Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы офтальмологу"


Модераторы/консультанты: Erike
Главная страница конференций » » Вопросы офтальмологу » » Помогите пожалуйста советом.
Задать вопрос в форуме 'Вопросы офтальмологу'
Ответить в теме 'Помогите пожалуйста советом.'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Помогите пожалуйста советом.

julia_gold
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 3
  Опубликовано: 24-01-2007 15:35
Помогите пожалуйста советом.
У меня начались проблемы с глазом.
Вначале мне показалось что в глаз попало что-то,глаз начал слезится,внутри что-то мешало.Я промывала чаем,водой,но глаз продолжал слезится и болеть.Врач сказал что ето аллергия,дал капли.Через неделу все прошло.Но через месяц опять тоже самое.Я опять капала капли.Но все повторяется каждиь месяц вот уже 7 месяцев.Я пошла снова к врачу,он сказал что глаз увеличился(Ехофталм),дно покраснело и сохнет.Дал дрыгие капли(хило комод).Я пошла к платному врачу,он сказал что ето может быть проблеми с щитовидкой,но гормони ы меня в норме,кровь отличная.
Что же ето может быть и как с етим бороться???Помогите советом


   
Erike

Консультант

  • Текущее значение 3.48/5
Рейтинг: 3.5/5 (260)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач, к.м.н.
Специальность: Erike
Адрес: http://erike.ru/index/moja_rassylka/0-5
Всего сообщений: 1153
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 27-01-2007 06:21
Уважаемая julia_gold!
Действительно, экзофтальм может появиться при проблемах с щитовидной железой. Но меня интересуют некоторые подробности:
- какая острота зрения обоих глаз?
- есть ли ограничение подвижности глаз?
- бывает ли затуманивание зрения, если да - то в какое время суток?
- бывает ли покраснене глаз?
Жду ответа!


-----------------
Практикующий врач и преподаватель медакадемии. Стаж работы окулистом - 28 лет. Канд.мед.наук.
Мой сайт: erike.ru
Моя рассылка о том, как сохранить зрение http://erike.ru/index/moja_rassylka/0-5


       
julia_gold
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 3
  Опубликовано: 28-01-2007 12:02
Spasibo ogromnoe za otvet.
Zrenie y menya 1.75 oboix glaz ne menyaetsya yje let 15.
Glaz krasneet i slezitsya inogda.Vecherom bivaet zatymanivanie glaza.Podvijnost' glaza xoroshaya.Esli eto shitovidka to pochemy odin glaz? I pochemy krov' normalnaya?Ya delala proverky na davlenie i slezootdelenie v glazax.Vse v norme.
ewe raz spasibo


   
Erike

Консультант

  • Текущее значение 3.48/5
Рейтинг: 3.5/5 (260)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач, к.м.н.
Специальность: Erike
Адрес: http://erike.ru/index/moja_rassylka/0-5
Всего сообщений: 1153
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 28-01-2007 18:07
Итак, мы имеем небольшой односторонний экзофтальм с сохранением подвижности глазных яблок, периодическое покраснение глаза и затуманивание зрения по вечерам.
В этом случае необходимо дообследование: кроме консультаций невропатолога и ЛОР врача, нужен подробный осмотр компетентного окулиста, включая измерение внутриглазного давления. Я бы посоветовала идти на прием в момент обострения: то есть когда налицо покраснение глаза или хотя бы затуманивание зрения, иначе врач может ничего не найти. Если зрение затуманивается вечером - договоритесь о вечернем приеме у врача. Результаты обязательно сообщите нам, желательно процитировать запись окулиста. Удачи!

-----------------
Практикующий врач и преподаватель медакадемии. Стаж работы окулистом - 28 лет. Канд.мед.наук.
Мой сайт: erike.ru
Моя рассылка о том, как сохранить зрение http://erike.ru/index/moja_rassylka/0-5


       
julia_gold
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 3
  Опубликовано: 29-01-2007 09:54
Ewe raz spasibo za otvet.Ya xodila k ochen' xoroshemy okylisty imenno vecherom.On pomeril vnytrizlaznoe davlenie.Ewe kapal kapli,chto-to delal lazerom,meril slezootdelenie.Vse v norme.On menya poslal na C.T.Vchera ya bila na eto' proverke.Otvet bydet tolko cherez 10 dne'.Skazal potom k nemy opyat' podo'ti.Ya vam toje obyazatelno prishlu rezultati obsledovaniya.Poka kapau HyloComod 3 raza v den'.
Vsem zdorov'ya i ydachi.Spasibo


   
Erike

Консультант

  • Текущее значение 3.48/5
Рейтинг: 3.5/5 (260)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач, к.м.н.
Специальность: Erike
Адрес: http://erike.ru/index/moja_rassylka/0-5
Всего сообщений: 1153
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 30-01-2007 09:30
Всегда рада помочь. И жду данных дополнительного обследования. <BR> <BR> <BR>Практикующий врач и преподаватель медакадемии. Стаж работы окулистом - 25 лет. Канд.мед.наук. <BR>Мой сайт: prozrenie.mostinfo.ru <BR>Моя рассылка: http://subscribe.ru/catalog/science.health.prozrenie

[ Это сообщение было отредактировано 2007-01-30 09:31 пользователем/модератором Erike ]


       
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы офтальмологу'    Ответить в теме 'Помогите пожалуйста советом.'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.