Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы психиатру-психотерапевту"

Модераторы/консультанты: psy-therapistSchumacher
Главная страница конференций » » Вопросы психиатру-психотерапевту » » Лечение депрессии. Стационар или амбулаторно?
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психиатру-психотерапевту'
Ответить в теме 'Лечение депрессии. Стационар или амбулаторно?'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Лечение депрессии. Стационар или амбулаторно?

Modest
Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: Лесничий
Всего сообщений: 73
  Опубликовано: 10-01-2007 17:31
Уважаемые специалисты и посетители! Прошу ответить возможно ли лечение депрессии амбулаторно без отрыва от работы .Т.е. принимать таблетки, приходить иногда на консультации, но не лежать в стационаре?

Modest
  Опубликовано: 11-01-2007 09:29
Мыслей о суициде у меня нет, работать могу, к тому же работать приходится <BR>А вот врач-психиатр из известного у нас в регионе психиатрического центра, к которому я обратился за консультацией, мне сказал, что лечение депрессии в моем случае необходимо проводить только в стационаре, либо в психоневрологическом городском диспансере со всеми его удовольствиями либо у них в центре. Но цена на лечение у них в центре меня просто шокировала - сопостовима со стоимостью с операцией на сердце где-нибудь в Америке! Еще один вариант мне был предложен - обследование за их счет, лечение тоже, кстати АМБУЛАТОРНО, но одним препаратом, который как я понял проходит испытание на больных. <BR>Рекомендовали Эксперементально-психологическое исследование, Li крови, Дексаметазоновый, диазепановый тесты, ЭЭГ, РЭГ, МРТ мозга. <BR>Скажите, доктор, действительно ли необходимы все эти обследования, все-таки это займет и время и потребует дополнительных финансовых затрат (хотя это далеко не самое главное)?

[ Это сообщение было отредактировано 2007-01-11 09:32 пользователем/модератором Modest ]

Modest
  Опубликовано: 11-01-2007 09:47
Доктор, а можно узнать ориентировочные расценки лечения депрессии - первичная консультация, назначение препаратов, наблюдение? К примеру, сколько бы это стоило если бы я лечился частным образом у Вас?
Ответьте пожалуйста в личку или на адрес: popow@bk.ru
Заранее благодарен.

Modest
  Опубликовано: 11-01-2007 10:45
В первую очередь меня беспокоит тревога за свое здоровье, я боюсь того что уже болею тяжелыми неизлечимыми болезнями, приводящими с смерти или инвалидности. Я опасаюсь как новых болезней (рак, ботулизм, аневризма аорты, возможность инфаркта, инсульта, сахарный диабет, миокардит), так и обострения имеющихся: прободение язвы, прогрессирование пролапса митрального клапана, развитие сердечной недостаточности. Эти опасения в форме практически уверенности, что они у меня есть. В связи с этим тоскливое состояние, близкое к отчаинию, так как болезни смертельные - радоваться нечему, перспектив нет. В связи с "наличием" этих болезней я стал бояться ходить, заниматься физической работой, сексом, чтобы не спровоцировать гипертонический криз, приступ стенокардии. Боюсь ездить в командировки, так как там можно остаться без медпомощи в случае прогрессирования болезни, боюсь ездить на машине - боюсь потерять управление, ходить в магазины, дам душно - иогу упасть в обморок. И много еще чего боюсь, но все это связано болезнями. <BR>Физическое состояние тоже очень плохое - сил нет совершенно, трудно ходить, стоять, что-либо делать вообще сложно. Ощущение что во всем теле все или по крайней мере много чего болит, стучит , ноет, неустойчивость при ходьбе, ощущения, что упаду в обморок. Если начинается сердцедиение или еще какие-нибудь симптомы - думаю, что начинается сердечный приступ, из-за этого становится страшно, сердце бьется еще сильнее, давление поднимается. <BR>По ночам снятся в основном кошмары. Ничего не хочется и нет сил делать, например, практически не мою машину, стал редко бриться, могу пойти на работу в не очень чистых туфлях - при этом мысли "зачем мыть машину, если у меня аневризма аорты и я все равно наверное скоро умру". Ощущения такие, что нахожусь в окопе, а жизнь идет где-то рядом. <BR>Ну это вкратце <BR>Все исследования мне предложили бесплатно, если они будут меня лечить своим препаратом. Нужно подписать договор, согласие на это и проч. Пока я не дал ответа, но скорее всего откажусь. <BR>Если дадите консультацию буду очень признателен. <BR>P.S. В разделе диагноз врач написал: "Генерализированное тревожное расстройство. Текущий депрессивный эпизод, атипичный"

[ Это сообщение было отредактировано 2007-01-11 10:52 пользователем/модератором Modest ]

Modest
  Опубликовано: 11-01-2007 11:19
Quote:

2007-01-11 11:12, schumacher написал:
Диагноз не совсем точный судя по вашим описаниям но это не важно.
Мой совет - соглашайтесь на бесплатное лечение.

Почему? Это целесообразно или Вы так советуете из врачебной солидарности?

Modest
  Опубликовано: 11-01-2007 12:05
Уважаемый доктор! Моя позиция не определена поэтому я и советуюсь с Вами как со специалистом! Настораживает, что это испытание препарата на себе, а если у него тяжелые побочные эффекты? Это в том числе и настораживает, что помощь предлагают и даже ОЧЕНЬ настойчиво предлагают бесплатно.

Modest
  Опубликовано: 12-01-2007 09:26
Врач назначил Паксил 20 мг по 1 таб в день 14 дней, потом по 2 таблетки и Эглонил в/м 12 уколов. Как вы считает, доктор, - хорошая схема лечения?

Modest
  Опубликовано: 12-01-2007 12:10
Эглонил 2.0 в день в течении 12 дней. Может его не делать? <BR> <BR>У меня от прошлых назначений остались таблетки Алпрозалама. Он не подойдет? <BR> <BR>

[ Это сообщение было отредактировано 2007-01-12 12:21 пользователем/модератором Modest ]

Modest
  Опубликовано: 15-01-2007 09:55
В рецепте на Эглонил написано "Eglonili 2,0 D.t.d. №12 in amp"

Modest
  Опубликовано: 17-01-2007 15:05
И что же делать теперь с Эглонилом? Мой доктор уехал на какой-то конгресс за границу и я не могу у него спросить делать ли мне уколы или нет. Тревога - это главное что меня мучает. И пить ли мне Алпразолам и Паксил?

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психиатру-психотерапевту'    Ответить в теме 'Лечение депрессии. Стационар или амбулаторно?'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Чем вы руководствуетесь в выборе медицинского учреждения?

Советами родных и знакомых
Отзывами на специализированных сайтах
Собственным опытом
Информацией, представленной на сайте учреждения
Рекламой
Другими причинами

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.