Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы кардиологу"


Модераторы/консультанты: saburoASVorobiev
Главная страница конференций » » Вопросы кардиологу » » Пролапс МК
Задать вопрос в форуме 'Вопросы кардиологу'
Ответить в теме 'Пролапс МК'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Пролапс МК

Cherchneva
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 3
  Опубликовано: 24-01-2007 22:47
Здравствуйте!
Мне поставили диагпоз Пролапс МК. Мне 24 года, раньше были боли в сердце, но ЭКГ никогда не показывала проблемы с клапаном. После тяжелых родов появилась постоянная боль. Теперь мне говорят, что это врожденное. Врач прописала: пумпан, магне В6, глицин, милдронат, кораксан. На последний у меня оказалась аллергия. Ниже я перечислю результаты обследования. Я принимаю препараты уже месяц, но постоянная боль в серце не отпускает. Мне кажется, что лечение не достаточное, если даже при уборке дома у меня поднимается пульс до 145 в мин. Спортом я не занимаюсь, веду полудомашний образ жизни. Но при моем молодом возрасте и не значительной нагрузке я чувствую себя старухой, которая без валокордина не выходит из дома. Постоянная отдышка, при малейшей нагрузке, учащенное серцебиение, ноющая боль, слабость. Врачи советуют просто съездить в санаторий. Через год на повторное обследование.
ЭХО
Камеры сердца не увеличины.
Пролапс передней створки митрального клапана с регуляцией 1 ст.
В полости ЛЖ дополнительная хорда к основанию МЖП
Сократительная способность миакарда сохранена.
Холтер
За время исследования зарегистрирован синусовый ритм ЧСС 81 минуту (средне-дневная чсс 91, средне-ночная чсс 66), эпизоды синусовой аритмии;
121 одиночная политопная желудочковая э/систола;
5 одиночных суправентрикулярных э/систол;
1 эп. брадикордии в утреннее время с ЧСС 44-47 в мин. прод. 22,6 сек.;
34 эп. синусовой тахикардии в активное время суток прод. 26 сек.-2 мин. 37 сек., на фоне физ. нагрузок макс. до 162 в мин.
Эпизод серцебиения, отдышки, сопровождался синусовой тахикардией с ЧСС до 120 в мин.
Нормальный циркальный профиль ЧСС
Клинический анализ крови показал пониженный уровень нейтрофилов 39% (47-76), и повышенный уровень лимфоцитов 48% (19-45), остальное в норме.
Биохимия показала повышенный уровень холестерина 5,71 ммоль/л (<5,2) и повышенный уровень серомукоида 0,27 ед. (0-0,2)
ТТН-4,17 (0,4-4)
УЗИ щитовидки - в норме, без патологий
С уважением, Светлана.



   
screen

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: кардиология, организация здравоохранения
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Всего сообщений: 1346
  Опубликовано: 24-01-2007 22:55
Если ТТН - тиреотропный гормон, то его повышение свидетельствует о пониженной функции щитовидной железы. <BR>Странно, что Вам назначили кораксан. Препарт имеет лишь одно показание - стенокардия, которой у Вас, естественно, нет. Остальные же препараты по своей эффективности и пользе не превышают использования для лечения ванили или крахмала. Они - пустышки. Комментарий к данным ЭХОКГ - в пределах нормы. Холтеровское мониторирование - без существенных и значимых отклонений от нормы. <BR> <BR>Заместитель главного врача Ленинградской областной клинической больницы, заведующий кардиологическим отделением. Тел.(812) 557.73.57 (www.oblmed.spb.ru)

[ Это сообщение было отредактировано 2007-01-24 23:02 пользователем/модератором screen ]


     
Cherchneva
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 3
  Опубликовано: 25-01-2007 21:10
Спасибо, за ответ.
Значит беспокоющие боли в области сердца - это нервное? А как снизить пульс? У меня с детства ВСД по смешанному типу, возможно ли, что это все вместе дает такой результат? Или просто нужно уезжать с севера на большую землю?



   
screen

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: кардиология, организация здравоохранения
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Всего сообщений: 1346
  Опубликовано: 25-01-2007 21:15
Причин для повышенной ЧСС множество - от банальных стрессов до тяжелого малокровия (анемии), при котором непременно будет тахикардия. Поэтому "от чего" сказать невозможно. Требуется тщательное (!!!!) и комплексное обследование, консультации специалистов.

-----------------



     
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы кардиологу'    Ответить в теме 'Пролапс МК'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.