Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы психологу"


Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » Запуталась совсем в своих переживаниях...
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'Запуталась совсем в своих переживаниях...'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Запуталась совсем в своих переживаниях...

_MARIA_

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 33
  Опубликовано: 03-02-2007 23:16
Сейчас думаю, карьера. Научная карьера... Ну и работа.
Это самое реальное.
Что касается отношений - НЕ реально. Потому как-то не думаю об этом. Туманно все это. Не вижу перспектив.
Хотя иногда конечно очень тоскливо бывает.
просто мне кажется, надо исходить именно из того, что реально. Вот о чем я точно могу сказать - да, это будет так-то и так-то. Я сделаю для этого то-то и то-то. А в отношениях личных я ничего не знаю, не могу, не умею. потому и нереально.


   
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 05-02-2007 19:34
Вы написали, что будете чувствовать себя полноценно, только делая что-то (карьеру, к примеру). Без этого вы не считаете себя полной, целостной, самодостаточной личностью? Вы считаете любовь и уважение нужно заслуживать или зарабатывать?

Или человек достоин любви и уважения просто сам по себе?


       
_MARIA_

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 33
  Опубликовано: 05-02-2007 20:39
Да, я не буду чувствовать себя полноценной, если не буду заниматься каким-то делом.
По идее, каждый человек заслуживает любви. просто так. А вот уважение надо еще получить. просто так - уважения не бывает. Любить - да, можно.


   
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 05-02-2007 20:45
То есть вы думаете, что можно любить человека и не уважать его при этом?


       
_MARIA_

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 33
  Опубликовано: 07-02-2007 20:24
Quote:

2007-02-05 20:45, NRozina написал:
То есть вы думаете, что можно любить человека и не уважать его при этом?



Да. Я даже знаю, как это бывает.


   
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 07-02-2007 21:13
Если я правильно поняла — вы знаете, как можно любить человека и при этом его не уважать.
давайте немного разберемся в терминах.

Напишите мне "определения". свои. так, как вы это понимаете.

Любовь — это....

Уважение — это....


       
_MARIA_

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 33
  Опубликовано: 08-02-2007 23:49
Любовь - это умение жертвовать и прощать.
Уважение - это разговор на равных. С учетом чужих интересов. Понимание ценности личности другого человека, его внутреннего мира. В любви как-то больше порой снисхождения к родному человеку. А когда уважаешь - не до всего снизойдешь. Даже как-то строже спрашивать будешь...


   
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 09-02-2007 00:17
Quote:
Любовь - это умение жертвовать и прощать.

<BR> <BR>На самом деле — это не так. Жертвы "во имя любви" приносят, тогда, когда хотят что-то получать взамен. Это не любовь. Это больше похоже на покупку — я тебе жертву — ты мне..... заканчивается это обычно печально — жертва никога не бывает удовлетворена тем, что ей преждлагают взамен жертны. И она начинает обвинять — жертвой становится партнер. Часто люди по несколько раз на дню меняются "ролями" жертвы и палача. <BR> <BR>Умение прощать к любви не имеет никакого отношения. Получается, что прощать мы должны только тех, кого любим. А все остальные обиды должны копить в себе до смерти? Прощение нужно не тому, кого мы прощаем, а тому, кто прощает. И к любви это не имеет отношения. если человек не умеет прощать — он все накопленные обиды будет выливать на того, кто беззащитен перед ним — на самого близкого.... <BR> <BR>
Quote:
Понимание ценности личности другого человека, его внутреннего мира.

<BR> <BR>Это немного больше похоже на любовь. <BR>Любовь — это принятие другого человека. Полное и безоговорочное. Это не "розовые очки", когда не видны недостатки. Это принятие всего — и достоинств и недостатков. Понимание этих качеств. <BR>Человек не может "заслужить" любовь или сделать что-то, чтобы его "разлюбили". Любовь никогда не проходит. <BR> <BR>Я не знаю, в какой вы вере, но думаю, что если вы немного освободитесь от догм и помыслите — то любовь бога может быть только такой. Ведь он нас уже простил Мы не можем сделать или не сделать чего-то, что может заствить его отвернуться от нас. Мы уже любимы и уже прощены. Любящий нас не может отвернуться от нас. Только мы можем отвернуться от него. Если мы будем считать, что нам нет прощения, то тем самым мы обесцениваем божий замысел, обесцениваем его поступки — так мы отворачиваемся от бога. так мы отворачиваемся и от любви. <BR>

[ Это сообщение было отредактировано 2007-02-11 00:02 пользователем/модератором NRozina ]


