Главная    Med Top 50    Поиск и бронирование лекарств    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Поиск лекарств
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы психологу"

Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » Это начало конца?
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'Это начало конца?'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Это начало конца?

OlgaWladimirowna

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: менеджер по продажам
Специальность: менеджер организации
Всего сообщений: 42
  Опубликовано: 26-01-2007 18:54
Здравствуйте.
Меня зовут Ольга. Мне 24 года. Ему 20 лет. Мы познакомились 1,5 года назад. Наши отношения начались быстро и бурно.
Я встретила его не в самый подходящий период в своей жизни. Я мысленно была с человеком, с которым нам пришлось расстаться по необходимости, испытывая к друг другу чувства. За мою боль никто не должен был расплачиваться. Но он расплачивался. Для меня наша встреча была не более чем курортным романом, о продолжении которой я не задумывалась, напротив, я была уверена, что после пару встреч в повседневной жизни всё само собой сойдёт на нет. Но так не оказалось. Зачем я оставалась с ним, испытывая к нему лишь симпатию, я не знала. Возможно, просто не хотела остаться одна на неопределённый срок. Но вела я себя соответствующе своему внутреннему состоянию. Я оскорбляла, унижала, не верила (ссылаясь на его совсем юный возраст), он меня раздражал, если мы находились вместе хотя бы одни сутки. Впоследствии, я начала замечать, что мне стало всё равно на разницу в возрасте. Многие думали наоборот, что я младше, он старше. Я посмотрела на него другими глазами, когда попала по состоянию здоровья в больницу. Он тратил по 2 часа на дорогу ко мне, учась и работая и так же обратно, ежедневно. Много внимания, ласки и заботы. Я поняла, что влюбляюсь. Мои чувства со временем крепли всё больше и больше. Но продолжала вести себя так, как хотела. Мне всё сходило с рук. Я бросалась словами о разлуке на эмоциях, в жизни их не выполняя. Была неуравновешенной, взбалмашной и нервной. Появилось непонятное чувство дикой ревности. Я стала ревновать к о всему. Он раньше никуда без меня не ходил и не хотел. Время шло и он сделал мне на коленях предложение руки и сердца, с кольцом в одной руке, букетом в другой. Начались разговоры о свадьбе.
Родители его приняли, им сразу очень понравился. Мои родители ему тоже. Далее было знакомство с его родителями. Все друг от друга без ума. Даже наши родители знакомы друг с другом. Мы сами познакомили.
Но разговоры о свадьбе стихли. С его родителями мы это и не обсуждали никогда. На мои вопросы, человек ссылался на моё поведение и свой страх на то, что в семейной жизни я могу начать себя вести так же, а он очень болезненно это всё будет переживать. На сожительство я не согласна, только на законный брак.
Родители в свою очередь постоянно мне говорили и указывали на мой возраст, что, мол, пора. А парень молодой. Видим, что любит, ценит, беречь его надо и дорожить его чувствами, но не женится. Ему это не надо… пока… на тебе.. Естественно, слыша каждый практически день, я накручивала себя донельзя. И при встрече, мои мысли имели выход в потоке различных претензий и упрёков, агрессии. Он терпел.
Но всё негодование усиливалось и усиливалось. Он много меня обвинял даже в том, в чём я не видела себя виноватой. Мы всегда и везде вместе. Я понимала, что мы разные, вот и не понимаем друг друга. И разговаривали и всё. Но положа руку на сердце, я понимаю, что инициатором ссор чаще всего была я. А он страдал, видя, что страдает, я давила сильнее. Эгоизм, безумие.
В наш последний отдых, я многое испортила своей ревностью, хотя поводов и не было, но я их видела и выискивала в любом шаге. А он ни на секунду меня не оставляла.
Есть край, есть предел у каждого. Он наступил. Пару раз солгал, что дома, хотя уехал к друзьям. Говорил, что мне хочется просто мужского общения, не надо меня ни в чём винить.
Так и я не была против мужского общения, но не в клубах по ночам!
Он никогда не лгал, ссылаясь на страх моей реакции и на нервы, потраченные на меня.
В итоге, пришёл момент того, когда мне было сказано слово «тайм-аут». Его слова больно ударили. Он ответил, мы не расстаёмся, просто я ото всего устал. От ссор, от друзей, от учёбы, от работы. Я просто хочу уединиться и побыть один. Я просто хочу побыть один и всё. Мне надо понять.
Сначала говорил, что надо понять, расстаться сейчас (потом тяжелее будет) либо не расставаться уже никогда, его ли я девочка. Потом он начал говорить другое, как будто запутавшись. Когда ему было плохо, он всегда хотел, чтоб я была рядом, только я не всегда была.
Мы виделись. Я поняла и все сомнения исчезли, он любит, также сильно, по- прежнему. Он сказал, что я сильно изменилась в лучшую сторону, что странно, но я себя никогда так не вела.
У меня произошла переоценка много в нашей жизни, я полюбила его будто во второй раз. Я поняла все свои ошибки, искренне просила прощения.
Он не хочет расставаться, не определяет сроков тайм-аута. Хочет видеть, говорит, но надо, мол, чтобы этого не было. Но продолжал звонить. На вопрос, что такие перерывы и так не делаются, он сказал, что по- другому не может. Хотя вчера он меня обвинил за то, что ему плохо, а я ни разу не позвонила и не узнала как у него дела! Ну он сам захотел тайм-аут! И так и так- всё не то.
Он стал злой, говорит, я таким его сделала. Что сильно любит, очень сильно, но что- то не то. Что ему тяжело. Он хочет побыть один.

