Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы кардиоаритмологу"

Модераторы/консультанты: AritmologASVorobiev
Главная страница конференций » » Вопросы кардиоаритмологу » » Назначения при экстрасистолии на фоне лабильного АД и гиперхолестеринэмии.
Задать вопрос в форуме 'Вопросы кардиоаритмологу'
Ответить в теме 'Назначения при экстрасистолии на фоне лабильного АД и гиперхолестеринэмии.'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Назначения при экстрасистолии на фоне лабильного АД и гиперхолестеринэмии.

Aritmolog

Консультант

• Текущее значение 4.16/5
Рейтинг: 4.2/5 (1041)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: аритмолог
Специальность: аритмолог
Всего сообщений: 6701
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 21-01-2007 17:55
Мой ответ в порядке значимости положений:
1. Бисопролол (конкор) при наличии асистолии на Холтере - ПРОТИВОПОКАЗАН КАТЕГОРИЧЕСКИ! Прекратить немедленно, пожаловаться на врача это назначившего в его страховую компанию, чтобы более не повадно было вредить своим пациентам!
2.1. Вам нужен НЕ кардиолог, а гастроэтеролог (точно!), может эндокринолог и психоаналитик.
2.2. Начните принимать алмагель или маалокс по столовой ложке через 1 час после каждого приема пищи и на ночь (перед сном). Оптимально бы сделать фиброгастроскопию на предмет язвы двенадцатиперстной кишки.
3. Если Вы обследовались, то где:
- гемоглобин, число эритрицитов, лейкоцитов и РОЭ,
- ТТГ,
- анализ мочи,
- креатитнин крови,
- общий белок, альбумин,
- Са, Мг,
???
4. Кроме бисопролола (конкора), который Вам противопоказан, и симвастатина, который Вы не принимаете и который "пару месяцев попить" никому не должен назначаться так, все остальное - ЧУШЬ!
5. Худеть - в Вашем случае желательно, но не критично, т.к. ИМТ = 29, т.е. более 25, когда говорят об ожирении, но менее 30, когда непременно начинают его лечение. Голодать хуже, чем регулярно недоедать и повысить физическую активность.

Aritmolog

Консультант

Опубликовано: 22-01-2007 17:24
ТТГ=TSH, раз он в норме (до 4), то остальные гормоны можно было не делать. Антител многовато, но тоже не критично. Я бы не торопился с диагнозом аутоиммунного тиреоидита: функция не нарушена, антител не в 2-3 раза выше нормы...

Раз худеете и мало едите, то и рефлюкс должен усилиться и язвообразование тоже (тьфу, тьфу, тьфу). Пища (не в избытке) худо-бедно заставляет пищеварение шевелиться в нужном направлении.

Так что лечите гастрит!!! ОН и есть причина ощущения Вами экстраситол!

С холестерином и АД ничего делать не надо!
Асистолия=остановка сердца и грозит именно смертью, ничем другим
Бисопролол Вам еще вреден из-за его негативного влияния на желудок и язвообразование.

Как лечить ЭС я написал - лечите гастрит!

Чушь можете принимать, а можете не принимать - деньги Ваши. Предостерегу от препаратов калия - у Вас калий в норме - лучше не менять эту норму.

Спортом - пожалуйста, лучше плавание, но только после ФГДС.

И по поводу психоаналитика, кроме пользы по расстановке жизненных приоритетов, потеря пары сотен $ (лучше, чтобы это была очень ощутимая сумма) весьма часто отрезвляет и избавляет от шелухи и глупости.

Aritmolog

Консультант

Опубликовано: 23-01-2007 19:57
Похвально, что многое (тиреоидит) Вы и сами знаете
Думаю, что причина асистолии в Вашем случае - применение бета-блокаторов накануне. Наиболее опасна асистолия более 3 сек и/или сопровождающаяся головокружением, обмороками (в таких случаях думают об электрокардиостимуляции). С отменой бета-блокаторов у Вас, думаю, все нормализуется.
АД, уверен, после затихания Вашего нынешнего стресса придет в норму. Вы не указали процент превышения АД за день и ночь (суточные индексы времени), если средние цифры 130/88, то уверен, что высокие числа были редко (единично). А повышение АД при нагрузке (физическая или эмоциональная) - это норма. Средние же значения у Вас не дотягивают до опредения "артериальная гипертензия" (т.е. больше 140/90).
Холестерин, действительно, высок, особенно ЛПНП и триглицериды.
Вот мои мысли:
- это может быть проявлением заболевания щитовидной железы (при начинающемся гипотиреозе холестерин повышается),
- думал я и нефротическом синдроме, но общий белок у Вас не понижен.
- это может быть наследственная (семейная) гиперхолестеринемия, тогда нужно советоваться с липидологом (хотя для семейных характерны еще более высокие цифры),
- если же это обменные процессы, то:
- диеты Вам имеет смысл придерживаться в любом случае,
- если начинать применение статинов (симвастатин или аторвастатин), то это должно быть не на 2 месяца, а на несколько лет. И тут возникает вопрос о Вашем риске (что мы пытаемся предотвратить???) - см. здесь.
Вам 35 лет, Вы не курите, АД у Вас не укладывается в понятие артериальной гипертензии, только холестерин повышен. Ваш риск - 1%. Стоит ли при таком риске начинать длительную терапию? Выбор за Вами, я бы подождал до 40 лет с такой терапией.
Почитайте мои рекомендации по кардиологии для пациентов,, может найдете для себя полезное.

