Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы невропатологу"


Модераторы/консультанты: kaiNevrologSvetozarSklifosovsky
Главная страница конференций » » Вопросы невропатологу » » сильное возбууждение
Задать вопрос в форуме 'Вопросы невропатологу'
Ответить в теме 'сильное возбууждение'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

сильное возбууждение

psychoman

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 2
  Опубликовано: 16-01-2007 00:18
Добрый день, хотел спросить, вот уже на протяжении 5-ти лет с 2002 года
со мной происходят такие странные состояния, как:
- Главное, Я ПОСТОЯННО НАХОЖУСЬ В ВОЗБУЖДЕНИИ, постоянное желание торопиться, все быстро делать, иногда охота ускорить время, чтобы та или иная ситуация прошла, мне даже сказали, ты сидишь, как бежишь или быстро сидиш!!!!!
-при этих приступах "торопления" возникает ощуущение падения, провала
так же оно возникает, если я смотрю на быстро крутящийся предмет
-частое испытывание волнения, сам не знаю почему постоянно волнуюсь, при этом сердце бьётся быстро очень
нередко такие состояния у меня заканчиваются обмороком, или при наступлении этого "торопления" все тело, как будто слабосттью окутывается
Есть и некоторые психологические аспекиы такие как:
-постоянный страх что эти приступы начнуться поновой, я из-за этого в большом напряжении нахожусь
-потом состояния, когда я думаю а действительно ли это я , я сууществую и это моё. при этом нападает такой дико мучительный страх.
и ощущение тошноты
многонавязчивых состояний типа нозофобии. сойиифобии, агорафобии
и боязнь что я скоро умру.
ощуущение беспомощности перед окружающим миром
Делал много раз ЭЭГ
оно как правило показывало это:
НА ЭЭГ регистрируются полиморфная БЭА до 30 мк.в
Альфа-ритм деформирован нерегулярен, синхронизируется по.........................
распространяющиеся на средние и задние отведения........ Медленные волны
преобладают в передне центральных областях обоих полушарий.
На фоне РФС, единично комплексная Острая Волна-Медленная Волна на......................
в височных областях(Т6 больше Т5) обоих полушариях
На фоне ГВ в записи увеличивается выраженность медленных волн S больше Д
(м.б. Частично-артефакты)
Заключение: данная ЭЭГ свидетельствует о наличии диффузных изменений биопотенциалов головного мозга, об умеренной дисфункции стволовых структур
на мезэнцефальном уровне. Единчные Комплексы "..................." наблюдаются в отверениии оси задне-височных областей обоих полушарий. дисфункция стволовых структур больше выражена на мезэнцефальном уровне.
......... это я слова не разобрал!

МРТ
На серии МРТ взвешенных по Т1 и Т2 в 3-х проекциях визуализированы суб- и супратенториальные структуры.Боковые желудочки мозга обычных размерови конфигурации.3 и 4 желудочки, базальные цистерны не изменены.Хиазмальная область без особенностей, ткань гипофиза имеет обычный сигнал. Субарахноидальные пространства локально расширены по конвекситальной поверхности мозга. Срединные структуры не смещены.Миндалины мозжечка расположены обычно.
изменений очагового и диффуузного характера в веществе мозга не выявлено.
Заключение: МР картина арахноидальных изменений ликворокистозного характера.
Многие невропатологи гонят меня к психотерпевту, хотя я дуумаю. это из-за их непрофессионализма.
Может быть вы мне скажете на что эти мучительные для меня симптомы похожи и что нме делать с 18 лет началось все. внезапно тогда первый раз в обморок упал и далее едет эта напасть уже 5 лет.



   
PsihExpertiza

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 15
  Опубликовано: 28-01-2007 13:51
Явных дефеков или заболеваний мозга у Вас видимо не обнаружено, диффузные изменения - я видел во многих экспертизах и люди признавались как здоровоыми так и больными так что тоже ничего не выявлно. Неусидчивость бывает у псих. больных после применения определнных видов нейролептиков, описания ощущений очень похожи на ваши. Описания необычных "психотических" ощущений в голове если добавить еще чуть остроты и можно психиатрический диагноз ставить! (например что-то вроде маниакально-деперсивного психоза, мания) Попробуйте у психиатра проконсультироватьс, во всяом случае какие-то медикаменты для снятия неусидчивости вроде бы существуют, но не у нервопатологов а у психиатров, во всяком случае психиатры часто с такой проблемой имеют дело при передозировке нейролептиков. <BR>Посмотрите вот на этом сайте <BR>guitarfx.narod.ru <BR>Там есть приказ Минздрава N311 - модели диагностики <BR>и ЛЕЧЕНИЯ психиеских растройств, методики применения <BR>и описания разных нейролептиков и их побочные действия <BR>и основные действия. Кстати МКБ-10 есть и неврологический <BR><BR>раздел, возьмите в библиотеке или поищите в интернет <BR><BR>неврологический раздел Международной Классификации Болезней. <BR> <BR><font size=1>[ Это сообщение было отредактировано 2007-01-28 14:03 пользователем/модератором PsihExpertiza ]</font>

[ Это сообщение было отредактировано 2007-01-28 14:09 пользователем/модератором PsihExpertiza ]


     
psychoman

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 2
  Опубликовано: 28-01-2007 14:07
Спасибо большое, именно так я и сделаю
А вы наверное тоже врач по всяким нервным делам?


   
PsihExpertiza

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 15
  Опубликовано: 28-01-2007 14:11
юрист плюс сред. мед.


     
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы невропатологу'    Ответить в теме 'сильное возбууждение'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.