Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы психологу"


Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » Детская травма?
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'Детская травма?'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Детская травма?

NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 17-01-2007 23:36
Если я вас правильно понимаю — вам сейчас нужен совет — как строить отношения с родителями и молодым человеком в будущем, а так же поддержка.
Как вы считаете — какие отношения для вас сейчас более важно выстроить — отношения с родителями или отношения с партнером?


       
umbrella
Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 67
  Опубликовано: 18-01-2007 00:19
я хочу чтобы все было как-то гармонично....чтобы с родитеями можно было легко общаться, чтобы мне не приходилось избегать их, чтобы они не лезли в мою линую жизнь и не ставили "палки в колеса"...
так же хочу найти еловека, который бы понимал меня, был надежным, моей поддержкой, чтобы он не занимал какую-то позицию...я бы хотела увидеть это в своем любимом... но вижу только эгоиста... да, он много для меня делает, когда икого вокруг нет - у нас все хорошо, но как только кто-то вмешивается - то это конец... и вообще, такие отношения с родителями изначально из-за него, т.к я встаю на его сторону, поддерживаю его и не слушаю родителей, а он так поступает (уезжает, не звонит и единственные его слова по этому поводу "не расстраивайся"...
вера быа истерика, сегодня отошла..но все еще думаю, может расстаться с другом...может это не тот человек?И будет мне плохо, но переживу? Но тогда я тоже поддамся этой слабости... пойду на поводу у родителей....
почему так сложно((
Простите, у меня мысли путаются...столько проблем... прыгаю от одной проблемы к другой...ничего не понимаю


   
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 18-01-2007 11:22
Насколько я вас поняла — вам сейчас трудно формулировать свои мысли из-за того, что у вас накопилась много проблем в общении с близкими вам людьми. Однако для того, чтобы я могла вам помочь — нам нужно определиться в каком направлении двигаться дальше.
Насколько я вас поняла — вы хотите понять — как сделать отношения с вашим молодым человеком более гармоничными и понять — нужен ли вам именно этот человек? Возможно нам стоит начать именно с этого вопроса (это не означает, что мы не будем говорить о том, как вам строить отношения с родителями)?


       
umbrella
Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 67
  Опубликовано: 18-01-2007 13:23
может я кратенько постараюсь вообще описать что и как происходило в моей жизни? с самого начала и по сей ень..а то мне кажется, что так трудно понять откуда что берется?...


   
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 18-01-2007 16:01
Если вы считаете, что для вас важно последовательно изложить ряд фактов, то можете это сделать.


       
umbrella
Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 67
  Опубликовано: 18-01-2007 21:37
начну с того, что первые 10 лет своей жизни я не так сильно помню, может от того, что следующие впечатления наложили больший отпечаток...помню, что очень любила родитеей, но они часто ссорились и где-то подсознательно я уже знала, что когда-нибудь они разведутся и часто думала - с ке останусь я... я всегда хотела остаться с папой..но когда все произошло- меня никто не спрашивал, все мы (3 дочери) остались с папой...Старшая уже жила с молодым человеком, средняя очень переживала и перестала общаться с мамой (примерно лет 5 не общались), а я переживала но в себе.. когда ама уходила дома была только я, я рыдала, уговаривала ее остаться, но увы... а потом я видела как переживал папа и мне казалось, что если я буду его поддерживать и быт рядом, то ему будет легче (я спала с ним на одной кровати, пыталась отвлечь его и т.д)... потом у него появилась жена, мы с ней ладили..а моя сестра нет..был случай, когда сестра довела ее так, что его жена чуть не ушла, но я остановила ее, встала около дверей, опять же уговаривала...(сейчас иногда жалею, хотя понимаю, что папе так лучше... далее у мамы и папы и их вторых половинок родились еще дочки… я люблю их как сестер… с мамой вижусь очень редко, она переехала в другой город, правда сейчас я учусь там же, но пожив с ней первый год – я не выдержала – ну не привыкла я к ней…А вот папина жена, как мне кажется. Сейчас всем заведует в доме, раньше все вопросы я решала через нее, а теперь иду к папе – поэтому она еще больше злится… она вмешивается в мою жизнь, роется в моих вещах, личных записях… потом я встретила своего молодого человека, он сразу не понравился моим родителям, хотя на самом деле он не понравился папиной жене.. все говорили, чо мы не пара…но я была влюблена..мы долго не могли быть вместе.. он относился ко мне как к подруге.. но потом все резко поменялось и влюбился он, когда я уже остыла..но он так ухаживал!!! И я сдалась.. все было хорошо..год встречались, он переехал ко мне в город (куда я уехала учиться)..мы стали жить вместе – и тут начались ссоры, его тянуло к друзьям, к родителям..я была не против, но его друзей не любила и никогда не ходила с ними (его друзья наркоманы)…потом я узнала, что он с ними там что-то мутит…мы ргались-ругались… потом вроде мирились.. а перед новым годом он приехал и сказал, что не любит, никогда не любил, что я ему противна, продал квартиру и переехал обратно..я была в шоке и первым делом позвонила папе и все рассказала (о чем жалею)… родители его возненавидели.. через несколько месяцев он приеал и раскаялся, сказал, что он сидел на наркоте, то все изменится, готов был сделать для меня все, что угодно.. я узнала, что за это время он даже хотел жениться и ему оставалась неделя!! Не знаю почему, но я его простил и мы сошлись… я просила его прийти к моим родителям и извиниться..пусть прсто так – но это бы намного улучшило его положение! А он говорил, что лучше пока скрывать..вот так мы и скрываем уже почти год… и все это время я шарахаюсь всех своих родственников.. а моему любимому все-равно..вот и сейчас он опять со своими друзьями.. боготворит свою маму, а у меня никакой поддержки(Как быть… разорвать отношения, наладить с родителями, найти надежного человека?... или все-таки молодой человек ни при чем? Ааааа….


