Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы психологу"

Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » Детская травма?
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'Детская травма?'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Детская травма?

umbrella
Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 67
  Опубликовано: 13-01-2007 02:06
Наконец решилась написать...
Прошло почти 10 лет, как мои родители развелись.Это было очень болезнено, но за 10 лет я почти не вспоминала об этом...но сейчас что-то изменилось, уже наверно как пол года я чуть ли не каждый день вспоминаю. все мельчайшие подробности. и мне жутко больно..часто думаю, как это - иметь маму и папу...Воспитывал меня папа (мама ушла из семьи. оставив троиз дочерей). маму не осуждаю, но сейчас понимаю как мне не хватало ее воспитания!!! Очень часто наворачиваются слезы с пустого места (кто-нибудь позвонит из родителей, обнимет или поцелует)... Из-а этого или нет, я стараюсь избегать их, чувствую себя некомфортно, когда они рядом. а ккогда нет - то еще хуже... Понимаю, что не могу им сказать то,что я чувствую, да и никому (подругам, молодому человеку, сестрам...) Стала многие вещи от них скрывать - своих дузей, где я, что я...Мне кажется, что никто меня не поймет.. Пытаюсь сама в себе разобраться, некоторые свои поступки связываю с этим событием...Так-то у меня очень много мыслей и непониманий...Страшно повторить какие-то ошибки..
одного не могу понять - почему сейчас?? я ведь уже выросла, у меня своя личная жизнь?? Почему я боюсь рассказать им об этом? как справится???(

NRozina

Консультант

• Текущее значение 3.63/5
Рейтинг: 3.6/5 (191)
Ранг: Легенда
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 15-01-2007 11:08
Насколько я вас поняла — в вашей жизни сейчас происхоят какие-то перемены, которые всколыхнули в вашей памяти события, произошедшие 10 лет назад? Вы чувствуете себя одиноко и понимаете, что вам не хватает поддержки?

umbrella
  Опубликовано: 15-01-2007 16:23
Совершенно верно..я не чувствую, что у меня есть семья...что она была у меня когда-то.. я не могу переступить преграды общения

NRozina

Консультант

Опубликовано: 15-01-2007 16:31
Вы чувствуете, что вам трудно общаться с родителями из-за того, что между ними произошло? Или вы страшитесь создать собственную семью из-за того, что произошло с вашими родителями?

umbrella
  Опубликовано: 15-01-2007 18:08
Я просто стала сильно переживать из-за этого,хотя прошло уже много времени...
тяжело общаться, т.к я никогда не могла с ними чем-то делиться (обычно девочки делятся с мамами, а у меня ее "небыло", а сейчас возникло слишком много секретов от них... и мне кажется, что мне не о чем с ними говорить... кажется, что ни хотят вмешаться в мою личную жизнь (они против моего молодого человека, поэтому я скрываю от них, что мы вместе уже около года)..поэтому я избегаю общения...
а т.к я их люблю, то мне очень сложно.. и вот думаю, что может все могло бы быть иначе Начинаю переворачивать прошлое...

NRozina

Консультант

Опубликовано: 15-01-2007 20:27
Если я вас правильно понимаю — у вас сейчас в жизни сложный период и вы хотите этим с кем-то поделиться.

Quote:
Я обычно девочки делятся с мамами, а у меня ее "небыло"

Вы уверены, что все остальные деляться секретами с мамами. Вы в этом уверены?

Quote:
и мне кажется, что мне не о чем с ними говорить.

Вы считаете, что у вас с родителями нет общих тем для разговоров.

Quote:
мне кажется, что мне не о чем с ними говорить... кажется, что ни хотят вмешаться в мою личную жизнь (они против моего молодого человека, поэтому я скрываю от них, что мы вместе уже около года)..поэтому я избегаю общения...

С одной стороны — вы избегаете общения с ними. А с другой стороны считаете, что у вас не должно быть от них секретов? Мне видится в этом противоречие.

umbrella
  Опубликовано: 15-01-2007 22:29
я не думаю,что не должно быть секретов..но должно быть понимание и доверие... а у меня такого никогда небыло..и сейчас все выливается в преграду между нами!

NRozina

Консультант

Опубликовано: 15-01-2007 23:34
То есть вас хотелось бы наладить более близкие отношения со своими родителями в настоящее время?

umbrella
  Опубликовано: 16-01-2007 08:06
Да, мне бы хотелось, но я считаю, что это уж невозможно

по-моему, тема уже как-то спуталась, ведь начиналась с переживаний, которые вновь стали появляться...

umbrella
  Опубликовано: 16-01-2007 09:24
Мне кажется, что моя жизнь идет под откос...я чувствую себя не в своей тарелке! Такое чувство, что у меня нет близких людей, я чувствую себя зажатой и замкнутой (хотя незнакомые люди обо мне так и не скажут)...
Я не так давно находила свои детские записки о своих чувствах и переживаниях и была удивлена, что сейчас со мной повторяется примерно то же самое (хотя об этом я уже и не помнила)... и это наложило на меня еще большие впечатления...
Вспоминаю, какие отношения у нас с рдителями были до их развода, и сейчас... Немного завидую старшей сестре, которой было уже 18 лет в этот период, она выросла в семье... В какое-то время старшая сестра была ближе всех, я как с мамой делилась с ней, и сейчас делюсь, но пять же не всем..
Я никак не могу икому рассказать, то живу с мальчиком (они всегда плохо относились к нему)..и это создает еще больший барьер

может это обида? как справится?

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'Детская травма?'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.