       
_MARIA_

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 33
  Опубликовано: 10-02-2007 02:09
Какая община? О чем Вы?
И почему вдруг взялись рассуждать о вере. Правильно я верю или нет... Вы же не священник. Да если даже и священник - Вы не знаете ничего о моей духовной жизни. Я не исповедовалась у Вас. Потому не имеете права судить о правильности моих взглядов.
И опять же Вы противоречите себе. Если Вы так отметаете жертвенность, как ОСНОВУ любви, отречение от себя, то чего же стоит по-Вашему любовь Бога, о которой Вы так пламенно рассуждаете? Ведь в основе ее - жертва Христа. И по Вашей вере выходит, что Бог от нас требует??? Типа, я пожертвовал, теперь ты давай... Так что ли? Нестыковка... По-Вашему же Бог нас любит?
"Жертвы "во имя любви" приносят, тогда, когда хотят что-то получать взамен. Это не любовь. Это больше похоже на покупку — я тебе жертву — ты мне....." Вы ОЧЕНЬ противоречиво пишете... "любовь бога может быть только такой" - какой в итоге, если мы обесценим жертву Христа?
То, что вы пишете о принятии другого человека - сильно смахивает на слепое обожание.
Опять же, я писала о жертвенности с христианской точки зрения. Вы рассуждаете с чисто человеческой, мирской... Естветсвенно, Вы поняли совсем не так.
Опять же насчет умения прощать. Так в том и дело, что прощаем мы только если любим. Потому и смысл жизни верующего человека в том, чтобы научиться любить. Без любви все потуги прощать - ничто. Что угодно это будет, но не прощение, искреннее, из сердца. Как Вы мыслите простить кого-то, не имея к нему простого расположения хотя бы?
Все же жертвенность и прощение - это основа. Без них любовь - это уже что угодно - страсть, влюбленность, увлечение... Но не любовь. По-моему, мы о разном говорим... Умение отречься от своего эгоизма - не та же жертвенность?
Вообще-то я пришла сюда не о вере спорить. Или на догматические темы. ops:


   
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 10-02-2007 22:09
Quote:
Потому не имеете права судить о правильности моих взглядов.



Вы похоже рассердились на меня.

Я не спорила с вами. Я рассказывала вам о теме нашего разговора — о любви и прощении. Вы сами писали о своей вере и я поделилась с вами тем, что понимаю об этом я. Я действительно не знаю — в какой вы вере (на сайт могут зайти и христиане и буддисты и мусульмане..... ) — вы никак не обозначали принадлежность к чему-то конкретному. Я имела в виду именно это — я просто не знаю про эту сторону вашей жизни, поскольку вы не дали о ней информации. Но я нигде не говорила о споре, о том, что считаю что-то в вас неправильным. И вопросы вашей веры мне тоже не хотелось обсуждать — иметь веру — это право каждого человека и никто не может это оспаривать. Я считаю, что тема Любви и тема Бога тесно переплетены, поэтому заговорила с вами об этом.....

Вы совершенно правы — мы не должны спорить о вере. Я не буду и не имею права этого делать. Но возможно вы разрещите мне поделиться с вами еще одним соображением:
Вы сказали, что я говорю о том, что мы должны жертвовать. Нет, я этого нигде не говорила. Я говорила обратное. Для меня жертва и любовь — разные вещи.
Если говорить о христианской вере, то мне трудно считать жертвой того, кого я уважаю и люблю.
Само слово "жертва" у меня вызывает жалость и сожаление. Но я не могу жалеть человека, который совершил подвиг. Жалость унижает. Любовь — возносит. Жертва — попытка что-то получить от того, кто тебя жалеет. А подвиг — это бескорыстный поступок, который совершает тот, кто не может сделать иначе и ничего в итоге не ждет взамен. В этом смысле для меня поступок Христа — не жертва, а подвиг. Подвиг во имя любви.
У каждого из нас есть свое понимание того или иного слова. Нам сложно будет к чему-то приблизиться, если я буду называть любовью — безусловное принятие, а вы — жертвенность. Поэтому мне было важно понять — что для вас значат Любовь, Жертва и другие важные чувства.... Это было важно для того, чтобы начать разговаривать с вами на одном языке....

Вы правы — Любовь первична. И задача каждого человека найти любовь. Но в самую первую очередь нужно научиться любить и прощать самого себя. Разве мы можем подарить любовь кому-то, если мы не испытываем ее к самим себе? И можно ли научится прощению, если мы самих себя простить не можем. Это изначальная тема нашего разговора — о любви и о прощении....

Вы восприняли это как давление с моей стороны. Подумайте — почему? Возможно я о чем-то вам напомнила, что вам вспоминать не хочется, поскольку это может вызвать боль или другие сильные чувства. Вам этого не очень хочется (это вполне понятно), решили начать защищаться от меня и разозлились на меня.
Это значит, что я нашла что-то, что вы боитесь принять в себе или признать. Подумайте об этом.
Мы продолжим, если вы этого захотите....







       
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'Запуталась совсем в своих переживаниях...'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.