Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"


Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » Страшно сильные Боли внизу живота ночью на 2, 5 недели беременности.
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'Страшно сильные Боли внизу живота  ночью на 2, 5 недели беременности.'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Страшно сильные Боли внизу живота ночью на 2, 5 недели беременности.

Leda
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: художник
Специальность: художник
Адрес: Германия
Всего сообщений: 1
  Опубликовано: 19-01-2007 17:48
<!--Пожалуйста, в тексте вопроса укажите ответы на нижеприведенные пункты, это поможет дать более полный ответ на Ваш вопрос.-->
Возраст в данный момент -
Возраст начала менструации -
Продолжительность менструального цикла -
Продолжительность кровотечения -
Беременности - чем закончились -
Сколько времени лечиться по поводу заболевания /по которому задается вопрос/ -

Добрый день.
Мне 27 лет и я беременна на 2.5 недели. День зачатия примерно 29 декабря. менструация начинается 15чсл и заканчивается 18 чсл. В январе менструации не было. В течении дня я чувствую себя хорошо, меня не тошнит, но вот уже вторую ночь, в определённое время между 3-4 часами я просыпаюсь от страшных болей по всему низу живота. От боли хочется на стенку лесть.
Эти боли режущие и волнообразные. Длятся примерно пол часа, потом медленно притупляются,никаких выделений нет. Когда боли совсем стихают, по всему телу проходит дрожь.
Пожалуйста помогите! У меня теперь все ночи такие будут? Что это?




   
72CP
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 18
  Опубликовано: 20-01-2007 02:54
Обязательно сходи на обследование к гинекологу, сделай УЗИ. Заочно не поможешь.


   
lilu1977
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 1
  Опубликовано: 18-02-2007 12:32
Leda, у меня такая же проблема! Что говорит ваш доктор?


   
karina_kk

Консультант

  • Текущее значение 3.39/5
Рейтинг: 3.4/5 (239)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: к.м.н. врач
Специальность: акушер - гинеколог, косметолог
Адрес: Латвия
Всего сообщений: 3482
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 18-02-2007 17:18
нужно срочно идти к врачу это угроза выкидыша принемайте ношпу или свечи с папаверином


     
Uspa
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 2
  Опубликовано: 17-01-2008 05:44
У меня похожая проблема.. Только, слава Богу, боли не сильные. Просто тянет слегка внизу живота..
Мне 30 лет. Беременность примерно 2-2,5 недели.. Менструация должна была начаться 12 января, на 4 день задержки сделала 2 разных теста (вечером и утром) - оба положительные..
Вчера позвонила своему гинекологу, записалась на субботу. Но она тоже посоветовала пока ставить свечи с папавероном.. Вчера вечером поставила одну, утром, ТТТ, ощущения вроде исчезли.. Врач сказала также сделать УЗИ..

Вчера полночи штудировала в инете мед сайты и форумы Прочитала, что в первые недели после зачатия такие ощущения - тянет внизу живота, как перед месячными - встречаются часто..


Quote:
Смотря какая точка зрения вам больше нравится. В классической российской медицинской школе это явление назовут гипертонусом матки и будут лечить. Препараты говорить не буду - их определит доктор.

В Европейской медицинской школе это явления считается нормой и категорически не рекомендуется его подавлять (исключение - схваточнообразные боли). Напротив, рекомендуют учиться правильно реагировать на потягивание в животе. Матка на раннем сроке (да и на протяжении всей беременности, просто в первом триместре это особо заметно из-за «новизны ощущений». Вы же не каждый год беременной ходите) начинает усиленно снабжаться кровью. А когда в каком-то органе усиленный кровоток - он становится более плотным и упругим (ощущение твердости в животе).

Природа мудра, она уже с самого начала беременности тренирует у будущей мамы навыки релаксации, которые очень пригодятся при родах.

Так что постоянное чувство того, что внизу тянет - нормально. Потом матка растягивается. Опять тянет. Опять нормально.... только это не лечится. поскольку к этому надо привыкнуть и научиться расслабляться. Напрягся животик - моментально расслабила лицо, рот и шею.... чтобы ни кусочка напряжения на нем не были видны. Между мышцами лица и промежности существует зависимость. И когда напряжены одни - другие тоже к тому же стремятся. Потом вдохнула - выдохнула и следишь за своей расслабленностью. Аха, лицо расслабила, просто спокойно стараешься дышать животом, держа расслабленным лицо. Животик и промежность сами на сие расслабятся! На себе проверила.


Но в любом случае, ИМХО, нужно обследование у врача..


   
Uspa
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 2
  Опубликовано: 17-01-2008 05:55
Да, вопрос же забыла свой.. <BR>Также на форуме вычитала, что эта проблема - угроза выкидыша - может быть связана с нехваткой гормона - прогестерона (ой, если не ошибаюсь).. Проверить - в норме ли он содержится в организме - можно в домашних условиях.. Когда наступает беременность, количество гормона в организме увеличивается и температура (измеряется в прямой кишке) должна быть выше 37,0.. <BR>Сегодня утром, проснувшись и не вставая с постели, померила - 37,3.. Я успокоилась, значит - гормоны в норме, тянет вполне возможно не из-за угрозы выкидыша.. <BR> <BR>Доктор, я все правильно здесь написала и сделала?

[ Это сообщение было отредактировано 2008-01-17 05:57 пользователем/модератором Uspa ]


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'Страшно сильные Боли внизу живота  ночью на 2, 5 недели беременности.'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.