Неужели, это начало конца? Неужели уже мне ничего нельзя исправить? Оставить его одного, не расставаясь, или быть рядом с ним ненавязчивой тенью. Это кризис. Но ведь мы всего 1,5 года вместе. Рановато для кризиса. Но и в его и в своих чувствах я уверена на 100% и на такое же кол-во процентов уверена в отсутствии третьих лиц.

Как всё изменить? Как попробовать это сделать? Или уже поздно я всё осознала и поняла?

NRozina

Консультант

• Текущее значение 3.64/5
Рейтинг: 3.6/5 (195)
Ранг: Легенда
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 29-01-2007 09:25
Насколько я вас поняла — вы встречались с молодым человеком, которго вначале не любили. Но видя его отношение к вам вы постепенно начали испытывать к нему чувства. Однако ваши сомнения и прежний опыт заставляли вас вести себя с ним не вполне корректно. И в последнее время он хочет отдохнуть и разобраться в себе для того, чтобы понять — хочет ли он быть с вами или нет?

OlgaWladimirowna

Опубликовано: 29-01-2007 11:59
Да, именно так. Но мы не расстались. Мы вместе. Но были сказаны мне именно такие слова, что надо подумать. В итоге, человек мне не звонил пару дней и набрал номер утром в воскресенье... сказал, что любит, что ему не нужны тайм-ауты, что я во всём виновата, что он так не может, что я его девочка, а он мой... потм сразу резкая смена настроения... сказал, чтоб я приехала... потом сказал, не надо... Я вижу, что любит, но простить и повреить мне в очередной раз тяжело. А я не могу ему ничего доказать и показать, т.к. не имею возможности быть вместе.
Хотя вот намечатеся поездка на море и к его родителям (он из другого города России, но живёт в Москве).
Раньше я настаивала на том, что я не поеду к нему в город, ибо в качестве кого? В качестве очереднйо девушки? Это тоже в голову мен вбили родители. А он всегда так хочел мне показать, где он жил и родился, показать свой дом, познакомить с любимой бабушкой, друзьями детства, а я в ответ говорила лишь... что.... нет, в качестве кого? Он однажды ответил, в качестве моей будущей жены. Я сказала, что об этом знает лишь только он.
Но сейчас я готова и согласна ехать. Я не хочу больше внимать внушениям родителей, даже если они и правы. У меня у самой от всего просто в голове каша.

NRozina

Консультант

Опубликовано: 29-01-2007 23:11
Quote:
Это тоже в голову мен вбили родители. А он всегда так хочел мне показать, где он жил и родился, показать свой дом, познакомить с любимой бабушкой, друзьями детства, а я в ответ говорила лишь... что.... нет, в качестве кого? Он однажды ответил, в качестве моей будущей жены. Я сказала, что об этом знает лишь только он.
Но сейчас я готова и согласна ехать. Я не хочу больше внимать внушениям родителей, даже если они и правы. У меня у самой от всего просто в голове каша.

Если я вас правильно поняла — вы единственная дочь у родителей и они воспитывают вас в соответствии с каикими-то "принципами"?
В 24 года пора уже быть взрослой и не бунтовать против родительской опеки, а просто БЫТЬ взрослой и самостоятельной...
Что вы об этом думаете?

