Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"

Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » Нужна ли была операция?
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'Нужна ли была операция?'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Нужна ли была операция?

zam
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 18
  Опубликовано: 28-01-2007 00:08
Здравствуйте доктор.
Небольшая предистория. На 5-ом месяце беременности врач гинеколог, сказала мне что мне будут делать кесарево-сечение, из-за лакунарного инфаркта в глубинах левого полушария мозга. Инсульт был за 3 года до беременности. Не лечила. Я хотела рожать сама, а мне не дали, боялись внутричерепного давления из-за потуг. И дабы их избежать решили резать.
И вот лежу на операционном столе, а анестезиолог мне и говорит: "Ты же понимаешь, что это не роды и у тебя нет потуг. А ребеночку надо выйти! Мы сейчас с врачами будем давить тебе на живот!" Ладно если на живот. Мне давили всем весом на солнечное сплетение и нижнюю часть ребер, что я даже дышать не могла. Думала сейчас со стала свалюсь.Боль обручем сдавила голову. Короче все прошло хорошо, т.к. доверяла своим врачам!
По истечению времени пошла в женскую консультации и сказала своему гинекологу, что мне делали "искуственные потуги". Она была в шоке так как они как раз хотели этого избежать.
И вот меня уже давно мучает вопрос: ЗАЧЕМ нужно было создавать потуги? ведь их хотели избежать? Отличаются ли они от настоящих? если нет, то я бы могла сама так же спокойно родить? Зачем спрашиваю? Хочу второго ребенка и родить САМА! Не нужны мне такие "королевские роды!!!" о которых до сих пор помню
Заранее благодарю.

filipok

Консультант

• Текущее значение 4.06/5
Рейтинг: 4.1/5 (482)
Ранг: Легенда
Профессия: Врач
Специальность: Хирург, эндоскопист
Всего сообщений: 2665
  Опубликовано: 28-01-2007 05:43
Вообще, вопрос конечно больше к акушеру-гинекологу. Что касается инсульта - то вам нано пояснить - какова была его природа? В молодом возрасте это чаще всего сосудистые мальформации. Если это так -то самостоятельные роды нежелательны. В остальном - я вообще затрудняюсь понять, что с вами делали, что это за роды такие. При кесаревом сечении акушер-гинеколог сам плод извлекает. Непонятненько.
Что касается второго ребенка - то после кесаревва сечения самостоятельные роды крайне нежелательны - крайне вырок риск разрыва матки по рубцу. Так что вам будет предложено плановое кесарево сечение. Лучше меня это все расскажет акушер гинеколог, т.к. ваш вопрос не в тот раздел.

zam
  Опубликовано: 28-01-2007 09:04
Вот и мне стало не понятно зачем они на меня давили с такой силой? имитеровали потуги... Я и хотела узнать может быть я родила бы сама. Ребенка извлекали два врача. Они его "подцепить" не могли. Вытащили его, что у него было две гематомы. На плече и на ухе.
Гинеколог сама ничего не понимает, тоже спросила "зачем?"
А инсульт у меня произошел, как мне врач сказал на фоне того что я родилась в 8 мес. и у меня была небольшая ассиметрия сосудов в голове. Как говорится "Где тонко, там и рвется".
Спасибо за консультацию.

surgeryber

Ранг: Старожил
Профессия: врач
Специальность: хирург
Всего сообщений: 326
  Опубликовано: 28-01-2007 14:43
Главное - я так и не понял - кесарево сечение было или нет? Грубее выражусь - живот ниже пупка разрезан или нет?

zam
  Опубликовано: 28-01-2007 23:54
Да! Операция была.
Разрезали, извелкли и заштопали Шов красивый такой, хоть и нитками зашили.
Просто не понятно зачем создавали потуги. Просто с такими потугами (имитация) я и сама могла бы родить. Может и не надо было меня резать?
Спросила у другой девочки, ее тоже кесарили, она говорит "матка в тонусе была". Странно. Вроде при наркозе они все "отключают и раслабляют" мышцы, что бы сокращений не было. Так зачем надо было потуги имитировать?
Жалко только что второй раз придется идти на ЭТО снова

WHPZ1979

Консультант

• Текущее значение 3.66/5
Рейтинг: 3.7/5 (261)
Ранг: Старожил
Профессия: ДОКТОР
Специальность: ХИРУРГ
Всего сообщений: 1611
  Опубликовано: 29-01-2007 11:49
да... "мутная" история...
Но, всё равно, - желаю отличного здоровья Вам и Вашему малышу!!!

-----------------

filipok

Консультант

• Текущее значение 4.06/5
Рейтинг: 4.1/5 (482)
Ранг: Легенда
Профессия: Врач
Специальность: Хирург, эндоскопист
Всего сообщений: 2665
  Опубликовано: 30-01-2007 02:35
Quote:
Вроде при наркозе они все "отключают и раслабляют" мышцы, что бы сокращений не было.

Раз вы все помните - наркоза не было. Была, я так думаю, спинальная анестезия

zam
  Опубликовано: 01-02-2007 12:38
Да, доктор. Была спинальная анестезия. Ничего не чувствовала от пальцев ног и до середины груди. Я все помню и даже слышала обрывки фраз своих врачей. А так же сразу смогла увидеть своего масика и поцеловать его
Я очень много читала про анестезию, что да как... Да и мой анестезиолог, хорошая женщина, которая мне тоже много чего пояснила.
Спасибо Вам всем большое за информацию. Теперь я понимаю что второй раз рожать сама не буду. А если уж они на меня давили, имитировали потуги, то с этим уже ничего не поделаешь. Всем удачи и любви!

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'Нужна ли была операция?'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Чем вы руководствуетесь в выборе медицинского учреждения?

Советами родных и знакомых
Отзывами на специализированных сайтах
Собственным опытом
Информацией, представленной на сайте учреждения
Рекламой
Другими причинами

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.