   
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 18-01-2007 22:15
Quote:
А он говорил, что лучше пока скрывать..вот так мы и скрываем уже почти год… и все это время я шарахаюсь всех своих родственников.. а моему любимому все-равно..вот и сейчас он опять со своими друзьями.. боготворит свою маму, а у меня никакой поддержки(Как быть… разорвать отношения, наладить с родителями, найти надежного человека?... или все-таки молодой человек ни при чем? Ааааа….



Как вы думаете — если у него серъёзные намерения — будет он что-то скрывать или от кого-то скрываться? Наркомания просто так быстро сама по себе не проходит. Тем более — старые друзья-наркоманы осталист при нем...

Возможно обида на родителй застваляет вас "доказывать" и им и себе, что вы уже взрослая и самостоятельная и вы действуете во вред себе, оставая сь с этим мужчиной, только для того, чтобы насолить им?


       
umbrella
Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 67
  Опубликовано: 18-01-2007 22:33
!Как вы думаете — если у него серъёзные намерения — будет он что-то скрывать или от кого-то скрываться? !

Он тоже не любит моих родителей, подходить к ним и общаться с ними отказывается категорически...считает, что во многом виноваты они...часто плохо о них отзывается, мы ссоримся, а он переводит все в шутку... Сейчас он спокойно гговорит "скажи что мы вместе", его бесит, что я скурываю его подарки..а я не могу так просто открыться, когда врала солько времени.. я просто не знаю как это сделать...

!Наркомания просто так быстро сама по себе не проходит. Тем более — старые друзья-наркоманы осталист при нем... !

У него теперь есть и положительные друзья, которых и я люблю..но почему-то он отгораживает меня от общения с ними (говорит - это мужская компания, там мужские разговоры)... но и старые остались и он любит их.. я стараюсь его понять..он признает, что наркоман, но говорит что так же понимает, что оно ему не надо и в жизни он хочет добиться иного... да и когда мы вместе - нет никаких проблем, я ижу, что он не употребляет и не стремиться... сейчас сложная ситуаия в том, что его друзей поймала милиция - одном грозит срок..он чувствует свою вину и..как мне кажется, мою...А я нервничаю, когда он с ними и порой устраиваю истерики (хотя не надо наверн, но я боюсь за него и недоверяю до конца)

!Возможно обида на родителй застваляет вас "доказывать" и им и себе, что вы уже взрослая и самостоятельная и вы действуете во вред себе, оставая сь с этим мужчиной, только для того, чтобы насолить им?!

Да, я действительно хочу доказать свою самостоятельность, тем более, что мною никогда особо никто не занимался.. училась всега сама и хорошо, боролась со своими обидами... раньше родители мне доверяли... Но с молодым человек не из-за этого..мн было бы намного легче с ним расстаться..но я не хочу, чтобы кто-то мне что-то диктовал.. и то время, что мы были в разлуке, мне было ооочень больно....
Хотя сейчас я зла на него и думаю, что может стоит пережить эту боль...
в своих отноениях я мечтаю о человеке, который не будет требовать от меня самостоятельности, а наоборот будет заботиться обо мне всячески....может быть я хочу полуить то тепло, что не получила в детстве...



   
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 18-01-2007 23:21
Quote:
считает, что во многом виноваты они



То есть вашему молодому человеку свойственно обвинять в своих проблемах окружающих людей или "обстоятельства", а не брать на себя ответственность за последствия своих поступков и свое будущее?

Quote:
в своих отноениях я мечтаю о человеке, который не будет требовать от меня самостоятельности, а наоборот будет заботиться обо мне всячески....может быть я хочу полуить то тепло, что не получила в детстве..



Вы считаете, что именно ваш нынешний молодой человек может обеспечить вам именно такие отношения? Вы сейчас получаете от него то тепло о каком мечтали? Согласны ли вы всю жизнь жить рядом с ним в страхе, что он снова начнет употреблять наркотики (наркомания — неизлечимая болезнь).


       
umbrella
Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 67
  Опубликовано: 18-01-2007 23:50
!То есть вашему молодому человеку свойственно обвинять в своих проблемах окружающих людей или "обстоятельства", а не брать на себя ответственность за последствия своих поступков и свое будущее? !

да, свойственно... практически всегда...

!Вы считаете, что именно ваш нынешний молодой человек может обеспечить вам именно такие отношения? Вы сейчас получаете от него то тепло о каком мечтали? Согласны ли вы всю жизнь жить рядом с ним в страхе, что он снова начнет употреблять наркотики (наркомания — неизлечимая болезнь).!

стах есть... и я не хочу бояться... но помимо этого есть такой же страх его потерять..ведь у нас есть и много всего хорошего...особенно, в те моменты, когда он чувствует, что может потерять меня, то он проявляет всю возможную любовь и невозможную..но иногда на это требется очень много времени... я зна, что в нем есть эти качества "заботиться, любить", но мне кажется, они пртупились....



   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'Детская травма?'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.