Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы кардиоаритмологу"


Модераторы/консультанты: AritmologASVorobiev
Главная страница конференций » » Вопросы кардиоаритмологу » » Частые желудочковые экстрасистолы
Задать вопрос в форуме 'Вопросы кардиоаритмологу'
Ответить в теме 'Частые желудочковые экстрасистолы'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Частые желудочковые экстрасистолы

nata0620
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: бухгалтер
Специальность: бухгалтер
Адрес: Россия, г. Дзержинск
Всего сообщений: 32
  Опубликовано: 25-01-2007 15:51
Повторный КМТ, через 1 мес. приема Соталекса. Всего зарегистрировано 105928 комлекса QRS, из которых 6679 отнесены к артефактам. Основной ритм синусовый: Средняя 74 уд., макс.138 уд., мин. 48 уд. Нормальных комплексов QRS-99109, аберрантных-0. Желудочковая эктопическая активность зарегистрирована в кол-ве 94 ЖЭС или, в среднем 4,3 ЖЭС/час, что составило 0,08% от общего числа комплексов QRS. Одиночных ЖЭС-91, Бигеминия-1, Парных ЖЭС (куплеты)-1. Наджелудочковая эктопическая активность QRS- 46, или в среднем 2,1 НЖЭС в час, что составило 0,04 % от общегои числа комплексов. Одиночных НЖЭС -46, парных (куплеты) -0, пробежек НЖТ -0. Паузы зарегистрированы в кол-ве 126. Максимальная пауза длилась 1.984с. Серии пауз образовали 20 эпизодов брадикардии с минимальной частотой 47 уд/мин..
Теперь вопрос: что является причиной возникновения пауз (в 2001 году у меня регистрировали 1 паузу всего) и эпизодов брадикакрдии (2001- вообще не было)? как бороться с паузами?. Что такое артефакты?. Почему такая отрицательная динамика. К кому еще обратиться!? SOS!!!
Спасибо.


   
Aritmolog

Консультант

  • Текущее значение 4.09/5
Рейтинг: 4.1/5 (1098)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: аритмолог
Специальность: аритмолог
Адрес: Германия
Всего сообщений: 6701
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 25-01-2007 18:54
В 3-й раз ПОВТОРЯЮ:
причина Ваших пауз и брадикардии - СОТАЛОЛ!
Соталол (соталекс) Вам ПРОТИВОПОКАЗАН!!!
Куда обращаться? - В страховую компанию и в суд на врачей, которые Вас так лечат!!!


       
nata0620
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: бухгалтер
Специальность: бухгалтер
Адрес: Россия, г. Дзержинск
Всего сообщений: 32
  Опубликовано: 27-01-2007 11:16
У нас на врачей не подают в страховые компании, за их отсутствием. В суд, тоже, т.к. ничего не докажу... Врач, который назначил мне соталекс, сказала, что брадикардия, когда пульс 34 уд. /мин.??? Это они так считают. Так же она мне предписала, еще месяц-два попить соталекс....чтобы посмотреть динамику. Еще хотела спросить, раньше мне прописывали беталок? Насколько он опасен? И насколько он эффективен в моем случае. Или лучше пить 3 раза в день Ново-Пассит и др. успокаивающие препараты?


   
Aritmolog

Консультант

  • Текущее значение 4.09/5
Рейтинг: 4.1/5 (1098)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: аритмолог
Специальность: аритмолог
Адрес: Германия
Всего сообщений: 6701
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 27-01-2007 16:41
Не ходите больше к такому врачу!!!
Брадикардия - это когда головокружение из-за редкого пульса (у всех порог ощущений разный)! По Холтеру брадикардия ночью - это менее 45. При 34 уже нужно ставить стимулятор по жизненным показаниям!
Метопролол (беталок) урежает пульс в меньшей степени, чем соталол. Метопролол менее опасен (проаритмогенен), чем соталол. Но и метопролол я бы не рискнул Вам назначить!
У нас не принято вообще лечить экстраситолы!!! Т.к. их лечение ОПАСНЕЕ, чем не лечение вовсе!!!
Страховые компании в РФ есть (добровольные и обязательные), Вы же при обращении к врачу полис предъвляете. Вот в эту компанию и пожалуйтесь! Уровень экспертов в страховых компаниях (из-за более высокой зарплаты) выше, чем у лечащих врачей - и они найдут способ приземлить врача-экспериментатора!

В Вашей ситуации я бы порекомендовал не травы-муравы, а препарат повышающий настроение - алпрозалам.


       
nata0620
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: бухгалтер
Специальность: бухгалтер
Адрес: Россия, г. Дзержинск
Всего сообщений: 32
  Опубликовано: 29-01-2007 13:42
Спасибо.
АЛПРОЗАЛАМ-это единственное название препарата?
Что делать, если ЖЭ начинают донимать, ощущениеам ударов в грудь, и 2000 за сутки? Действует угнетающе, я Вам скажу.
P.S, Мед. полис я не предъявляю, т.к. этот врач-терапевт платный.


   
Aritmolog

Консультант

  • Текущее значение 4.09/5
Рейтинг: 4.1/5 (1098)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: аритмолог
Специальность: аритмолог
Адрес: Германия
Всего сообщений: 6701
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 08-02-2007 18:59
Я привожу МНН, торговых названий может быть много - ксанекс, альзолам и т.д.
Что делать? Отвлечься на насыщенную жизнь.
А на платного тем более нужно пожаловаться - его начальнику. Если этого не сделать, то такой врач кого-нибудь да угробит, простите за грубость.


       
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы кардиоаритмологу'    Ответить в теме 'Частые желудочковые экстрасистолы'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.