Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы психологу"

Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » Это начало конца?
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'Это начало конца?'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Это начало конца?

OlgaWladimirowna

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: менеджер по продажам
Специальность: менеджер организации
Всего сообщений: 42
  Опубликовано: 26-01-2007 18:54
Здравствуйте.
Меня зовут Ольга. Мне 24 года. Ему 20 лет. Мы познакомились 1,5 года назад. Наши отношения начались быстро и бурно.
Я встретила его не в самый подходящий период в своей жизни. Я мысленно была с человеком, с которым нам пришлось расстаться по необходимости, испытывая к друг другу чувства. За мою боль никто не должен был расплачиваться. Но он расплачивался. Для меня наша встреча была не более чем курортным романом, о продолжении которой я не задумывалась, напротив, я была уверена, что после пару встреч в повседневной жизни всё само собой сойдёт на нет. Но так не оказалось. Зачем я оставалась с ним, испытывая к нему лишь симпатию, я не знала. Возможно, просто не хотела остаться одна на неопределённый срок. Но вела я себя соответствующе своему внутреннему состоянию. Я оскорбляла, унижала, не верила (ссылаясь на его совсем юный возраст), он меня раздражал, если мы находились вместе хотя бы одни сутки. Впоследствии, я начала замечать, что мне стало всё равно на разницу в возрасте. Многие думали наоборот, что я младше, он старше. Я посмотрела на него другими глазами, когда попала по состоянию здоровья в больницу. Он тратил по 2 часа на дорогу ко мне, учась и работая и так же обратно, ежедневно. Много внимания, ласки и заботы. Я поняла, что влюбляюсь. Мои чувства со временем крепли всё больше и больше. Но продолжала вести себя так, как хотела. Мне всё сходило с рук. Я бросалась словами о разлуке на эмоциях, в жизни их не выполняя. Была неуравновешенной, взбалмашной и нервной. Появилось непонятное чувство дикой ревности. Я стала ревновать к о всему. Он раньше никуда без меня не ходил и не хотел. Время шло и он сделал мне на коленях предложение руки и сердца, с кольцом в одной руке, букетом в другой. Начались разговоры о свадьбе.
Родители его приняли, им сразу очень понравился. Мои родители ему тоже. Далее было знакомство с его родителями. Все друг от друга без ума. Даже наши родители знакомы друг с другом. Мы сами познакомили.
Но разговоры о свадьбе стихли. С его родителями мы это и не обсуждали никогда. На мои вопросы, человек ссылался на моё поведение и свой страх на то, что в семейной жизни я могу начать себя вести так же, а он очень болезненно это всё будет переживать. На сожительство я не согласна, только на законный брак.
Родители в свою очередь постоянно мне говорили и указывали на мой возраст, что, мол, пора. А парень молодой. Видим, что любит, ценит, беречь его надо и дорожить его чувствами, но не женится. Ему это не надо… пока… на тебе.. Естественно, слыша каждый практически день, я накручивала себя донельзя. И при встрече, мои мысли имели выход в потоке различных претензий и упрёков, агрессии. Он терпел.
Но всё негодование усиливалось и усиливалось. Он много меня обвинял даже в том, в чём я не видела себя виноватой. Мы всегда и везде вместе. Я понимала, что мы разные, вот и не понимаем друг друга. И разговаривали и всё. Но положа руку на сердце, я понимаю, что инициатором ссор чаще всего была я. А он страдал, видя, что страдает, я давила сильнее. Эгоизм, безумие.
В наш последний отдых, я многое испортила своей ревностью, хотя поводов и не было, но я их видела и выискивала в любом шаге. А он ни на секунду меня не оставляла.
Есть край, есть предел у каждого. Он наступил. Пару раз солгал, что дома, хотя уехал к друзьям. Говорил, что мне хочется просто мужского общения, не надо меня ни в чём винить.
Так и я не была против мужского общения, но не в клубах по ночам!
Он никогда не лгал, ссылаясь на страх моей реакции и на нервы, потраченные на меня.
В итоге, пришёл момент того, когда мне было сказано слово «тайм-аут». Его слова больно ударили. Он ответил, мы не расстаёмся, просто я ото всего устал. От ссор, от друзей, от учёбы, от работы. Я просто хочу уединиться и побыть один. Я просто хочу побыть один и всё. Мне надо понять.
Сначала говорил, что надо понять, расстаться сейчас (потом тяжелее будет) либо не расставаться уже никогда, его ли я девочка. Потом он начал говорить другое, как будто запутавшись. Когда ему было плохо, он всегда хотел, чтоб я была рядом, только я не всегда была.
Мы виделись. Я поняла и все сомнения исчезли, он любит, также сильно, по- прежнему. Он сказал, что я сильно изменилась в лучшую сторону, что странно, но я себя никогда так не вела.
У меня произошла переоценка много в нашей жизни, я полюбила его будто во второй раз. Я поняла все свои ошибки, искренне просила прощения.
Он не хочет расставаться, не определяет сроков тайм-аута. Хочет видеть, говорит, но надо, мол, чтобы этого не было. Но продолжал звонить. На вопрос, что такие перерывы и так не делаются, он сказал, что по- другому не может. Хотя вчера он меня обвинил за то, что ему плохо, а я ни разу не позвонила и не узнала как у него дела! Ну он сам захотел тайм-аут! И так и так- всё не то.
Он стал злой, говорит, я таким его сделала. Что сильно любит, очень сильно, но что- то не то. Что ему тяжело. Он хочет побыть один.

