Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы психологу"

Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » МНЕ ОЧЕНЬ ПЛОХО
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'МНЕ ОЧЕНЬ ПЛОХО'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

МНЕ ОЧЕНЬ ПЛОХО

Monica

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: студент
Всего сообщений: 15
  Опубликовано: 28-01-2007 15:05
Здравствуйте.Год назад перижила сильный страх смерти. В компании употребляла амфетамин, под утро стало не хорошо, а валокордина под рукой не оказалось. Начался сильный страх, что остановится сердце, начала сбивать дыхание, сильное сердцебиение, вызвали неотложку. Приехал врач, сделал кардиограмму, сказал, что это нервное, вколол магнезию. После этого приступы паники и страха стали повторяться. Один раз приступ случился на улице, недалеко стояла скорая, на ней и увезли, вкололи реланиум и отпустили. В общем история долгая. Я довела себя до полнолго нервного истощения, не могла спать, есть , приступы паники были ужасны , не могла вообще успокоиться, подскакивало давление. Врачи ставили диагноз ВСД, панические атаки, астено-невротический синдром.Лечилась у невропатолога(рефлексотерапия, грандоксин,магнерот, нейромультивит). Также посещала психотерапевта. Все это помогло, но не на 100 %.Япостоянно живу в этом состояни, в любой момент может стать страшно, кажется что умру, боюся даже бокал вина выпить, в кинотеатре постоянно в напряжении, выхожу как после сортзала, приходится бороться со страхом. Я хочу стать прежней, не испытывать этого бессмысленного страха.Помогите мне пожалуйста! Осталась надежда только на помощь психолога, сейчас как раз обострение, но к психологу в ближайшее время не смогу пойти, может вы сможете помочь, что-нибудь посоветуете? Теперь эти приступы могу т вызвать саимые разные причины, н-р, страх будущего, а иногда просто мысли -" вдруг сейчас станет плохо"

NRozina

Консультант

• Текущее значение 3.63/5
Рейтинг: 3.6/5 (191)
Ранг: Легенда
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 29-01-2007 08:26
Насколько японяла — некоторое время назад вы попробовали амфетамин и вам было очень плохо. Эти состояние повторяются и вы боитесь их повтороения. В какие моменты чаще всего возникает это состояние?

Monica

Опубликовано: 29-01-2007 12:48
На самом деле, это был скорее страх , потому что когда врач сделал кардиограмму все было нормально, хотя ничего толком не объяснил, сказал только , что это нервы, на следующий день я ехала в атобусе и вспомнила и опять началась паника и т.д. И теперь если плохо себя чувствую, пред месячными опять начинается паника, в этот раз все обострилось перед экзаменом. Я не знаю как заставить свой мозг забыть все это, реагировать нормально. Ведь мне в любой момент может показаться , что я сейчас умру.

NRozina

Консультант

Опубликовано: 30-01-2007 19:18
В такие минуты вам кажется, что вы умрете и вам становится страшно?

Monica

Опубликовано: 30-01-2007 20:10
Ну, по разному бывает. Я нашла себе медицинского психолога, можно узнать, чем он отличается от обычного психолога?

NRozina

Консультант

Опубликовано: 30-01-2007 20:34
В психологии много разных направлений. Думаю, что очные консультации помогут вам больше;

Monica

Опубликовано: 30-01-2007 22:07
Я тоже так думаю, но все равно спасибо за внимание!

NRozina

Консультант

Опубликовано: 31-01-2007 11:06
Пожалуйста. Если будут вопросы — можете обращаться!

sssss
Ранг: Гость
Всего сообщений: 1
  Опубликовано: 06-02-2007 13:47
Моника было у меня то же самое, когда был студентом. После двух недель пьянства тот же приступ что описали Вы (до этого правда алкоголь пил очень часто и курил много), а потом года четыре эти паники периодически возникали, в конце концов каждый день по нескольку раз. Единственное что мне реально помогло, это занятия спортом, особенно бег. В сущности только бегом и спасся. Я бегал каждый день по три километра, потом по семь, когда привык. С непривычки было очень тяжело, я ведь раньше больше километра без остановки и пробежать не мог себя заставить, но зато никаких паник не возникает, сердце поработает во время бега и уже никаких ощущений неприятных в нем не возникает. Главное что эффект я почувствовал с первой же пробежки. Только бегать надо по вечерам, по утрам это только надрывать нервы и силы, а главное не войдет это в привычку, по утрам бегать очень тяжело. Ну и бегать надо в хорошем темпе, чтобы нагрузка была на сердце. Клин клином одним словом.

-----------------

NRozina

Консультант

Опубликовано: 07-02-2007 19:45
Спасибо за личный опыт sssss. Это всегда важно. Вы правы — часто удается преодолеть такие состояния при помощи физической активности, поскольку при этом вырабатываются т.н."гормоны радости". Однако очная помощь психолога — тоже важно.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'МНЕ ОЧЕНЬ ПЛОХО'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
В каких медицинских учреждениях (поликлиниках, больницах) Вы получали платную медицинскую помощь за последние 12 месяцев?

Государственные, муниципальные
Ведомственные, корпоративные
Частные, негосударственные
Хозрасчетные отделения в государственных медицинских учреждениях
Другие медицинские учреждения

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.