Aritmolog

Консультант

Опубликовано: 08-02-2007 18:51
Попробую отделить зерна от плевел
Эндокринолог - если гормоны щитовидной железы не назначены, то остальное - не существенно,
Кардиолог - порекомендовал Вам одну ЧУШЬ, все - вычеркиваем,
Гастроэнтеролог - эссенциале и прочую печеночную чушь (сили-били-трям) - вычеркиваем, оставляем ингибитор протонной помпы. Я бы остановился не на лансапразоле (ланзап), а просто на омепразоле (лосек, омез, ромесек и т.д.).

Итого - лечите гастрит и рефлюкс:
- омепразол 20 мг утром - 14 дней,
- домперидон перед едой.

Удачи!

Bananan

Ранг: Новичок
Всего сообщений: 28
  Опубликовано: 09-02-2007 01:32
Здравствуйте, доктор!
Большое Вам спасибо за вашу заботу.
Жаль, что Ваш ответ немного запоздал.
На счет эндокринолога - понятно.
Предуктал уже и сам закончился, а больше я ничего серьезного не принимал.
Кардиолог уже и сам сказал, что ничего пить не нужно, питание, движение, ИМТ и контроль холестерина и триглицеридов через 6 мес.
С омепразолом - не складывается, т.к. уже 11 дней пью Ланзап. 10 дней по 1 х 2 р. и еще 10 сказали пить по 1 в день, наверное уже и продолжу его пить. Хотя, если Вы считаете, что омепразол, а не Ланзап - это принципиально, то напишите, выброшу один и куплю другой. Домперидон (мотилиум) - добавлю. От себя еще добавил облепиховое масло утром на тощак и перед сном, по ложечке, чтобы лучше заживали эрозии и поливитамины. Хотя это конечно и баловство, но повредить точно не может, а польза хоть какая, надеюсь присутствует.
Эсенциале и силимарин, прошу прощения, но оставлю. Я с ними реально лучше себя чувствую, пошла тяжесть в пр. подреберье, болезненость в точке проекции желчного пузыря и пр. мелочи. Хотя, возможно это произошло в связи с понижением кислотности на фоне Ланзапа и изменении питания (есть стал намного меньше, алкоголь исключил, пока лечусь, совсем, ем много молочного, рыбу, яблоки, апельсины. Гарниры, хлеб, жирное мясо, масло сливочное - есть перестал). Ну да, теперь о главном. Экстрасистолы почти совсем пропали, стали появляться совсем редко, перестали беспокоить. Правда потом вышел с больничного на работу, стало немножко похуже (ЭС немного больше, АД начало иногда поднисаться до 140/90, думаю это в основном от недосыпания), но в целом - нормально и НАМНОГО лучше, чем было.

Еще раз, огромное Вам спасибо. Помогли Вы мне сильно.
Жаль что Вы там, а я тут, и нельзя подарить Вам бутылку коньяка в знак благодарности.
Надеюсь, что не придется к Вам больше обращаться. Очень надеюсь.
Удачи Вам.
И храни Вас Бог.

Aritmolog

Консультант

Опубликовано: 09-02-2007 14:17
Омепразол и лансапразол - это препараты одной группы, менять один на другой не надо, продолжайте, что начали.
Облепиху не стоит, т.к. она больше раздражает, чем заживляет.
Поливитамины, эссенциале и т.д. - на Ваше усмотрение, если верите, то - принимайте
Спасибо за теплые слова. Удачи!

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы кардиоаритмологу'    Ответить в теме 'Назначения при экстрасистолии на фоне лабильного АД и гиперхолестеринэмии.'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.