Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы невропатологу"

Модераторы/консультанты: kaiNevrologSvetozarSklifosovsky
Главная страница конференций » » Вопросы невропатологу » » сильное возбууждение
Задать вопрос в форуме 'Вопросы невропатологу'
Ответить в теме 'сильное возбууждение'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

сильное возбууждение

psychoman

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 2
  Опубликовано: 16-01-2007 00:18
Добрый день, хотел спросить, вот уже на протяжении 5-ти лет с 2002 года
со мной происходят такие странные состояния, как:
- Главное, Я ПОСТОЯННО НАХОЖУСЬ В ВОЗБУЖДЕНИИ, постоянное желание торопиться, все быстро делать, иногда охота ускорить время, чтобы та или иная ситуация прошла, мне даже сказали, ты сидишь, как бежишь или быстро сидиш!!!!!
-при этих приступах "торопления" возникает ощуущение падения, провала
так же оно возникает, если я смотрю на быстро крутящийся предмет
-частое испытывание волнения, сам не знаю почему постоянно волнуюсь, при этом сердце бьётся быстро очень
нередко такие состояния у меня заканчиваются обмороком, или при наступлении этого "торопления" все тело, как будто слабосттью окутывается
Есть и некоторые психологические аспекиы такие как:
-постоянный страх что эти приступы начнуться поновой, я из-за этого в большом напряжении нахожусь
-потом состояния, когда я думаю а действительно ли это я , я сууществую и это моё. при этом нападает такой дико мучительный страх.
и ощущение тошноты
многонавязчивых состояний типа нозофобии. сойиифобии, агорафобии
и боязнь что я скоро умру.
ощуущение беспомощности перед окружающим миром
Делал много раз ЭЭГ
оно как правило показывало это:
НА ЭЭГ регистрируются полиморфная БЭА до 30 мк.в
Альфа-ритм деформирован нерегулярен, синхронизируется по.........................
распространяющиеся на средние и задние отведения........ Медленные волны
преобладают в передне центральных областях обоих полушарий.
На фоне РФС, единично комплексная Острая Волна-Медленная Волна на......................
в височных областях(Т6 больше Т5) обоих полушариях
На фоне ГВ в записи увеличивается выраженность медленных волн S больше Д
(м.б. Частично-артефакты)
Заключение: данная ЭЭГ свидетельствует о наличии диффузных изменений биопотенциалов головного мозга, об умеренной дисфункции стволовых структур
на мезэнцефальном уровне. Единчные Комплексы "..................." наблюдаются в отверениии оси задне-височных областей обоих полушарий. дисфункция стволовых структур больше выражена на мезэнцефальном уровне.
......... это я слова не разобрал!

МРТ
На серии МРТ взвешенных по Т1 и Т2 в 3-х проекциях визуализированы суб- и супратенториальные структуры.Боковые желудочки мозга обычных размерови конфигурации.3 и 4 желудочки, базальные цистерны не изменены.Хиазмальная область без особенностей, ткань гипофиза имеет обычный сигнал. Субарахноидальные пространства локально расширены по конвекситальной поверхности мозга. Срединные структуры не смещены.Миндалины мозжечка расположены обычно.
изменений очагового и диффуузного характера в веществе мозга не выявлено.
Заключение: МР картина арахноидальных изменений ликворокистозного характера.
Многие невропатологи гонят меня к психотерпевту, хотя я дуумаю. это из-за их непрофессионализма.
Может быть вы мне скажете на что эти мучительные для меня симптомы похожи и что нме делать с 18 лет началось все. внезапно тогда первый раз в обморок упал и далее едет эта напасть уже 5 лет.

PsihExpertiza

Ранг: Новичок
Всего сообщений: 15
  Опубликовано: 28-01-2007 13:51
Явных дефеков или заболеваний мозга у Вас видимо не обнаружено, диффузные изменения - я видел во многих экспертизах и люди признавались как здоровоыми так и больными так что тоже ничего не выявлно. Неусидчивость бывает у псих. больных после применения определнных видов нейролептиков, описания ощущений очень похожи на ваши. Описания необычных "психотических" ощущений в голове если добавить еще чуть остроты и можно психиатрический диагноз ставить! (например что-то вроде маниакально-деперсивного психоза, мания) Попробуйте у психиатра проконсультироватьс, во всяом случае какие-то медикаменты для снятия неусидчивости вроде бы существуют, но не у нервопатологов а у психиатров, во всяком случае психиатры часто с такой проблемой имеют дело при передозировке нейролептиков. <BR>Посмотрите вот на этом сайте <BR>guitarfx.narod.ru <BR>Там есть приказ Минздрава N311 - модели диагностики <BR>и ЛЕЧЕНИЯ психиеских растройств, методики применения <BR>и описания разных нейролептиков и их побочные действия <BR>и основные действия. Кстати МКБ-10 есть и неврологический <BR><BR>раздел, возьмите в библиотеке или поищите в интернет <BR><BR>неврологический раздел Международной Классификации Болезней. <BR> <BR><font size=1>[ Это сообщение было отредактировано 2007-01-28 14:03 пользователем/модератором PsihExpertiza ]</font>

[ Это сообщение было отредактировано 2007-01-28 14:09 пользователем/модератором PsihExpertiza ]

psychoman

Ранг: Гость
Всего сообщений: 2
  Опубликовано: 28-01-2007 14:07
Спасибо большое, именно так я и сделаю
А вы наверное тоже врач по всяким нервным делам?

PsihExpertiza

Ранг: Новичок
Всего сообщений: 15
  Опубликовано: 28-01-2007 14:11
юрист плюс сред. мед.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы невропатологу'    Ответить в теме 'сильное возбууждение'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.