Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Проблемы избыточного веса"

Модераторы/консультанты: NRozina
Главная страница конференций » » Проблемы избыточного веса » » Очень много ем сладкого
Задать вопрос в форуме 'Проблемы избыточного веса'
Ответить в теме 'Очень много ем сладкого'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Очень много ем сладкого

marina99post
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: менеджер
Специальность: преподаватель
Всего сообщений: 19
  Опубликовано: 17-01-2007 16:45
Здравствуйте!Мой вес 100 кг,рост 176 см,24 года!Я с рождения была очень пухлой,так продолжалось и дальше!У меня такой вопрос!Я очень люблю сладкое!Если я его не ем,то я начинаю худеть. Но не есть я его не могу,у меня прямо какая-то зависимость,я даже могу не есть все остальное и целый день могу есть только сладкое!Меня аж трясет при виде сладкого!Подскажите,что делать,я так думаю,что это не нормально!!!

NRozina

Консультант

• Текущее значение 3.64/5
Рейтинг: 3.6/5 (192)
Ранг: Легенда
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Всего сообщений: 6988
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 17-01-2007 23:50
Для начала нужно пройти обследование у эндокринолога — УЗИ, гормоны....

Вы пишете, что жить не можете без сладкого. Могу предложить вам вести пищевой дневник для того, чтобы понять — какие проблемы в вашей жизни вы пытаетесь решить при помощи следостей? Но возможно вы сама что-то можете сказать по этому поводу?

marina99post
  Опубликовано: 18-01-2007 15:00
Я делала УЗИ щитов.желез:сказали,немного увеличена справа.Анализы на гормоны сдавала,все были в норме,кроме уровня антитиреоглобулина,он был превышен в 1,5 раза.Недавно у меня была сильная депрессия,в тот период я особенно много ела сладкого.Сейчас вроде все наладилось,но я все равно его ем.Как быть???

NRozina

Консультант

Опубликовано: 18-01-2007 16:37
Повышенный тиреоглобулин может говорить об аутоимунном тиреоидите — это может приводит к снижению функции щитовидной железы. Так что, возможно вам стоит пройти еще одно обследование и проконсультироваться у эндокринолога снова.

Вы писали, что у вас была депрессия во время которой вы много ели. С чем было связано пониженное настроение? Как часто и как давно вы испытываете подобные состояния?

marina99post
  Опубликовано: 18-01-2007 16:50
Я 7 мес.назад переехала в Москву,до этого в моей жизни в принципе не было никаких проблем,я жила с родителями,а тут все сразу: поиск квартиры,работы,пробки и все подобное.Подобная депрессия у меня впервые,вообще я чел-к очень оптимистичный,я была удивлена когда у меня это случилось.А случилось это сразу после новогодних праздников.Я всего добилась и с жильем и с работой,но какие-то мелкие проблемы все равно остались и вот они на меня навалились:придирки начальства,проблемы с учениками(я работаю преподавателем),неприятности у родителей и т.д..Я была в ужасном состоянии,у меня впервые возникла мысль вернуться домой,хотя до этого у меня не было такой мысли.Я просто шла по улице и у меня текли слезы,а когда я слышала мамин голос я вообще просто рыдала.После я пошла в аптеку,все объяснила,они мне посоветовали "Фито-Сед" и "Не Грустин".Вроде бы отпустило,но сладкое все равно у меня на первом месте.Если я несколько дней сдерживаю себя,то потом срываюсь и съедаю очень много.
После того УЗИ и анализов мой врая мне назначила пить "Йодомарин 100", месяц пить,потом перерыв неделю!Я уже пью 4 месяца!Это верно????

NRozina

Консультант

Опубликовано: 18-01-2007 19:52
Насколько я понимаю — вы поправились только за последние 7 месяцев. И произошло это потому, что вы испытали стресс и не нашли иного способа удовлетворения своих потребностей, кроме еды.
если я правильно понимаю — вы сейчас испытываете недостаток общения и у ваше свободное время занято едой?

marina99post
  Опубликовано: 19-01-2007 09:12
Нет,я всегда была полной,с самого рождения!Вес при рождении был 4,6 кг!Ответьте пожалуйста насчет Иодомарина!!!

NRozina

Консультант

Опубликовано: 19-01-2007 11:49
Йодомарин и витамины вам показаны. Но все равно нужно следить за состояние щитовидной железы и уровнем гормонов. Стоит проверить и надпочечники.
То, что вы при рождении были крупной — не значит, что вы должны быть полной. Ваша проблема в том, что вы решаете свои психологические проблемы при помощи еды...

marina99post
  Опубликовано: 22-01-2007 14:11
А подскажите какие витамины лучше пить????

NRozina

Консультант

Опубликовано: 22-01-2007 14:19
Витамины нужны комплексные. Выбирайте те, где содержатся не менее 10 витаминов и 10 минералов. Не обязательно пить самые дорогие.

Насколько я поняла — вы привыкли при помощи еды решать свои психологические проблемы. Хотите это обсудить?

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Страницы: 1 | 2 | 3
Задать вопрос в форуме 'Проблемы избыточного веса'    Ответить в теме 'Очень много ем сладкого'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2017. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.