Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы офтальмологу"

Модераторы/консультанты: Erike
Главная страница конференций » » Вопросы офтальмологу » » Помогите пожалуйста советом.
Задать вопрос в форуме 'Вопросы офтальмологу'
Ответить в теме 'Помогите пожалуйста советом.'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Помогите пожалуйста советом.

julia_gold
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 3
  Опубликовано: 24-01-2007 15:35
Помогите пожалуйста советом.
У меня начались проблемы с глазом.
Вначале мне показалось что в глаз попало что-то,глаз начал слезится,внутри что-то мешало.Я промывала чаем,водой,но глаз продолжал слезится и болеть.Врач сказал что ето аллергия,дал капли.Через неделу все прошло.Но через месяц опять тоже самое.Я опять капала капли.Но все повторяется каждиь месяц вот уже 7 месяцев.Я пошла снова к врачу,он сказал что глаз увеличился(Ехофталм),дно покраснело и сохнет.Дал дрыгие капли(хило комод).Я пошла к платному врачу,он сказал что ето может быть проблеми с щитовидкой,но гормони ы меня в норме,кровь отличная.
Что же ето может быть и как с етим бороться???Помогите советом

Erike

Консультант

• Текущее значение 3.64/5
Рейтинг: 3.6/5 (217)
Ранг: Старожил
Профессия: врач, к.м.н.
Специальность: Erike
Всего сообщений: 1153
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 27-01-2007 06:21
Уважаемая julia_gold!
Действительно, экзофтальм может появиться при проблемах с щитовидной железой. Но меня интересуют некоторые подробности:
- какая острота зрения обоих глаз?
- есть ли ограничение подвижности глаз?
- бывает ли затуманивание зрения, если да - то в какое время суток?
- бывает ли покраснене глаз?
Жду ответа!

-----------------
Практикующий врач и преподаватель медакадемии. Стаж работы окулистом - 28 лет. Канд.мед.наук.
Мой сайт: erike.ru
Моя рассылка о том, как сохранить зрение http://erike.ru/index/moja_rassylka/0-5

julia_gold
  Опубликовано: 28-01-2007 12:02
Spasibo ogromnoe za otvet.
Zrenie y menya 1.75 oboix glaz ne menyaetsya yje let 15.
Glaz krasneet i slezitsya inogda.Vecherom bivaet zatymanivanie glaza.Podvijnost' glaza xoroshaya.Esli eto shitovidka to pochemy odin glaz? I pochemy krov' normalnaya?Ya delala proverky na davlenie i slezootdelenie v glazax.Vse v norme.
ewe raz spasibo

Erike

Консультант

Опубликовано: 28-01-2007 18:07
Итак, мы имеем небольшой односторонний экзофтальм с сохранением подвижности глазных яблок, периодическое покраснение глаза и затуманивание зрения по вечерам.
В этом случае необходимо дообследование: кроме консультаций невропатолога и ЛОР врача, нужен подробный осмотр компетентного окулиста, включая измерение внутриглазного давления. Я бы посоветовала идти на прием в момент обострения: то есть когда налицо покраснение глаза или хотя бы затуманивание зрения, иначе врач может ничего не найти. Если зрение затуманивается вечером - договоритесь о вечернем приеме у врача. Результаты обязательно сообщите нам, желательно процитировать запись окулиста. Удачи!

-----------------
Практикующий врач и преподаватель медакадемии. Стаж работы окулистом - 28 лет. Канд.мед.наук.
Мой сайт: erike.ru
Моя рассылка о том, как сохранить зрение http://erike.ru/index/moja_rassylka/0-5

julia_gold
  Опубликовано: 29-01-2007 09:54
Ewe raz spasibo za otvet.Ya xodila k ochen' xoroshemy okylisty imenno vecherom.On pomeril vnytrizlaznoe davlenie.Ewe kapal kapli,chto-to delal lazerom,meril slezootdelenie.Vse v norme.On menya poslal na C.T.Vchera ya bila na eto' proverke.Otvet bydet tolko cherez 10 dne'.Skazal potom k nemy opyat' podo'ti.Ya vam toje obyazatelno prishlu rezultati obsledovaniya.Poka kapau HyloComod 3 raza v den'.
Vsem zdorov'ya i ydachi.Spasibo

Erike

Консультант

Опубликовано: 30-01-2007 09:30
Всегда рада помочь. И жду данных дополнительного обследования. <BR> <BR> <BR>Практикующий врач и преподаватель медакадемии. Стаж работы окулистом - 25 лет. Канд.мед.наук. <BR>Мой сайт: prozrenie.mostinfo.ru <BR>Моя рассылка: http://subscribe.ru/catalog/science.health.prozrenie

[ Это сообщение было отредактировано 2007-01-30 09:31 пользователем/модератором Erike ]

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы офтальмологу'    Ответить в теме 'Помогите пожалуйста советом.'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2017. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.