Неужели, это начало конца? Неужели уже мне ничего нельзя исправить? Оставить его одного, не расставаясь, или быть рядом с ним ненавязчивой тенью. Это кризис. Но ведь мы всего 1,5 года вместе. Рановато для кризиса. Но и в его и в своих чувствах я уверена на 100% и на такое же кол-во процентов уверена в отсутствии третьих лиц.

Как всё изменить? Как попробовать это сделать? Или уже поздно я всё осознала и поняла?

NRozina

Консультант

• Текущее значение 3.63/5
Рейтинг: 3.6/5 (191)
Ранг: Легенда
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 29-01-2007 09:25
Насколько я вас поняла — вы встречались с молодым человеком, которго вначале не любили. Но видя его отношение к вам вы постепенно начали испытывать к нему чувства. Однако ваши сомнения и прежний опыт заставляли вас вести себя с ним не вполне корректно. И в последнее время он хочет отдохнуть и разобраться в себе для того, чтобы понять — хочет ли он быть с вами или нет?

OlgaWladimirowna

Опубликовано: 29-01-2007 11:59
Да, именно так. Но мы не расстались. Мы вместе. Но были сказаны мне именно такие слова, что надо подумать. В итоге, человек мне не звонил пару дней и набрал номер утром в воскресенье... сказал, что любит, что ему не нужны тайм-ауты, что я во всём виновата, что он так не может, что я его девочка, а он мой... потм сразу резкая смена настроения... сказал, чтоб я приехала... потом сказал, не надо... Я вижу, что любит, но простить и повреить мне в очередной раз тяжело. А я не могу ему ничего доказать и показать, т.к. не имею возможности быть вместе.
Хотя вот намечатеся поездка на море и к его родителям (он из другого города России, но живёт в Москве).
Раньше я настаивала на том, что я не поеду к нему в город, ибо в качестве кого? В качестве очереднйо девушки? Это тоже в голову мен вбили родители. А он всегда так хочел мне показать, где он жил и родился, показать свой дом, познакомить с любимой бабушкой, друзьями детства, а я в ответ говорила лишь... что.... нет, в качестве кого? Он однажды ответил, в качестве моей будущей жены. Я сказала, что об этом знает лишь только он.
Но сейчас я готова и согласна ехать. Я не хочу больше внимать внушениям родителей, даже если они и правы. У меня у самой от всего просто в голове каша.

NRozina

Консультант

Опубликовано: 29-01-2007 23:11
Quote:
Это тоже в голову мен вбили родители. А он всегда так хочел мне показать, где он жил и родился, показать свой дом, познакомить с любимой бабушкой, друзьями детства, а я в ответ говорила лишь... что.... нет, в качестве кого? Он однажды ответил, в качестве моей будущей жены. Я сказала, что об этом знает лишь только он.
Но сейчас я готова и согласна ехать. Я не хочу больше внимать внушениям родителей, даже если они и правы. У меня у самой от всего просто в голове каша.

Если я вас правильно поняла — вы единственная дочь у родителей и они воспитывают вас в соответствии с каикими-то "принципами"?
В 24 года пора уже быть взрослой и не бунтовать против родительской опеки, а просто БЫТЬ взрослой и самостоятельной...
Что вы об этом думаете?