OlgaWladimirowna

Опубликовано: 30-01-2007 16:33
Да, я единственная дочь. У меня есть старший брат, на 5 лет старше. После того, как он женился и стал жить отдельно, родители стали уделять мне пристальное внимание. Я достаточно самостоятельна, но бывают периоды в жизни, когда в полной мере, я не могу похвастаться независимостью, на что мне периодически указывают пальцем.
Мне не нравится, что родители позволяют себе высказываться о моей личной жизни многократно и зачастую в не очень приятной форме, дабы «открыть мне глаза». Больше всего, на данном этапе, меня раздражает тема, что мне 24 года и мне пора замуж, мне пора уже рожать (хотя внутренне я не совсем готова) и что он прекрасный молодой человек, но не женится и чтоб я себе присматривала другие варианты, чтоб не тратила время. После этого начинается бурное рассуждение как с их, так и с моей стороны касательно этого, после чего, мне обычно говорят: с такими как ты гуляют, женятся на других. Нечего в койку прыгать, встречались бы так 1,5 года. Мне не приятно, больно и обидно. Я всё вымещаю на человека рядом, любимого человека, происходит жуткий конфликт. Разговаривать с родителями спокойно и объяснить им ситуацию и то, что я прекрасно всё сама понимаю, но обсуждать эту тему не хочу и это касается только меня, на что мне отвечают, что они родители и моя личная жизнь подлежит обсуждению, потому что они меня любят и хотят лучшего!
Просто стало невозможно разговаривать вообще, одни конфликты. Я решила уехать на 2 недели, чтобы просто от этого отдохнуть. Не одна, с ним.
Его тайм-аут длился 2 дня. Для чего он это всё устроил, я не понимаю. Из-за пережитого стресса, при совместном обеде, я испытывала некий дискомфорт, отчуждённость.
Мы едем сначала к его родителям (мне тоже не даёт покоя тот факт, что месяца 2, я говорила, что не поеду, ибо в качестве кого поеду и поеду только в качестве невесты, если будет соответствующий разговор с его родителями, теперь я наплевала на свои слова, тем самым открыв некую дверь), потом в Египет, где мне уже наговорили нотации. Что меня тоже раздражает.
Я всегда человеку, с первых дней пыталась объяснить, что у каждого должно быть некое своё пространство, что мне нужно общение просто с подругами. Невозможно даже физически быть всегда вместе. Я не против, но иногда хочется женского общества и только, хотя бы просто потому, что подруги при нём не будут расслаблены и женская болтовня не удастся. Также пыталась всегда втолковать, что на отдыхе надо отдыхать, а не бродить вместе по отелю! Если я люблю после обеда подремать на солнышке, не надо меня стаскивать с лежака и тащить на водные горки только потому, что тебе надо покататься и если я не хочу кататься, просто смотреть как делает это он!!! И так везде...
В итоге, сейчас мне предъявляют претензии, что я никуда не пускаю его ни на отдыхе, что мы, как дураки, везде бродим вместе, и что он даже банально не может выпить с ребятами. ХОТЯ ТАКОГО В ЖИЗНИ НЕ БЫЛО! А он, как баран, упёрт в обратном и доказать то, что я сама ему все эти 1,5 года на это указывала, невозможно! А я нервный и раздражительный человек и то дочки кипения могу дойти очень легко и не всегда могу совладать с собой и вот, пожалуйста, очередной конфликт...

NRozina

Консультант

Опубликовано: 30-01-2007 18:25
Quote:
Мне не нравится, что родители позволяют себе высказываться о моей личной жизни многократно и зачастую в не очень приятной форме, дабы «открыть мне глаза». Больше всего, на данном этапе, меня раздражает тема, что мне 24 года и мне пора замуж, мне пора уже рожать (хотя внутренне я не совсем готова) и что он прекрасный молодой человек, но не женится и чтоб я себе присматривала другие варианты, чтоб не тратила время. После этого начинается бурное рассуждение как с их, так и с моей стороны касательно этого, после чего, мне обычно говорят: с такими как ты гуляют, женятся на других. Нечего в койку прыгать, встречались бы так 1,5 года. Мне не приятно, больно и обидно. Я всё вымещаю на человека рядом, любимого человека, происходит жуткий конфликт.

То есть свою обиду на родителей вы вымещаете на своем молодом человеке?

OlgaWladimirowna

Опубликовано: 20-02-2007 16:28
Не совсем так. Просто то, что начинают мне говорить родители, касательно наших отношений, меня заставляет задумываться и, как часто это бывает, "делать из мухи слона", что впоследствии, весь свой негатив, я вымещаю на своём МЧ.
Кончено, проблема в наших отношений не только это, но часть негативных эмоций и нервных срывов от меня и конфликта соответственно, идёт от этого!

