Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы психологу"

Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » Как избавится от страхов???
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'Как избавится от страхов???'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Как избавится от страхов???

OLJAKDV
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: menedzer
Специальность: tehnolog
Всего сообщений: 12
  Опубликовано: 10-01-2007 11:58
У меня канцерофобия вместе с ипохондрией. Это очень сильно омрачает качество моей жизни. начиталась статей, про то, как много врачей не могли вовремя обнаружить болезнь, тем самым запускали её - и теперь перестала доверять врачам. Ходила к гинекологу - делали полное обследование и УЗИ - а я всё равно думаю, что что-то там не так, просто врач некомпетентна и не увидела. хотя считается лучшей в городе. Заболела спина - я сразу убеждаю себя, что это опять таки что-то очень страшное на самой последней стадии. За месяц оббегала врачей 10, сумочка моя теперь вместо косметики вся в лекарствах от всего - от простуды, от герпеса, от нервов, от боли.... Пояилась на этом фоне дистония, потеряла за месяц 7 кг б стала очень плохо спать. И главное - перестала обращать внимание на моего любимого сыночка и мужа. Целыми днями валяюсь и трясусь. Устала уже от жизни такой. Со всеми у меня разговор один - о свойм здоровье (которое кстати всегда было отличным). И ещё - так совпало, что все мои проблемы начались после того, как моей мамочке поставили ошибочный диагноз - опухоль с метастазами без анализов, а так, на чистом подозрении некомпетентного врача. Я ужасно загрузилась, мысленно похоронила маму, а буквально через несколько дней уверилась мыслью, что у меня тоже где-то в организме что-то не так. А тут ещё спина сильно болит - нерв зажат. Так вот на фоне всего этого я так в это поверила, что теперь не могу выйти из этого мерзкого состояния. Вроде день-другой всё хорошо, а потом опять. муж сказал, что у меня в таком состоянии глаза становятся шальными и бешенными. Все уже устали от меня. Но разубедить меня никто не может. Что мне делать? как жить? (из лекарств пью Валерьянку на спирту и Новапассин) время от времени.
Заранее спасибо.

OLJAKDV
  Опубликовано: 10-01-2007 13:13
Ещё немного допишу. Мне 26 лет. Семья, сыну 3 годика. Живём со свекровью, с которой конфликтные отношения. Когда мне было 12 лет у меня заболела тётя раком. Я до коца верила в чудо. Но оно не произошло - тётя угасла на моих глазах. Из весёлого жизнерадостного человека она превратилась в растение. и самый первый страх заболеть раком у меня появился тогда - в 14 лет (когда тётя умерла). Но я не зацикливалась и быстро забыла всё, наверное в силу возраста.
В 18 лет у меня была другая депрессия. панически стала боятся что что-то должно вот-вот случится.Убедила себя в том, что это предчуствие. Как раз в это время мою одноклассницу сбила насмерть машина.Состояние у меня было очень похожее на то, которое сейчас, но всё таки не так обострённо. Тоже ужасная депрессия была.И всё после слов папы - он тогда сказал "видите как непредсказуема жизнь. всё под богом ходим и не знаем что будет с нами завтра".Потом спустя полгода я сумела всё-таки самостоятельно выйти из того состояния. А по поводу мнительности - я всегда была очень мнительной.Боялась СПИДА, маме сказали, что у неё тромб - так и у меня стали болеть вены.У ребёнка температура под 40 - я даже врача вызвать не могу - голос начинает дрожжать как у овечки.не могу совладать с собой.Но на РАКЕ я совсем зациклилась.У кого-то что-то не так из близких - сразу первая мысль - рак.

NRozina

Консультант

• Текущее значение 3.64/5
Рейтинг: 3.6/5 (192)
Ранг: Легенда
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 11-01-2007 08:36
ВАши депрессии повторяются уже несколько раз. Вам нужно обратиться к специалисту для очной консультации. Поищите психотерапевта для очных консультаций — это вам поможет и довольно быстро.

OLJAKDV
  Опубликовано: 11-01-2007 11:12
Спасибо.
И ещё маленький вопрос - может ли быть такое, что на нервной почве своими мыслями у меня действително может что-то заболеть??? Просто когда я представляю, что у меня неилечимая болезнь, например, в женских органах - то у меня всё там начинает болеть, живот тянуть, когда я думаю - что что-то не то в мочевом пузыре - то начинает сбоить именно он. и так далее. Вся концентрируюсь на своих ощущениях.

NRozina

Консультант

• Текущее значение 3.64/5
Рейтинг: 3.6/5 (192)
Ранг: Легенда
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 11-01-2007 15:12
Мыслями можно вызвать ощущения или, вернее осознать эти ощущения. скажем йоги могут чувуствовать каждый свой орган, каждую — самую мелкую — мышцу. Просто они годами тренируются. Так что то, что вы чувствуете, когда думаете про какой-то орган — это вполне обычное состояние здорового человека.

Ваши страхи, насколько я поняла из простых страхов, как это было вначале, превратились в навязчивую идею. Часто таким образом наше подсознание "защищает" нас от размышления над теми вопросами, которые мы боимся обсуждать даже с самим собой.

Когда вы думаете, что у вас рак — чего вы боитесь больше всего? Чем именно страшен для вас тяжелый диагноз?

OLJAKDV
  Опубликовано: 11-01-2007 17:06
Страшнее всего для меня то, что мой сынок может остаться без мамы. Он очень сильно привязан ко мне и я панически боюсь вообще оставлять его с кем-либо на долгое время без меня. Ну и второе - стать растением, как тётя.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'Как избавится от страхов???'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2017. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.