OlgaWladimirowna

Опубликовано: 30-01-2007 16:33
Да, я единственная дочь. У меня есть старший брат, на 5 лет старше. После того, как он женился и стал жить отдельно, родители стали уделять мне пристальное внимание. Я достаточно самостоятельна, но бывают периоды в жизни, когда в полной мере, я не могу похвастаться независимостью, на что мне периодически указывают пальцем.
Мне не нравится, что родители позволяют себе высказываться о моей личной жизни многократно и зачастую в не очень приятной форме, дабы «открыть мне глаза». Больше всего, на данном этапе, меня раздражает тема, что мне 24 года и мне пора замуж, мне пора уже рожать (хотя внутренне я не совсем готова) и что он прекрасный молодой человек, но не женится и чтоб я себе присматривала другие варианты, чтоб не тратила время. После этого начинается бурное рассуждение как с их, так и с моей стороны касательно этого, после чего, мне обычно говорят: с такими как ты гуляют, женятся на других. Нечего в койку прыгать, встречались бы так 1,5 года. Мне не приятно, больно и обидно. Я всё вымещаю на человека рядом, любимого человека, происходит жуткий конфликт. Разговаривать с родителями спокойно и объяснить им ситуацию и то, что я прекрасно всё сама понимаю, но обсуждать эту тему не хочу и это касается только меня, на что мне отвечают, что они родители и моя личная жизнь подлежит обсуждению, потому что они меня любят и хотят лучшего!
Просто стало невозможно разговаривать вообще, одни конфликты. Я решила уехать на 2 недели, чтобы просто от этого отдохнуть. Не одна, с ним.
Его тайм-аут длился 2 дня. Для чего он это всё устроил, я не понимаю. Из-за пережитого стресса, при совместном обеде, я испытывала некий дискомфорт, отчуждённость.
Мы едем сначала к его родителям (мне тоже не даёт покоя тот факт, что месяца 2, я говорила, что не поеду, ибо в качестве кого поеду и поеду только в качестве невесты, если будет соответствующий разговор с его родителями, теперь я наплевала на свои слова, тем самым открыв некую дверь), потом в Египет, где мне уже наговорили нотации. Что меня тоже раздражает.
Я всегда человеку, с первых дней пыталась объяснить, что у каждого должно быть некое своё пространство, что мне нужно общение просто с подругами. Невозможно даже физически быть всегда вместе. Я не против, но иногда хочется женского общества и только, хотя бы просто потому, что подруги при нём не будут расслаблены и женская болтовня не удастся. Также пыталась всегда втолковать, что на отдыхе надо отдыхать, а не бродить вместе по отелю! Если я люблю после обеда подремать на солнышке, не надо меня стаскивать с лежака и тащить на водные горки только потому, что тебе надо покататься и если я не хочу кататься, просто смотреть как делает это он!!! И так везде...
В итоге, сейчас мне предъявляют претензии, что я никуда не пускаю его ни на отдыхе, что мы, как дураки, везде бродим вместе, и что он даже банально не может выпить с ребятами. ХОТЯ ТАКОГО В ЖИЗНИ НЕ БЫЛО! А он, как баран, упёрт в обратном и доказать то, что я сама ему все эти 1,5 года на это указывала, невозможно! А я нервный и раздражительный человек и то дочки кипения могу дойти очень легко и не всегда могу совладать с собой и вот, пожалуйста, очередной конфликт...

NRozina

Консультант

Опубликовано: 30-01-2007 18:25
Quote:
Мне не нравится, что родители позволяют себе высказываться о моей личной жизни многократно и зачастую в не очень приятной форме, дабы «открыть мне глаза». Больше всего, на данном этапе, меня раздражает тема, что мне 24 года и мне пора замуж, мне пора уже рожать (хотя внутренне я не совсем готова) и что он прекрасный молодой человек, но не женится и чтоб я себе присматривала другие варианты, чтоб не тратила время. После этого начинается бурное рассуждение как с их, так и с моей стороны касательно этого, после чего, мне обычно говорят: с такими как ты гуляют, женятся на других. Нечего в койку прыгать, встречались бы так 1,5 года. Мне не приятно, больно и обидно. Я всё вымещаю на человека рядом, любимого человека, происходит жуткий конфликт.

То есть свою обиду на родителей вы вымещаете на своем молодом человеке?