Меня очень волнует тема замужества. Т.к. официально мне было сдлеано предложение, но кольцо так и лежит в шкатулке, которая заросла уже мхом!
Я этого тоже не понимаю. Мне уже нужна определённость касательно нашего будущего совместного, если таковое предусматривается.
Меня терзают снова мысли о разнице в возрасте не как таковой, а то, что у нас могут быть разные желания. В конце- то концов в свои 24 я осознанно готова к семье и в ближайшем будущем к первому ребёнку.
Он вряд ли... так же я понимаю, что предложение руки и сердца могло быть сделано на эмоциях, что не освобождает его от него!
Не так давно была произнесена такая фраза, что года через 2- ребёнок возможен, да... а сейчас у меня слишком много учёбы и тяжело (у него тяжёлый вуз) + работа, я и так, мол, всегда думаю о тебе и переживаю, а за двоих я вообще молчу. И явно ничего делать не смогу, уж учиться точно...
А давить и ставить перед выбором я не буду. Это уже не начало нормальной семейной жизни... и ответа на все его слова и действия найти тоже не могу.
И тут родители вступают в свою роль на наболевшую тему, которая окончательно съедает мои мозги и делает меня сильно неуравновешенным и даже грубым человеком!!!

NRozina

Консультант

Опубликовано: 20-02-2007 22:53
Насколько я вас поняла — вы торопитесь выйти замуж, а ваш молодой человек этого не хочет. Вы обсуждали эту тему в последнее время.

OlgaWladimirowna

Опубликовано: 21-02-2007 18:13
Да нет! Я не то чтобы тороплюсь выйти замуж. Прошло время и я осознала для себя то, что мне необходимо быть с человеком постоянно, создавать уют, иметь семью, в дальнейшем родить ребёнка. Именно с этим человеком. Когда, через пол- года нашего общения, скажем так, я этоу же писала выше, он сделал мне предложение с кольцом в коробочке в одной руке, букетом цветов- в другой, стоя на колене... Но куда это всё ушло? Вопросы и разговоры относительно свадьбы откладывались... Причиной стало то, что я плохо себя веду, что он постоянно вспоминает как я вела себя, что бывало, что со злости выставляла за дверь со словами ВОН... да уж, есть грехи и за мной... но этого давно нет в прошлом. И потом, предложение мне было сделано после этого ВОН и прочих неуравновешенных гадостей! А сейчас на попятную... хорошо, говорит, ребёнок через 2 года... а тогда почему до этих двух лет мы не можем пожениться? Если он хочет быть постоянно рядом, я верю в его чувства и вижу его отношения, как- никак хоть какой опыт в жизни уже имеется.
Именно поэтому все его слова я считаю не более чем отговорками, в которых он уже заблудился сам. Давить я тоже на него не хочу. А между тем, внутри меня всё больше и больше растёт желание иметь с ним семью. Я не спорю, я тоже этого боюсь и что? Да уж.. просто я не хочу конфликтов на этой почве в наших отношениях, но нет да нет, у меня встаёт вопрос, а смысл отношений тогда? Слова все, конечно, это хорошо, я верю в чувства и отношение такое ко мне тоже хорошо, я это ценю теперь, но этого недостаточно для будущего. По мне определение чувств ещё есть в неокоторых вещах. И я не понимаю, как мне лучше действовать и вообще, стоит ли так углубляться в эту тему? Но я понимаю, что время идёт, крепнет во мне желания не под луной, взявшись за ручки ,гулять, а нечто большее....

NRozina

Консультант

Опубликовано: 21-02-2007 20:54
Quote:
я верю в чувства и отношение такое ко мне тоже хорошо, я это ценю теперь, но этого недостаточно для будущего. По мне определение чувств ещё есть в неокоторых вещах. И я не понимаю, как мне лучше действовать и вообще, стоит ли так углубляться в эту тему?

Я не очень понимаю — чего именно вы хотите от отношений с вашим молодым человеком.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'Это начало конца?'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Что из нижеперечисленного вызывает у Вас наибольшее раздражение при общении с врачом?

Равнодушное отношение
Длительное ожидание
Отказ в просьбе
Вымогательство
Грубость в общении
Неполная или неверная информация
Низкая профессиональная квалификация
Внешняя неопрятность

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2017. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.