Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы психологу"


Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » Запуталась совсем в своих переживаниях...
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'Запуталась совсем в своих переживаниях...'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Запуталась совсем в своих переживаниях...

_MARIA_

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 33
  Опубликовано: 15-02-2007 00:09
Да, так и есть. Я уже говорила о противоречии в сообщении от 2007-02-13 22:40.
Выглядит все именно так. Я сама себе запрещаю.
Всерьез же я себя не принимаю потому, что меня и не принимали всерьез... Я уже уверена, что это и невозможно - серьезное искреннее отношение ко мне.
Во всех случаях оно оборачивалось игрой. Всего лишь...
Очень сильно врезалось мне ощущение после больницы - что я кукла. Прием дешевая. Мои чувства и желания ничего не стоят. Ноль. Так, фигня, которой можно поиграть и выкинуть без сожалений. Это вот врезалось...
Поначалу очень остро я это переживала. А потом, видать, свыклась. Оно ушло вглубь...
А на уровне сознания я просто запрещаю себе верить в то, что вот какой-то еловек всерьез меня воспринимает. потому что начну сама всерьез... В итоге выйдет очередная ерунда. Выяснится, что он типа ошибся, что резко передумал и куча еще всего. И что вовсе я не та и образ мой разрушился, который он, видите ли себе нафантазировал. Он-то нафантазировал. Но я же не фантазирую. И куда тогда с этим всем мне снова деваться?


   
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 17-02-2007 10:30
Насколько я вижу — вы ставите себе с ходу высокую планку — если общение, то только "серъёзные отношения". Что вы плразумеваете под "серъёзными" отношениями?


       
_MARIA_

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 33
  Опубликовано: 17-02-2007 23:23
Серьезные отношения - те, которые к чему-то приводят. Точнее, к браку. Иначе не вижу смысла вообще их затевать. Просто так роман крутить я не могу. И здесь не в религии дело. Я сама по себе такая. И до крещения была такой. Помните, я писала, что не встречалась ни с кем. Ведь в 16, 17, 18 лет о серьезности и речи нет. А просто так я не хотела. И не могла.
Кроме того, я сама очень серьезно отношусь к людям, к их чувствам. Еще и по этой причине не поощряю лишний раз чье-то внимание. Потому что ведь нельзя провоцировать пустые надежды, зная, что ничего не можешь дать человеку. Это очень жестоко, на мой взгляд - сначала внушить эти надежды, а потом резко обломать. Нельзя играть в человека, как в куклу. Можно сломать навечно.


   
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 18-02-2007 00:40
Quote:
Просто так роман крутить я не могу.



То есть вы предполагаете, что с мужчинами может быть только "роман". Представьет себе, что вы просто общаетесь, встречаетесь, куда-то вместе ходите, что-то обсуждаете.


       
_MARIA_

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 33
  Опубликовано: 18-02-2007 14:19
Так не бывает. Чтобы "просто" общаться. Они все рано или поздно лезут под юбку. Иначе им "неинтересно"
Или это мне так везло... Но сколько раз я слышала от них об этом. Вот если речь заходила о простом общении.
То есть получалось, что им интресна не я сама, а то, что у меня между ног, простите. Грубо, но так ведь и есть.
Бывают, конечно, редчайшие исключения. Но нет гарантии, что мне вот повезет и я встречу такое исключение.
Просто у меня в качестве примера такого исключения мой хороший друг. Когда-то он проявил ко мне очень однозначный интерес. Он женат, естественно, никаких "лишних" отношений быть не может. В таких случаях обычно лучше всего разойтись. Но он не захотел. Его устраивает и "просто общение". По-моему, даже больше нравится именно это "просто общение" Вот с ним я чувствую себя человеком, потому что вижу его уважительное отношение к моим взглядам...
Но увы - это исключение, всего лишь.


   
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 19-02-2007 00:06
А почему вы решили, что ваш жруг это исключение? Как вы сама думаете?


       
_MARIA_

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 33
  Опубликовано: 20-02-2007 21:50
Мой друг исключение, потому что не переводит отношения в любовные. И не пытается. Если же брать правило - другие давно бы попытались. И не раз.
Да, еще потому исключение, что не исчез внезапно после того, как понял, что спать с ним я не буду. И я ни разу от него не слышала, что это "не интересно" - общаться с женщиной и не спать с ней. Потому он и исключение - у нас отношения человеческие с ним.


   
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 20-02-2007 22:27
А что за "правило" о котором вы упомянули? О каких других мужчинах ва говорите. Почему вы так уверены в том, что кроме вашего друга не существует мужчин, способных на серъёезные продолжительные отношения. тем более в вашем кругу?


       
_MARIA_

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 33
  Опубликовано: 21-02-2007 00:15
Про правило я уже говорила. "Просто" общаться мужчины не станут. Им все и сразу подавай...
Действительно - как вообще можно о чем-то говорить с женщиной? И при этом не лапать ее и пр. Или говорить с женщиной вне постели... Вот всеобщее правило.
И насчет моего круга... Смысл вообще что-то затевать с моим кругом? Я же бракованная. А о "терпимости" верующих мужчин я тоже уже писала. В итоге, выходит, дело вовсе не в убеждениях, религиозности - а дело в половой принадлежности. Мужчины одинаковые, по сути. Верующие они, неверующие...
Все будут вымещать свои комплексы на женщине. Может, каждый по-своему, но будут все. А если еще не дай Бог она умнее, образованнее окажется...
И опять же религиозность ни при чем, если мужчина умный и порядочный. В такм случае еще можно рассчитывать на понимание. Но это огромная редкость.

Сейчас мне видятся отношения мужчин и женщин как большое поле военных действий. Мужчины, обезумевшие от вседозволенности, забыли, что они вообще-то люди... Что-то кричат об инстинктах, о том, что инстинкты - это все. И надо им следовать. И что женщину надо завоевывать. И не одну, а много, потому как самцы полигамные. И чем больше самок самец завоюет, тем он круче и жизнеспособнее. Не знаю, как Вы, но я часто слышу подобные рассуждения в вариациях. В итоге выходит, мужчины завоевывают, женщины - кто сдается без боя, кто тоже воюет. А мне не хочется, чтобы меня завоевывали. Мне хочется мирной человеческой жизни с одним моногамным ЧЕЛОВЕКОМ, а не самцом. Только это тоже... мало возможно. Я уже говорила, это скорее исключение, такие ЛЮДИ.



   
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 22-02-2007 10:31
Понимаете, пока вы уверены в том, что все мужчины вне зависимости от возраста, вероисповедания и интеллекта являются сексуальными маньяками — вы не сумеете найти того, кто не является таковым. По большому счету — ваше отношение к мужчине делает его таким, как вы к нему относитесь. Вы ведь практически не допускаете мысли о том, что между женщиной и мужчиной могут быть какие-то отношения кроме сексуальных. А сексуальных отношений вы боитесь. И предпочитаете не строить с мужчинами вообще никаких отношений. Решать-то в конечном счете только вам — иметь с кем-то отношения или нет.

Представьте себе, что вы начали встречаться с мужчиной, он вам понравился, у него серъэзные намерения, он предложил вам вступить в брак.... что произойдет дальше?


       
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'Запуталась совсем в своих переживаниях...'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.