Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы терапевту"

Модераторы/консультанты: passIrinaDoctor
Главная страница конференций » » Вопросы терапевту » » Прошу совета.
Задать вопрос в форуме 'Вопросы терапевту'
Ответить в теме 'Прошу совета.'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Прошу совета.

0hy

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 5
  Опубликовано: 17-01-2007 22:49
Здравствуйте. Хочу с Вами посоветоваться по поводу своего здоровья.
Мне сейчас 37 лет. После 30 стали вдруг обостряться старые заболевания и появляться новые. На сегодняшний день я имею:
-Болят суставы (шея, плечи, кисти рук, колени, кисти ног), иногда сухожилия.
-Дисбактериоз. Постоянное вздутие кишечника, иногда затруднена его проходимость, Бывает изжога, отрыжка, и т.д. ноющие боли в правом боку сверху. после УЗИ сказали, что небольшой застой желчи в пузыре.
-ухудшается зрение. Много плавающих помутнений в обоих глазах, ореолы вокруг светящихся предметов, хуже стал видеть вблизи, понизилась острота зрения правого глаза.
-сексуальные расстройства - стойкое отсутствие желания. Может продолжаться и месяц и два. (простата и гормоны в порядке)
-вегето-сосудистая дистония. Боли в груди и вокруг. Слабость и расстройство кишечника при изменении погоды. По утрам принимаю контрастный душ. Начал два месяца назад. О результатах пока рано говорить.
-Часто и по долгу бывает ощущение вяло текущего простудного заболевания. Отёчная носоглотка, небольшие боли в районе лёгких, небольшая головная боль, слабость и т.п. Высокой температуры никогда не бывает.
-нарушения сна. Часто ночью просыпаюсь и не могу долго заснуть. Потом днём спать хочется.
-Хроническое ощущение усталости, хотя работа не очень тяжёлая и отпуском тоже не пренебрегаю.
Всё это не смертельно, но надоело, что постоянно что-то болит. И чем дальше, тем больше.
Я стараюсь вести здоровый образ жизни. Питаюсь хорошо, регулярно.
Со всеми своими болезнями неоднократно обращался к "узким специалистам" и потом терпеливо выполнял всё, что мне прописывали. Потратил немало времени и денег, но не избавился ни от одного заболевания. Меня лечили, как правило, не поставив точного диагноза. И конечно-же никого не интересовали причины возникновения болезни. А как можно вылечить не зная причин и не устранив их? Никак. С чем был, с тем и остался.
Мне кажется, что все эти болезни как-то взаимосвязаны в одном организме.
И, по-моему, из-за дисбактериоза все мои беды, т.к. пища постоянно переваривается не полностью и органы хронически недополучают необходимые вещества. Я прав или нет?
Дисбактериоз мне неоднократно пытались вылечить различные врачи. По своим схемам (подавление кандид, поднятие иммунитета, уменьшение кислотности и заселение кишечника бифидо- и лакто-бактериями).
Во время лечения было незначительное улучшение, а по окончании опять всё плохо. Погибают, наверно, во мне бактерии. А почему - не знаю. В чём причина? Посоветуйте, пожалуйста, что мне делать и с чего начать?
Заранее благодарен, Игорь, 37 лет, г. Н. Новгород.

pass

• Текущее значение 3.75/5
Рейтинг: 3.7/5 (398)
Ранг: Легенда
Профессия: врач
Специальность: терапевт
Всего сообщений: 4091
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 20-01-2007 16:32
Здравствуйте, уважаемый Игорь.
Возможно, моё дистанционное мнение окажется ошибочным (Вы же понимаете, что диагноз на расстоянии не ставят?), тем не менее:
1. По большому счёту Вы, скорей всего, соматически здоровы. У любого взрослого человека время от времени болит голова, нарушается пищеварение, возникают проблемы со стулом, 2-4 раза в год происходят острые простудные заболевания. Это всё в порядке вещей.
2. Очень не понравились Ваши жалобы на потерю либидо, нарушения сна. Рекомендую обратиться к психиатру для исключения возмножного скрытого депрессивного состояния. Кстати, под устаревшим диагнозом "дисбактериоз" часто скрывается синдром раздражённого кишечника, при лечении которого также прибегают к назначению антидепрессантов.
3. Ну, и, конечно, надо посетить окулиста для комплексного обследования (глазное дно, поля зрения, внутриглазное давление, подбор очков и т.д.)
P.S. Если есть депрессивное состояние (это может сказать только психиатр), то его невозможно снять без медикаментозного вмешательства.

13112007

Ранг: Новичок
Профессия: реабилитолог
Специальность: фельдшер. реабилитолог
Всего сообщений: 19
  Опубликовано: 06-09-2007 23:39
Здравствуйте Олег. Вы еще совсем молодой чтобы у вам пропало либидо. На мой взгляд вам нужно хорошенько заняться своим состоянием здоровья. Давайте будем вместе подымать Вашу потенцию. Для этого мне нужно знать: как часто вы занимаетесь сексом, сколько он длится, какая у вас работа. Попробую вам помочь.

-----------------
закончила мед.коледж и университетс красными дипломами . сейчас нахожусь в декретном отпуске

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы терапевту'    Ответить в теме 'Прошу совета.'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.