OlgaWladimirowna

Опубликовано: 20-02-2007 16:28
Не совсем так. Просто то, что начинают мне говорить родители, касательно наших отношений, меня заставляет задумываться и, как часто это бывает, "делать из мухи слона", что впоследствии, весь свой негатив, я вымещаю на своём МЧ.
Кончено, проблема в наших отношений не только это, но часть негативных эмоций и нервных срывов от меня и конфликта соответственно, идёт от этого!

Меня очень волнует тема замужества. Т.к. официально мне было сдлеано предложение, но кольцо так и лежит в шкатулке, которая заросла уже мхом!
Я этого тоже не понимаю. Мне уже нужна определённость касательно нашего будущего совместного, если таковое предусматривается.
Меня терзают снова мысли о разнице в возрасте не как таковой, а то, что у нас могут быть разные желания. В конце- то концов в свои 24 я осознанно готова к семье и в ближайшем будущем к первому ребёнку.
Он вряд ли... так же я понимаю, что предложение руки и сердца могло быть сделано на эмоциях, что не освобождает его от него!
Не так давно была произнесена такая фраза, что года через 2- ребёнок возможен, да... а сейчас у меня слишком много учёбы и тяжело (у него тяжёлый вуз) + работа, я и так, мол, всегда думаю о тебе и переживаю, а за двоих я вообще молчу. И явно ничего делать не смогу, уж учиться точно...
А давить и ставить перед выбором я не буду. Это уже не начало нормальной семейной жизни... и ответа на все его слова и действия найти тоже не могу.
И тут родители вступают в свою роль на наболевшую тему, которая окончательно съедает мои мозги и делает меня сильно неуравновешенным и даже грубым человеком!!!

NRozina

Консультант

Опубликовано: 20-02-2007 22:53
Насколько я вас поняла — вы торопитесь выйти замуж, а ваш молодой человек этого не хочет. Вы обсуждали эту тему в последнее время.

OlgaWladimirowna

Опубликовано: 21-02-2007 18:13
Да нет! Я не то чтобы тороплюсь выйти замуж. Прошло время и я осознала для себя то, что мне необходимо быть с человеком постоянно, создавать уют, иметь семью, в дальнейшем родить ребёнка. Именно с этим человеком. Когда, через пол- года нашего общения, скажем так, я этоу же писала выше, он сделал мне предложение с кольцом в коробочке в одной руке, букетом цветов- в другой, стоя на колене... Но куда это всё ушло? Вопросы и разговоры относительно свадьбы откладывались... Причиной стало то, что я плохо себя веду, что он постоянно вспоминает как я вела себя, что бывало, что со злости выставляла за дверь со словами ВОН... да уж, есть грехи и за мной... но этого давно нет в прошлом. И потом, предложение мне было сделано после этого ВОН и прочих неуравновешенных гадостей! А сейчас на попятную... хорошо, говорит, ребёнок через 2 года... а тогда почему до этих двух лет мы не можем пожениться? Если он хочет быть постоянно рядом, я верю в его чувства и вижу его отношения, как- никак хоть какой опыт в жизни уже имеется.
Именно поэтому все его слова я считаю не более чем отговорками, в которых он уже заблудился сам. Давить я тоже на него не хочу. А между тем, внутри меня всё больше и больше растёт желание иметь с ним семью. Я не спорю, я тоже этого боюсь и что? Да уж.. просто я не хочу конфликтов на этой почве в наших отношениях, но нет да нет, у меня встаёт вопрос, а смысл отношений тогда? Слова все, конечно, это хорошо, я верю в чувства и отношение такое ко мне тоже хорошо, я это ценю теперь, но этого недостаточно для будущего. По мне определение чувств ещё есть в неокоторых вещах. И я не понимаю, как мне лучше действовать и вообще, стоит ли так углубляться в эту тему? Но я понимаю, что время идёт, крепнет во мне желания не под луной, взявшись за ручки ,гулять, а нечто большее....

NRozina

Консультант

Опубликовано: 21-02-2007 20:54
Quote:
я верю в чувства и отношение такое ко мне тоже хорошо, я это ценю теперь, но этого недостаточно для будущего. По мне определение чувств ещё есть в неокоторых вещах. И я не понимаю, как мне лучше действовать и вообще, стоит ли так углубляться в эту тему?

Я не очень понимаю — чего именно вы хотите от отношений с вашим молодым человеком.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'Это начало конца?'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.