Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы невропатологу"

Модераторы/консультанты: kaiNevrologSvetozarSklifosovsky
Главная страница конференций » » Вопросы невропатологу » » Тремор тела и потливость
Задать вопрос в форуме 'Вопросы невропатологу'
Ответить в теме 'Тремор тела и потливость'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Тремор тела и потливость

Maksimus

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 4
  Опубликовано: 23-01-2007 01:58
Вобщем, у меня повышенная потливость рук и ног. Причем бывает и в спокойном состоянии, в случае волнения естественно все усиливается. Ноги же вообще практически всегда влажные. Когда домой прихожу и снимаю ботинки, то носки просто полностью мокрые. Параллельно с этим проблема с тем, что тресутся руки, пальцы на руках, ноги, да все тело трясет при волнении. И не только. Даже в абсолютно спокойном состоянии, нет плавности движений, есть легкая неуверенность движений. Например, если раздвигать пальцы на руках в разные стороны, то они начинают трястись, каким бы спокойным я бы не был. Очень большая проблемма из-за прерывистых движений ступни ног, т.е. движения прерывистые, резкие не плавные, и это очень мешает при вождении автомобиля, приходится думать больше о том как бы нога не дернулась дальше нужного при нажатии на газ, чем о состоянии на дороге. Причем так не только при вождении, плавно согнуть ногу вообще не получается согнуть никогда, а при попытке на длительное время ее зафиксировать в согнутом состоянии - она начинает трястись.
Указанные неприятные проявления стабильно усиливаются при курении, стоит только сделать пару затяжек, как сразу стабильно начинают потеть руки и ноги, появляется общий тремор тела и особо сильно трясутся руки.
Алкоголь же наоборот немного снижает трясучесть, но не совсем, а лишь немного.
Обращался с этими симптомами к эндокринологу, прошел обследование, никаких эндокринных паталогий найдено не было, рекомендовал обратиться к невропатолгу.
Сейчас мне 25 лет. Все это у меня продолжается еще со школы, когда точно началось даже сказать не могу как-то незаметно наверное произошло, но точно могу сказать что в раннем детстве (детский сад) такого точно не было, так как хорошо помню как спокойно вставлял нитки в иголки по просьбе бабушки, сейчас же с первой попытки не за что не получится, а если при этом буду волноваться, то вообще не получится ничего.
Никаких травм головы не было, наркотики не принимал. Правда в школьном возрасте при тройном переломе ноги мне делали вправку под общим наркозом, после которого я очень долго приходил в себя.
Еще могу вспомнить как лет так в 13-14 был небольшой промежуток времени, когда наблюдалось довольно странное (несколько раз) явление про которое я никому не рассказывал, а потом оно и не повторялось больше не разу. Заключалось в том, что если набрать полные легкие воздуха и задержать дыхание на какое-то время, при этом было такое чувство как будто мозг наливается кровью, а потом резко выдохнуть но у меня возникали специфические состояния - темнело в глазах, возникало ощущение сладости во рту, я переставал контролировать свои движения, меня тресло, мне приходилось за что-нибудь схватиться чтобы не упасть, но ощущени при этом нельзя было назвать неприятными, как-будто кайф какой-то особо сильный испытывал (типа оргазма, но сильнее). Первый раз это произошло случайно, а потом мне даже удавалось несколько раз специально вызвать такие состояния, так как они мне понравились тогда, а потом все резко пропало и больше ни разу такого за все время не наблюдалось.
Может все это и не имеет отношения к моей сегоднешней проблемме, но мало ли.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы невропатологу'    Ответить в теме 'Тремор тела и потливость'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.