прописывала пить три-регол. Она сказала пить ярину пока не захочу забеременнеть. Гармоны пила из-за дисфункции яичников. Менс с 11 лет. Продолжительность цикла бала от 14 до 60 дней. Также по результатам узи ставили поликистоз. Но на удивление, когда прекратила пить ярину (через 2 года в 25 лет), забеременнела не дождавшись месячных в первый же цикл. Правда овуляция была поздняя (на 15 день цикла доминантный фоликул обнаружен не был). Хирург, который оперировал, сказал, что поликистоза у меня нет. Вот теперь не знаю стоит ли волноваться из-за того что нет месячных или надо еще подождать. Короче я в растерянности. Подскажите, если можете.

karina_kk

Консультант

• Текущее значение 3.54/5
Рейтинг: 3.5/5 (194)
Ранг: Легенда
Профессия: к.м.н. врач
Специальность: акушер - гинеколог, косметолог
Всего сообщений: 3482
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 09-01-2007 17:19
сейчас вам нужно делать узи и проверять гормоны ,иначе беременности можно долго ждать, странно делали лапроскапию ,так почему же трубу то не посмотрели , обязанны были и тогда почему вторую не спасли, начинайте обследоваться.

LesyaT

Опубликовано: 09-01-2007 17:30
Хирург сказал, что вторая труба нормальная. Говорит, плодное яицо 2 см, пришлось удалять трубу. Правда он ещё сказал, что сохраненная труба при внематочной в большинстве случаев - это залог второй внематочной в этой же трубе. Гармоны в норме. А может просто цикл быть таким большим 70-80 дней или это не нормально? Большое спасибо за ответы.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'разнояйцевые близнецы'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.