Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы травматологу и ортопеду"

Модераторы/консультанты: travmadoctor
Главная страница конференций » » Вопросы травматологу и ортопеду » » Искривление рук и ног.
Задать вопрос в форуме 'Вопросы травматологу и ортопеду'
Ответить в теме 'Искривление рук и ног.'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Искривление рук и ног.

Vova1986
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 6
  Опубликовано: 23-01-2007 16:15
Здравствуйте.
У меня с детства кривые ноги, и вот косточка(где кисть руки) сильно выпирает. Позапрошлым годом сломал палец и после снятия гипса косточка на правой руке ещё сильнее начала выпирать. Что мне делать?
Я слышал что выпрямить можно, если заново ломать руку и сращивать. Это правда? А можно тогда и с ногами такое проделать?
С нетерпением жду ответа. И очень прошу поподробней пожалуйста!!!
Спасибо.

travmadoctor

Консультант

• Текущее значение 3.59/5
Рейтинг: 3.6/5 (186)
Ранг: Старожил
Профессия: врач
Специальность: травматолог ортопед
Адрес: Королевство Марокко, г. Касабланка, Госпиталь им. Лейтенанта Мохаммеда БАУАФИ.
Всего сообщений: 511
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 23-01-2007 18:35
esli vi obsledovalis do etogo to perepishite nam to shto napisano na vipiske (eto po povodu nog), i shto napisano na spravke (po povodu paltsa), jelatelno i snimki esli est; a tak vipryamit mojno.

Vova1986
  Опубликовано: 25-01-2007 14:46
Вот сфотографировал руку. Там ясно видно как выпирает косточка. Такое у меня на обеих руках, но на правой немного больше выпирает.
К кому мне обратиться что б вправили? К ортопеду? Это придется ломать кисти рук и сращивать? Могут ли быть осложнения?
Рука:

И на счет ног: Можно ли выравнить ноги у ортопеда? Или это нужно ехать в специализированную больницу(Я знаю только во Владивостоке и в Киеве) и там делать операцию? Или же можно сделать операцию на выпрямление ног и в городской больнице?
Ноги Х образные. Ну вот нашел в интернете девушку, у меня примерно такое же искривление:

-----------------

travmadoctor

Консультант

Адрес: Королевство Марокко, г. Касабланка, Госпиталь им. Лейтенанта Мохаммеда БАУАФИ.
  Опубликовано: 25-01-2007 22:32
Uvajaemii Vova! u vas deformatsia nijney treti predpletshia, eto ispravimoe zashot udlinenia lutshevoy kosti ili ukorotshenia loktevoy kosti (kotoraya vipiraet), no esli v funktsionalnom plane ne meshaet (ne bolit, mojete rukami delat fso shto khotite), to zatshem operirovatsya na ruku? nikakoy neobkhodimosti ne viju, edinstvenno esli eto vam ne nravitsya v kosmetitsheskom plane.
Po povodu deformatsii nijnikh konetshnostey,snatshala nado obsledovatsya, delat snimki konetshnostey ot tazobedrennikh sustavov do stop dlya izutshenia osi kajdoy nijney konetshnosti,shtobi delat pravilnii rasshot uglov, eto budet nujno khirurgu dlya vipryamlenia vashikh nijnikh konetshnostey, operatsyu po idee smojet vipolnit kajdii erudirovannii travmatolog-ortoped, ekhat nikuda nenado.

Vova1986
  Опубликовано: 26-01-2007 04:54
А если исправить девормацию руки, могут ли быть осложнения?
Я занимаюсь Айкидо и не редко делаются захваты именно за эту часть руки. Это не удобно и партнеру и мне. Ну и не красиво смотрится. Если мне исправят деформацию руки, смогу ли я как раньше заниматься спортом? Т.е. за какой примерно срок рука полностью востановится? - возраст вродь тоже влияет на восстановление? - мне 20 лет.
Ну а с ногами всё ясно - Спасибо.

kcto
Специальность: ортопедия
Всего сообщений: 4
  Опубликовано: 26-01-2007 08:19
Уважаемый Вова, деформация на предплечье называется болезнью Маделунга, довольно редкая патология, для операций существует несколько способов, но Вы должны помнить, что любая операция чревата осложнениями, и не в одной клинике Вам не дадаут гарантии))) И если операция на ногах показана по медицинским показаниям - профилактика деформирующего артроза, то на предплечье - стоит очень серьезно подумать. Ведь неудобство спарринг партнера - недостаточно веский аргумент.
Врач Крымского Центра травматологии и ортопедии
Никифоров Ростислав

Vova1986
  Опубликовано: 26-01-2007 12:12
Quote:

2007-01-26 08:19, kcto написал:
Уважаемый Вова, деформация на предплечье называется болезнью Маделунга, довольно редкая патология, для операций существует несколько способов, но Вы должны помнить, что любая операция чревата осложнениями, и не в одной клинике Вам не дадаут гарантии))) И если операция на ногах показана по медицинским показаниям - профилактика деформирующего артроза, то на предплечье - стоит очень серьезно подумать. Ведь неудобство спарринг партнера - недостаточно веский аргумент.
Врач Крымского Центра травматологии и ортопедии
Никифоров Ростислав

Ого... прочел я про эту болезнь http://medarticle30.moslek.ru/articles/23779.htm
ужас!!! Я и не знал что все так плохо! Я думал сломают и вставят... т.е. если я все же решусь на операцию, мне после нельзя будет заниматься спортом? И долго ли?
А это из-за того то растут кости а мышцы не ростут? Просто у меня искривление ног в 14 лет было не такое явное как в 17... и мне всегда казалось что мышцы не успевают рости...
Как же можно вылечить эту болезнь? Может Йогой заняться? - что б мышцы вытянуть.... или только операция поможет?
А какие примерно могут быть последствия?

travmadoctor

Консультант

Опубликовано: 26-01-2007 13:36
Bez rentgenovskikh snimkov nevozmojno stavit diagnoz : Bolezn Madelunga!

ddimax

Ранг: Постоянный посетитель
Профессия: Врач
Специальность: Детский хирург, ортопед.
Всего сообщений: 187
  Опубликовано: 26-01-2007 15:01
Всем приветик! Для диагноза деформации Моделунга надобен снимок. Во - вторых: Вова! как я понимаю, Вы особь пола мужского, то есть если у Вас не хондродистрофия, а занятия айкидо исключают этот диагноз, то Вам не о чем волноваться вообще. В моем понимании Ваш возраст еще позволяет надеяться на то, что Вы встретите девушку своей мечты и выкините весь этот бред с удлиннением конечностей из головы!

Vova1986
  Опубликовано: 26-01-2007 17:13
Спасибо))) У меня аж настроение поднялось)))
Я пожалуй завтра проконсультируюсь в больнице, сделаю рентгентные снимки и отпишусь...

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы травматологу и ортопеду'    Ответить в теме 'Искривление рук и ног.'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Чем вы руководствуетесь в выборе медицинского учреждения?

Советами родных и знакомых
Отзывами на специализированных сайтах
Собственным опытом
Информацией, представленной на сайте учреждения
Рекламой
Другими причинами

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.