Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы невропатологу"

Модераторы/консультанты: kaiNevrologSvetozarSklifosovsky
Главная страница конференций » » Вопросы невропатологу » » невропатия локтевого нерва+ дистония
Задать вопрос в форуме 'Вопросы невропатологу'
Ответить в теме 'невропатия локтевого нерва+ дистония'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

невропатия локтевого нерва+ дистония

sergeyR
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: Менеджер
Специальность: Менеджер по продажам
Всего сообщений: 2
  Опубликовано: 18-01-2007 13:59
Добрый день. меня зовут Сергей мне 26 лет. я уже задавал у вас вопрос на сайте 2 месяца назад.был дан ответ сделать исследования. проблема заключается в следующем. вво второй половине октября после сна почувствовал онемение в концевых фалангах мизинца и половины безымянного пальца (слабое как будто отсидел. Также чустьвуется онемение в ребре ладони. иногда побаливает даже но боль не сильная и не постоянная (также в области локтевого сустава). Имеется слабость в этой левой руке, но пальцы все работают и в разные стороны и когда их сжимаю. короче во всех проекциях. когда бычтро сгибаю и разгибаю руку в локте небольшое такое простреливание чувствую но не больно а как будто проводит руку кто то как щекотит. В первую неделю была боль когда сгибал и разгибал руку в локте. По рекомендации знакомого невролога мазал випросалом и индметацином одновременно по всей руке 2 раза в день на протяжении 8-9 дней. Боль прошла, но онемение нет.Ходил 2 раза к разным врачам, Делал электромиографию нервов локтей обеих рук.
Диагноз первого врача: электромиография сделана в ноябре месяце. Тунельный синдром кубитального канала левой руки без аксональных нарушений мышечных волокон. Врач, который делал электромиографию сказала, что нерв незначительно прижат в локте и достаточно физиотерапии. Основной врач, который ставил диагноз прописал горячие ванны и ручной испандер разминать руку, Также мне было сделано ультразвуковое доплерографическое исследование сосудов шеи и головы. Здесь был поставлен диагноз нарушение сосудов по типу дистонии. Лёгка венозная дисциркуляция в области орбит.Беспокоят летающие мушки перед глазами при ярком свете . Это как то связано??? Вмае 2006 года проделана лазерная коагуляция сетчатки (были выявлены разрывы и истощения сетчатки) для предотвращения её отслойки. Врач смотрел в я нваре через пол года сказал что всё нормально зрение не упало как и было -1.5 оба глаза. также при доплерографии сосудов был поставлен диагнозТахикардия. Здесь он мне посоветовал заниматься спортом. Через месяц показаться повторно. но через месяц я пошёл к другому врачу, чтобы узнать другое мнение. Диагноз такой же Невропатия локтевого нерва. Посоветовал пропить мильгамму месяц, и делать массаж кубитального канала мёдом на мазать и бить ладонью разогревать. Всё это я делал и прошёл ещё месяц. Все указания выполняю. Занимаюсь фитнесом плаваю в бассейне. Слабость вроде прошла, которая была в теле и вообще общее состояние улучшилось. Поскольку до этого ничем подобным не занимался и много времени проводил за компьютером не вставая в одном положении ( кстати с локтем проблема именно из за этого подпирал им голову) И долгое время находился в одном и том же положении несколько месяцев наверно.
По настоянию второго врача сделал снимки позвоночника грудной и поясничный отдел.(остеохондроз, кифоз, сколиоз 1 степени 9 градусов с образный,болезнь шейермана мау,грыжи шморля небольшие 2,3 и 5 мм. в поясничном отделе.)
Что касается шеи то рентген я неделал, так как врач ветебролог посмотрел и сказал что ничего тут не видит. единственное что модет быть начальная форма остеохондроза. Но это всё с детства из за неправильной осанки. Делаю каждый день упражнения на растяжки по рекомендации врача и хожу на плавание и фитнесс. Ходил на массаж спины неврологу-вертебрологу (прошёл полный курс) Здесь жалоб нет.
Далее сделал биохимичемский анализ крови, который показал что всё в норме, кроме одного показателя повышен общий билирубин значение 70. немного понижен инсулин 5 при норме от 6 до 27. Но он влияяет на сахар, а он в в норме 4,8. сказали проверить печень. Сделал узи брюшной полости тоже всё в норме. Возможно что это при рождении он был всегда так повышен(болезнь жильберта), либо он повысился на фоне применения лекарств (мазь которой я мазал руку длительный период времени индометацин).
Последнее исследование МРТ головного мозга. Тут тоже никаких патологий нет. Единственно что написал врач, который делал небольшая гидроцефалия какая то. Но это также я с ней мог родиться. Сотрясений и ударов не было. Голова никогда не болела и не болит.
Вообщем не знаю к кому идти дальше с этим локтем. сейчас подкладываю мягкое когда работаю за компьютером. Посоветуйте что нибудь как вылечить... Не хотелось бы прибегать к операции или к сильнодействующим химическим средствам. Рука в размере не уменьшилась хожу на фитнесс вешу на перекладине делаю упражнения, но ситльно стараюсь не нагружать локоть. Но онемение и эта слабость не проходит, а прошло уже 3 месяца..
Заранее благодарен.
P.S. Раньше был плохой сон, но сейчас всё восстановилось. Пью валерьянку и капли гомеопатические нотта. аппетит хороший.

Nevrolog

Консультант

• Текущее значение 3.84/5
Рейтинг: 3.8/5 (540)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: невролог
Всего сообщений: 3343
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 19-01-2007 21:18
Здравствуйте!
Учитывая, что мы с вами живем в одном городе. то лучшим вариантом была бы очная консультация, тем более, что вы уже потеряли достаточно много времении в связи с неполным комплексом лечебных мероприятий, которые используются при невропатии локтевого нерва.

-----------------
С уважением, Красников А.В., врач-невролог (г. Москва)

эл.почта: nevrolog@yandex.ru
конт. тел. 8-906-7151673 (мобильный)

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы невропатологу'    Ответить в теме 'невропатия локтевого нерва+ дистония'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
В каких медицинских учреждениях (поликлиниках, больницах) Вы получали платную медицинскую помощь за последние 12 месяцев?

Государственные, муниципальные
Ведомственные, корпоративные
Частные, негосударственные
Хозрасчетные отделения в государственных медицинских учреждениях
Другие медицинские учреждения

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.