Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы психологу"


Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » Запуталась совсем в своих переживаниях...
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'Запуталась совсем в своих переживаниях...'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Запуталась совсем в своих переживаниях...

_MARIA_

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 33
  Опубликовано: 22-02-2007 22:41
А как же не быть уверенной? Если это только подтверждается Я ведь вот сейчас не ждала ничего подобного от человека. Наоборот, думала, что все будет хорошо на этот раз Надеялась, по крайней мере. Если бы не думала так, разумеется, не стала бы в гости звать
А в итоге... Теперь уж точно никого не позову. И теперь вот действительно боюсь.
И опять же, почему тогда есть исключения? Хоть и единичные. Причем ведь как раз от друга моего я ждала именно плохого в начале знакомства. А он вот оказался адекватным. Не думаю, что дело в моем отношении всего лишь. Ну а в детстве? Я тогда в таких вещах, разумеется, ничего вообще не понимала. Почему в детстве было столько унижений, начиная с 10 лет? Я ведь тихоня была - не слышно, не видно. На улице меня можно было увидеть или по дороге в школу или домой из школы. Читала книжки и мало с кем общалась. Почему вот в детстве были грязные домогательства, причем от ребят гораздо старше? Неужто опять все дело во мне? Все же я так не думаю... Тогда я толком и не понимала, что они делают. Только стыдно было. Ужасно стыдно. Настолько, что никому об этом не рассказывала. Родителям в том числе. Мне тогда казалось, что я виновата и что нельзя о таком рассказывать, иначе все узнают, какая я плохая.
Теперь же я действительно очень слабо верю, что может быть по-человечески. Не верила бы совсем, если бы не два исключения... Один друг священник, о котором я уже упоминала и второй - тот самый женатый Только они и относились ко мне по-человечески.
В том и дело, я все же старалась верить людям, что мне не навредят. Даже несмотря на то, что эта вера постоянно подрывалась. А сейчас уж разве что напоминаю себе, что вот есть же два исключения. Может, где-то есть третье. Разве так. А верю в это слабо. Скорее, почти не верю.

=Представьте себе, что вы начали встречаться с мужчиной, он вам понравился, у него серъэзные намерения, он предложил вам вступить в брак.... что произойдет дальше?=

Не знаю... скорее, я буду присматриваться. Смотря как быстро последует предложение. Если совсем быстро - отнесусь с недоверием. Кто его знает, может, он в эйфории. Буду присматриваться. Общаться больше. Честно расскажу о себе. Все же не могу я допустить мысли, что надо что-то скрывать от человека, который собирается всю жизнь быть со мной.
Если он попытается перейти границу.- не позволю, вплоть до разрыва отношений. В конце концов, если человеку важна именно я, он не станет обострять, если я не захочу близких отношений до брака. Также не станет мне припоминать мое прошлое, упрекать им.
Думаю, я дам согласие на брак, если человек не срежется на этих двух пунктах. Но не буду торопить с офомлением. Еще год, как минимум, все же буду просто общаться. С каждым разом верить все труднее...


   
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 27-02-2007 09:38
Вы считаете, что ваш будущий партнер не имеет права ни на одну ошибку...


       
_MARIA_

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 33
  Опубликовано: 27-02-2007 14:54
Смотря что считать ошибкой.
Если человек знакомится со мной, пытается ухаживать, общаться, так же присматривается, но через некоторое время понимает, что я все же не тот человек - это одно. Это можно назвать ошибкой.
Если же человек не просто общается и присматривается, а НАСТАИВАЕТ на каих-то серьезных отношениях, настойчиво их добивается, при этом не собираясь нести никакой ответственности за последствия, и когда все уже зашло далеко и ждешь чего-то существенного - "я ошибся" - это уже не ошибка. И таких ошибок не должно быть. Потому что ты как-то уже отвечаешь и за другого, втягивая его в серьезные отношения. По крайней мере сужу по себе. Я бы не стала ни за что затевать ничего серьезного, не будучи уверенной, что могу что-то дать человеку, а именно - уверенность в завтрашнем дне, стабильность, любовь, заботу и уважение. Да и не затевала никогда.
А если бы и стала - то наверняка. Не должно быть таких ошибок... Люди ведь - живые. Можно причинить боль человеку необдуманными действиями. Причем боль непоправимую. Отношения ведь создаются не для этого...
Не знаю... Я стараюсь не допускать таких ошибок со своей стороны. Чтобы не причинять незаслуженных страданий. Не хочу, чтобы у человека потом остался горький осдок, что его обманули использовали... Для меня нет ничего ужаснее, чем разрушить чужую жизнь...


   
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 27-02-2007 15:31
Вы так боитесь совершить ошибку, что готовы отказаться от любой попытки создать близкие отношения ....


       
_MARIA_

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 33
  Опубликовано: 27-02-2007 15:35
Я боюсь навредить... Это слишком дорогая цена за мою ошибку - чужое страдание. Я не прощу себе такого.


   
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 27-02-2007 15:48
То есть вы считаете, что люди вообще не должны страдать.


       
_MARIA_

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 33
  Опубликовано: 27-02-2007 16:05
Я могу отвечать только за себя.
По моей вине - не должны.


   
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 27-02-2007 16:13
А если кто-то любит вас, но вы отвергаете любую его попытку сблизится с вами и он от этого страдает — как тогда быть?


       
_MARIA_

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 33
  Опубликовано: 27-02-2007 16:55
Я не довожу до такого.
Стараюсь интерес ко мне гасить в самом начале. Ведь чью-то любовь надо для начала напитать надеждой. На пустом месте и сразу она не возникает, а вырастает из симпатии. Ели поощрять симпатию - вырастет, нет - не вырастет. Я не поощряю...


   
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 27-02-2007 17:09
Мы не знаем из чего "вырастает" любовь и привязанность. Вы хотите любить и быть любимой, но отказываетесь дать любви хоть один шанс.


       
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'Запуталась совсем в своих переживаниях...'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.