Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы эндокринологу"

Модераторы/консультанты: IrinaDoctorDanielCoterie
Главная страница конференций » » Вопросы эндокринологу » » Усики,что делать(((
Задать вопрос в форуме 'Вопросы эндокринологу'
Ответить в теме 'Усики,что делать((('
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Усики,что делать(((

Natik007
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 6
  Опубликовано: 16-01-2007 00:37
Здраствуйте!Вот у меня такая проблема,усики над верхней губой,что мне делать??у моей бабушки тоже есть,темненькие....Так что брить я их точно не сибираюсь,ведь потом они будут расти еще сильнее,про эпиляцию тоже не уверена,но что-то должно быть!!!!!хочу избавиться от них,ну или хотябы ,чтобы их не так видно было!может я конечно оч комплексую,но просто мне нужна помошь знающего чел-ка!заранее спасибо за совет))

pago-pago
Всего сообщений: 5
  Опубликовано: 16-01-2007 15:00
насколько я знаю надо проверить гормоны,а потом уже что либо делать.
у меня та же фигня)
сейчас проверяю все гормоны ,если там все нормально будет ,то пойду на эпиляцию(потому, как если гормоны в порядке ,то после эпиляции волосы не растут,а если и растут, то тоненькие и незаметные)
сходи к эндокринологу, проверь гормоны и потом уже на эпиляцию!
удачи

tatsiana

Ранг: Легенда
Профессия: эндокринолог
Всего сообщений: 6324
  Опубликовано: 20-01-2007 09:12
Дело в том, что когда стоит ответ (1) пусть и от пациента, но он не противоречит реальному совету, значит так и есть...
Я же не могу Вас видеть, чтобы оценить ьдействительно ли это проявление гормональных особенностей или вариант нормы, так что Ваша ситуация требует очного консультирования.
Итак, Ваш рост, вес, характер менструации - по сколько дней, через сколько, регулярные ли и т.д.? Еслть ли избыток оволосения на коже груди живота, спины и т,д. Затем действительно идет речь о гормональном обследовании.
Удачи!

Natik007
  Опубликовано: 22-01-2007 11:12
честно сказать Вы меня напугали,сказав .что некоторые проблемы можно так и не устранить(.....Хотела уточнить,значит первые мои действия это обратиться к специалисту и сдать кровь на гармоны???а еще Вы сказали .что после устранения они не растут или истощаются,т.е растут ,но тоненткие???и еще хотела спросить,может ли гармональные нарушения быть связаны: просто я как-то похудела,и вдруг у меня что-то нарушилось в гармонах????заранее спасибо за ответ! и еще ,а сколько стоит консультация специалиста ,по тем адресам,что Вы написали)))

tatsiana

Опубликовано: 22-01-2007 20:35
Цену консультаций м обследований Вы можете позвонить и спросить, мы не взаимосвязаны. Также можео проводить обследование по месту жительства, возможно, бесплатно.
Если Вы похудели (каков Ваш вес?) временно могут быть изменения, но они восстановимы без особенных вмешательст. Вес должен быть оптимальным.
Удачи!

Natik007
  Опубликовано: 22-01-2007 22:00
похудела я уже довольно давно ,года 2 назад...сейчас вешу ,как уже говорила, 67-68....при росте 170...это нормально?

Natik007
  Опубликовано: 23-01-2007 00:04
Еще хотела спросить: Вот Вы говорили,что есть такие гармональные нарушения,которые нельзя исправить.......например???заранее спасибо за ответ)))

Natik007
  Опубликовано: 23-01-2007 00:27
Вот на одном сайте прочитала про семейный Гирсутизм........наверно у меня это((( ведь у моей бабушкт тоже есть усики.а еще там говорят про этническую принадлежность...да.я темненькая, но ведь не у всех темненьких девочек есть усики(( а вот это и эть тот самый семейный Гирсутизм,можно ли избавитья от усиков тогда или нет?((((((

tatsiana

Опубликовано: 23-01-2007 14:05
Оветить на Ваш вопрос без осмотра - нельзя.
Скорее ответ - сомнителен, больше нет. Есть другой вопрос - чаще имеет место семейная ферментативная недостаточность (например), которая раньше никак не корригировалась, или у почти всех женщин в роду склерокистозные яичники - но не значит, что это не надо лечить. Наследуется предрасположенность к каким-либо заболеваниям, и не обязательно оно проявиться.....

Natik007
  Опубликовано: 23-01-2007 23:55
Ну понятно,точнее ничего не понятно)) ну ладно,главное я поняла,надо показаться врачу.а дальше он все мне скажет,или мои анализы все скажут сами))) спасибо Вам)))

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы эндокринологу'    Ответить в теме 'Усики,что делать((('

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Чем вы руководствуетесь в выборе медицинского учреждения?

Советами родных и знакомых
Отзывами на специализированных сайтах
Собственным опытом
Информацией, представленной на сайте учреждения
Рекламой
Другими причинами

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.