Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы эндокринологу"

Модераторы/консультанты: IrinaDoctorDanielCoterie
Главная страница конференций » » Вопросы эндокринологу » » Срочно нужна помощь!!!!
Задать вопрос в форуме 'Вопросы эндокринологу'
Ответить в теме 'Срочно нужна помощь!!!!'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Срочно нужна помощь!!!!

Natali_82
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 4
  Опубликовано: 11-01-2007 17:16
Здравствуйте!!!!
Я на грани отчаяния...
Попробую кратко описать мою ситуацию. Мне 24 года, месячные нерегулярные с самого начала, с 12 лет, но по обильности нормальные. Цикл длится от 12-90 дней. Несколько раз пыталась обследоваться, но практически безрезультатно...
Первая задержка на 2 месяца появилась после первого полового акта в 15 лет. На этом моя половая жизнь прервалась до 18 лет, с этого времени партнёр постоянный. Беременностей не было. До 17 лет я весели 49-51 кг. Рост 160 см. В 17 лет я переехала в другую страну и резко набрала вес до 54 кг, потом в течении года очень похудела до 42 кг. Только через 3 года опять с тала поправляться, сейчас вешу 46-48 кг. Бедра узкие, но грудь нормальная (бюстгалтер 75В), практически всегда есть сухость кожи. Не знаю имеет ли это значение, но 4 года половой жизни мы с мужем постоянно предохранялись презервативами, и только 2 года назад иногда стали этого не делать.
Теперь по анализам:
сентябрь 2006г: (мес. нет 6 месяцев)
ТТГ - 1,54 (норма 0,2-3,5)
Т3 -2,1 (норма 1-2,
Т4св - 19,3 (норма 9-2
Пролактин - 371 (норма 50-500)
ФСГ - 84,5 (1ф 1,8-11,3, 2ф 1,1-9,5, пм 31-130)
ЛГ - 47,1 (1ф 1,1-8,7, 2ф 0,9-14,4, пм 18,6-72)
Прг - 7,8 (1ф 0-6, 2ф 10-89)
Е2 -26,7 (1ф 15-120, 2ф 50-250)
Т - 2,8 (норма меньше 4,3)
УЗИ щетовидки отклонений не показало.
Узи малого таза:
размеры - 3,6*2,4*3,5
структура однородная
М-эхо толщина 5 мм, структура промир., соответствует фазе
Шейка матки без особенностей.
Яичники: правый левый
1,7*0,9 1,8*0,8
капсула однородны
23.11.2006
кариотип : ХХ46
МРТ гипофиза : данных за наличие микроаденомы гипофиза не получено.
27.12.2006 (6 д.ц.)
ФСГ - 36,78 (1ф 3,35-21,63, 2ф 4,97-20,82, 3ф 1,11-13,99, пм 2,58-150,53)
ЛГ - 21,74 (1ф 2,39-6,6, 2ф 9,06-74,24, 3ф 0,9-9,33, пм 10,39-64,57)

Врач, у котрого я сейчас наблюдаюсь, говорит, что проблема в яичниках и нужно срочно пытаться забеременнеть, не теряя ни недели, пока яичники ещё живые. А в наших планах ребенок ещё не на 1 месте. Скажите пожалуйста, можно ли как-то снизить ЛГ и ФСГ и нормализовать работу яичников и мес? И ещё вопрос, может ли быть ещё какая-то причина оказывающая такое влияние на яичники? (Я читала, что уровень глюкозы или инсулина может оказывать такое влияние. ) Очень прошу помогите мне разобраться...

Заранее благодарю за ответ!!!!

tatsiana

Ранг: Легенда
Профессия: эндокринолог
Всего сообщений: 6324
  Опубликовано: 11-01-2007 21:42
Ситуация не простая и врач прав. Состояние Ваших гормонов, подобно тем, когда происходит угасание (климакс) их функции, и даже сейчас забеременеть очень сложно, так что если получиться, считайте это большим благом и не стройте планы, жизнь все расставит по своим местам.
Удачи!

Natali_82
  Опубликовано: 12-01-2007 11:04
Спасибо!
Как вы считаете дополнительное обследование не требуется? (если можно ещё что-нибудь обследовать)

tatsiana

Опубликовано: 12-01-2007 20:14
Вы весьма полноценно обследовались. Однако. очень простой метод измерения базальной температуры (утром в прямой кишке не вставая с постели на боку) может определить, есть ли у Вас овуляция. Выполняют ежедневно 3 мес. и не забывайте отмечать на графике, это только кажется, что она постоянна.
Удчи!

Natali_82
  Опубликовано: 22-01-2007 15:39
Ещё раз здравствуйте!
Недавно сново была у своего врача, планирование ребенка решили отложить на полгода (по моей просьбе). А пока она сказала принимать Ригевидон. Странно почему она выбрала именно этот контрацептив, ведь есть другие, которые сокращают выработку ЛГ и ФСГ, что для меня наверно лучше... Или я чего-то не понимаю?? Если можете объясните, пожалуйста!
Заранее благодарю!!!

tatsiana

Опубликовано: 22-01-2007 20:26
Мне также странно, лучше спросить у доктора.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы эндокринологу'    Ответить в теме 'Срочно нужна помощь!!!!'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
В каких медицинских учреждениях (поликлиниках, больницах) Вы получали платную медицинскую помощь за последние 12 месяцев?

Государственные, муниципальные
Ведомственные, корпоративные
Частные, негосударственные
Хозрасчетные отделения в государственных медицинских учреждениях
Другие медицинские учреждения

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.